Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 28.05.2020

Отпуск под угрозой. Российские туристы вынуждены променять Крым на огороды

«Daily Moscow» 

Нынешним летом, большинство россиян будут вынуждены отказаться от поездки в Крым. Помимо неопределённости властей Республики с открытием сезона, на планы потенциальных туристов влияет текущий экономический кризис и ограничения, связанные с...

Читать дальше...

Спрос на авиабилеты у россиян в мае вырос на 40%

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне начинают снова интересоваться авиабилетами и планируют отдохнуть этим летом на отечественных курортах. В этом месяце было продано более чем на 40% больше билетов, чем в предыдущем. При этом ближе к концу сезона цены на авиабилеты уверенно приближаются к докризисным, а рассчитывать на заграничные поездки, по мнению экспертов, этим летом не стоит.

Читать дальше...

На Кубань обрушится град и шквалистый ветер

Блог сайта «Живая Кубань» 

Непогода в крае ожидается в течение трех ближайших суток.

До конца сегодняшнего дня, а также 29 и 30 мая в некоторых районах Кубани, за исключением Сочи, ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

На реках юго-восточной, юго-западной территории Краснодарского края, реках Республики Адыгея и Черноморского побережья от Анапы до Магри возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Как попасть на курорты Кубани в дни пандемии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края выпустило памятку для всех отдыхающих. Несмотря на то, что карантин в крае продлен до 6 июня, санаторно-курортные организации начинают свою работу по расписанию — с 1 июня. Но попасть в них можно лишь при соблюдении ряда условий.

Читать дальше...



Из Казани возобновят авиарейсы в Сочи и Анапу

«Казанские ведомости» 

Авиакомпания «Победа» возобновляет авиарейсы из Казани в Москву, Санкт-Петербург, Анапу и Сочи, сообщает пресс-служба Казанского аэропорта. Так, с 5 июня стартуют ежедневные рейсы в Москву (вылет — в 18.45, прибытие — в 20.15). С 11 июня со вторника по субботу возобновятся полеты в Анапу (вылет — в 20.40, прибытие — в 23.15). С 13 июня планируется запустить авиарейсы в Сочи (вылет — в 11.05, прибытие — в 13.45). А с 21 июня из Казанского аэропорта запустят авиарейсы в Санкт-Петербург (вылет — в 20.55... Читать дальше...

Санатории и отели Краснодарского края назвали предварительные сроки открытия

Ассоциация туроператоров России 

Стал известен предварительный график открытия санаториев и отелей Краснодарского края. Как оказалось, не все объекты готовы начать прием туристов с 1 июня. Практически 60% санаториев и отелей региона намерены сделать это в более поздние сроки.

Авиакомпания «Победа» вновь начнет летать из Казани в Москву, Анапу, Санкт-Петербург и Сочи

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Из аэропорта Казани в июне вновь начнет летать авиакомпания «Победа», она будет выполнять рейсы в Москву, Анапу, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом сообщает Миндортранс РТ.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Июнь аенда Казаннан Мәскәү, Анапа, Санкт-Петербург һәм Сочига авиарейслар яңартыла

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 май, «Татар-информ»). Июнь аенда Казан аэропортыннан Мәскәү, Анапа, Санкт-Петербург һәм Сочига рейслар яңартыла. Бу хакта Татарстан Транспорт һәм юл хуҗалыгы министрлыгы хәбәр итә. «Түбән бюджетлы «Җиңү» авиакомпаниясе июнь аеннан Татарстан башкаласыннан дүрт юнәлеш буенча рейсларны яңарта», — диелә хәбәрдә. Шулай итеп, 5 июньнән «Внуково» аэропортына төшә торган көндәлек Мәскәү рейслары ачыла. Казаннан самолетлар 18.45 сәгатьтә очачак. Анапага самолет 11 июньнән 20.40 сәгатьтә очарга мөмкин булачак. Читать дальше...

Авиакомпания "РусЛайн" открыла продажи на рейс ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "РусЛайн"

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, открывает продажи на рейсы по направлению Иваново - Анапа.

Полеты в курортный город на черноморском побережье будут выполняться с 25 июня 2020 года на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200 с частотой два раза в неделю - по четвергам и субботам. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

"После продолжительного периода самоизоляции... Читать дальше...

Морской, № 4-го полк

Imha.ru 

4-й морской полк сформирован 29 апреля 1803 г., в составе 3 батальонов с артиллерийской командой, из 3 морских батальонов Черноморской гребной флотилии. Во время Турецкой войны 1806—12 гг. полк находился на эскадре адмирал Пустошкина, крейсировавшей в Черном море, и участвовал во взятии Анапы и Сухума. ...

Просматривали в Анапе 28.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России