Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 02.05.2021

Набережную Анапы сделают полностью пешеходной

Kuban.iNFO 

То есть ограничат движение на велосипедах и самокатах. Так распорядился мэр. На совещании, которое он провёл по поводу открывшегося сезона, Василий Швец напомнил подчинённым о том, что для всех начинается работа в усиленном режиме. И предупредил, что такие

Россия перевела в «режим особой охраны» восточную часть Азовского моря

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Правительство РФ объявило о создании огромного природного заказника «Казантипский» в стратегическом районе азовской акватории.

Кто не знает, настоящий Казантип — вовсе не кислотно-наркоманский музыкальный фестиваль. На самом деле, речь об уникальном мысе на побережье северо-восточной части Крыма. Заповедные бухты и мистические скалы, которыми восхищался сам Тур Хейердал, один из величайших исследователей мирового океана. С одной стороны Казантип омывают воды Азова, но рукой подать отсюда и до черноморских берегов. Читать дальше...



Анапу и Сочи соединил воздушный мост

Вестник Кавказа 

Накануне из аэропорта Сочи в Анапу вылетел первый самолет, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации Сочи. "На борту самолета находился 61 пассажир. Время в пути до Анапы составило 55 минут", - отметили в пресс-службе, …

Топ исков апреля: банкротство дорожников, долги из-за «Чайки» и газа

InKazan.ru (Казань) 

В апреле в арбитражный суд Татарстана поступило 1,5 тысячи исковых заявлений. Миллиардных требований в этом месяце не зарегистрировано — лишь в одном случае сумма превысила 150 млн рублей. Так, угроза банкротства нависла над структурами «Камдорстроя». Еще один иск, предположительно, связан с первым судном на СПГ.

Под Анапой обнаружена многочисленная стая дельфинов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой обнаружена многочисленная стая дельфинов ВИДЕО

Под Анапой у Утриша обнаружена многочисленная стая дельфинов. По словам очевидцев, млекопитающих в группе было почти 100 штук. Они двигались с море вместе с судном и вызвали восторг у присутствовавших на борту.

- Тьма дельфинов, - прокомментировал автор ролика.

Куда направлялись дельфины, сказать трудно. Скорее всего, в массовое путешествие они пустились за добычей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи наблюдали пятнистого дельфина. Читать дальше...

В Кузбассе запустят дополнительные поезда до Анапы и Адлера

«Кузбасс» 

Они будут курсировать из Новокузнецка в течение всего лета.

Так, со 2 июня начнет ходить пассажирский поезд №249/250 из Новокузнецка в Адлер. Он будет отправляться дважды в неделю в 21:15, прибывать в 19:07. В обратном направлении с 7 июня отправление поезда со станции Адлер в 2:55, прибытие в 6:13.…

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19. За последние сутки наибольшее количество заболевших выявлено в Краснодаре. В региональном центре известно о 27 инфицированных. Далее следует Белореченский район, где положительный тест на коронавирус получили 11 человек. На третьем месте – Сочи и Новороссийск. В черноморских городах COVID-19 заболели по девять жителей.

в Анапе и Кавказском районе инфицировано по шесть человек... Читать дальше...

В регионе за сутки выявили 100 случаев коронавируса

Макс Портал (Сочи) 

Среди заболевших 46 мужчин и 54 женщины, в том числе трое детей. В Краснодаре выявили 27 случаев, в Белореченском районе – 11, В Сочи и Новороссийске – по 9. По шесть заболевших в Анапе и Кавказском районе. Пять – в Горячем Ключе. По четыре положительных результата в Туапсинском, Брюховецком и Павловском районах, три – в Усть-Лабинском. По два новых пациента в Гулькевичском, Ейском, Апшеронском и Крыловском районах. По одному человеку выявили в Тбилисском, Отрадненском, Тимашевском и Тихорецком. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России



Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов