Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 17.05.2021

Подготовка проекта изменений в генеральный план Анапы вышла на завершающую стадию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Этой масштабной и сложной работой занимаются специалисты Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга.

В Анапе проходит фестивальная кинонеделя

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках «А.море фест» на курорте каждый день проходят бесплатные кинопоказы. На пляжной лаунж-зоне они стартуют в 18.00, а на Театральной площади – в 20.00, когда на улице темнеет.

Вениамин Кондратьев поручил усилить охрану учреждений дополнительного образования

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Итоги внеплановых проверок школ региона после трагических событий в Казани обсудили сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Совещание прошло под председательством губернатора Вениамина Кондратьева и начальника УФСБ России по краю Сергея Захарихина. В работе совещания принял участие мэр Анапы Василий Швец.

В Анапе открыли новую дорогу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Она проходит от Анапского шоссе до улицы Мирной мимо ЖК «Времена года». На двухполосной дороге предусмотрены меры для безопасности пешеходов: искусственные неровности, разметка пешеходных переходов, парковка.

18 мая 2021 года: в Анапе из-за непогоды приостановили фестиваль воздушных шаров

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Анапе 18 мая по прогнозам будет нелетная погода. Поэтому полеты на воздушных шарах решили отменить. Ожидается, что 20, 21 и 22 мая погода наладится, тогда фестиваль возобновится. В этом случае поучаствовать смогут те, кто приобрел билеты на другие дни. 18 мая 2021 года: в Анапе из-за непогоды приостановили фестиваль воздушных шаров «Мы предлагаем тем, ...

Плати и терпи. Туристы показали переполненные пляжи на Черном море

Golbis.com 

Добавлено в Новости

«Все те же нелегальные торговцы на набережной, ржавая арматура, торчащая из воды, музыка, от которой закладывают уши, орущая из каждого кафе, грязь и разруха». На Черноморском побережье небывалое для мая количество отдыхающих. Курортный сезон еще толком не открыт, температура воды в море еще низкая, а на пляжах уже толпы туристов. В сети появились кадры с […]

С 1 июня на Турцию не надейтесь, да и вообще летний отдых под угрозой

«Большой Ростов» 

До сегодняшнего дня у многих россиян, в том числе и ростовчан, шокированных и ценами, и условиями, предоставляемыми за эти цены  на нашем побережье, ещё теплилась надежда: может, откроют Турцию, может, откроют Египет... Но коронавирус внёс свои коррективы - Египет отодвинулся …



На Сочи надвигается смерч

Макс Портал (Сочи) 

С 17 по 19 мая синоптики прогнозируют сильный дождь, возможна гроза с градом, шквалистое усиление ветра до 20-23 м/с. На реках не исключен подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок. В течение суток 18 и 19 мая на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. Все городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями... Читать дальше...

На Кубани в ближайшие часы резко ухудшится погода

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ближайшие часы резко ухудшится погода

В ближайшие часы и до конца текущих суток, а также в течение 18 и 19 мая местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, усилением шквалистого ветра до 20-23 метров в секунду, сообщили «Живой Кубани» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики предупреждают, что на малых реках и водотоках Горячего Ключа, Мостовского, Лабинского, Курганинского, Отрадненского, Апшеронского... Читать дальше...

Готовьте зонты: на Кубани в ближайшие часы резко испортится погода

Ki-news.ru (Краснодар) 

Теплая погода радовала кубанцев недолго: в ближайшие часы синоптики предупредили о резком ухудшении погодных условий. До конца суток 17 мая, а также в течение 18 и 19 мая отдельные районы края ожидает сильный дождь, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 23 М/С.

Дни открытых дверей в отделении медицинской профилактики городской больницы Анапы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией в отделении медицинской профилактики в период с 18 по 21 мая будут проводиться Дни открытых дверей.

Читать дальше...

Российские регионы накроет «супержара»

ForPost (Севастополь) 

В ближайшие пять-шесть дней ряд российских регионов накроет «супержара». Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд,...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Более 20 тысяч анапчан вакцинировались

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С момента начала массовой вакцинации населения городская больница города Анапы получила 45 100 доз первого и второго компонентов вакцины «Спутник V» для 22 550 человек, вакцины «ЭпиВакКорона» 1310 доз первого и второго компонентов для 655 человек.

Читать дальше...

Море на Кубани сейчас не теплее Балтийского

Блог сайта «Живая Кубань» 

Море на Кубани сейчас не теплее Балтийского

По мнению научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, температура воды на черноморских курортах Краснодарского края в данный момент всего 14 градусов. Такие условия сейчас на пляжах в районе Геленджика, Анапы и Туапсе. В Сочи вода еще прохладнее. Столбики термометров, измеряющих температуру у берегов главного курорта страны, пока не поднялись выше 13 градусов.

Главный синоптик России отметил, что температура морской воды в Балтийском... Читать дальше...

Стартовал третий Международный фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»

Союз Машиностроителей России 

17 мая в г. Анапе на базе Военного инновационного технополиса «Эра» стартовал третий Международный фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку».

Просматривали в Анапе 17.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе