Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 04.05.2021

В станице Благовещенской предали земле останки девяти советских солдат

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Торжественно-траурная церемония захоронения останков военных моряков 143 отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота, погибших в сентябре 1943 года, состоялась в день 10-летия присвоения Анапе звания «Город воинской славы».

В Анапе прошла молодежная патриотическая акция «Мы – наследники города воинской славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Она посвящена 10-й годовщине присвоения Анапе почётного звания «Город воинской славы». Возле стелы собрались представители молодежных и ветеранских организаций, депутаты Совета, сотрудники мэрии, волонтеры.

Сегодня Анапа отмечает 10-летие присвоения звания «Город воинской славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Юбилею посвящены акции и мероприятия военно-патриотической направленности. Со знаменательной датой жителей и гостей курорта поздравили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Анапчанка ограбила магазин спортивной одежды

Sputnik.ru (происшествия) 

Видимо, жительница Анапы решила подготовиться к лету и, пока еще не совсем поздно, обзавестись одеждой для спорта. Однако раскошеливаться она была не намерена и просто похитила форму из магазина. Торговый зал девушка покинула с неоплаченными леггинсами и футболками. Вскоре пропажу вещей обнаружили сотрудники магазина.

На берегу Белого моря появился All inclusive отель с аквадискотекой

Ryb.ru (Рыбинск) 

После запрета перелетов в Турцию и Танзанию все больше россиян проявляют интерес к внутреннему туризму. Учитывая эту тенденцию, отель «Беломорканал» в Северодвинске Архангельской области имеет все возможности стать достойной альтернативой отдыху на Черноморском побережье. В местной администрации заверили, что Белое море обладает рядом преимуществ в сравнении с Анапой или Геленджиком: – У нас чистый берег, […]

Портал «ЯСНО» написал о СЖ Кубани

Кубанский репортер 

Что собой представляет сегодня кубанский Союз журналистов, существует ли противостояние в быту «государственников» и либералов среди работников масс-медиа в регионе, чего не хватает профессиональному сообществу, и как в него встраиваются «понаехи», — в новом выпуске проекта. Этих людей легко узнать — они задают много вопросов. При этом в руках у них может быть блокнот, диктофон […]



Ульяновцам рассказали о самых востребованных направлениях для путешествий туристов с детьми

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Речь идет об авианаправлениях по России.

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда предпочитают отправиться российские путешественники с  детьми во время майских праздников. Для анализа отобрали билеты туда-обратно, оформленные для вылета с 1 по 10 мая, уточняет RT.

Читать дальше...

Война: Краснодарский край 1941 – 1945 гг

REGNUM 

Краснодарский край стал местом кровопролитных сражений — через Кубань враг рвался на Кавказ и к Чёрному морю. Мужественно сражавшийся Новороссийск, вставший заслоном на пути врага, стал городом-героем, городами воинской славы стали Туапсе и Анапа.

В Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заболели еще 95 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заболели еще 95 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае подтверждено 95 случаев коронавируса. Среди заболевших 63 женщины и 32 мужчины, в возрасте от трех до 90 лет.

В Краснодаре за последние сутки COVID-19 заразились 17 человек, в Динском районе – 10.

В Горячем Ключе и Армавире положительные тесты на коронавирусную инфекцию получили по восемь жителей.

В Анапе, Каневском, Выселковском и Северском районе по четыре новых пациента с НКИ... Читать дальше...

Новости спорта

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Чирлидинг, самбо и настольный теннис

В Анапе проходит Всероссийский турнир по шахматам памяти Осачука А.П.

Шахматы в Краснодарском крае 

В Анапе стартовал Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР и основоположника шахматного движения в городе Анапа Алексея Петровича Осачука.  Эти соревнования собрали как профессионалов, так и любителей которых объединяет одно- любовь к шахматам. Еще несколько лет назад, анапчане и гости курорта могли принимать участие в только в небольших турнирах. Сейчас этот вид спорта набирает популярность в Анапе. Причем как среди людей как старшего поколения, так и молодежи. Читать дальше...

Майские праздники: названы популярные города для поездок со школьниками

ИА REGNUM 

Наибольшей популярностью у путешественником со школьниками на майские праздники в 2021 году пользуются Москва, Сочи и Симферополь — совокупно на эти три города приходится почти половина спроса у данной когорты туристов. Об этом 4 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Майские праздники: туристы с детьми предпочли Сочи Москве

ИА REGNUM 

В 2021 году город Сочи стал более популярным направлением для путешествий с дошкольниками на майские праздники, чем Москва. Об этом 4 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Названы города — лидеры по «детскому» туризму на майские праздники

ИА REGNUM 

Сочи, Москва и Симферополь собрали около 45% «детского» пассажиропотока на майские праздники с 1 по 10 мая. Об этом 4 мая сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

В Ухте стартовала заявочная кампания по предоставлению путевок в детские лагеря

Администрация МО городского округа «Ухта» 

4 мая в Ухте стартовала заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря (далее - ДОЛ) на летний период 2021 года  

На получение путевки имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет.

Экологи обеспокоены состоянием уникального кипарисового пруда под Анапой

Kavkazr.com 

В Краснодарском крае экологи заявили об угрозе существованию искусственного пруда с кипарисами. Так они прокомментировали распространившееся в соцсетях видео с туристами, которые ради красивых фото вылезают из лодок и становятся на корни растений. По данным экологов, опасность памятнику природы "Кипарис болотный" в Сукко представляет не только поведение туристов, но и общее обмеление водоема, находящегося близ города-курорта Анапа. Об этом заявил Кавказ.Реалии руководитель организации "Гражданская... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены