Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 15.05.2021

В Анапе прошёл первый в России винный марафон

Kuban.iNFO 

И приняли в нём участие более 1,2 тысяч человек. Марафон был проведён в рамках проходящего на курорте фестиваля, который называется «А. море фест». Отличало этот забег от ему подобных то, что его участникам можно было дегустировать вина.

Бронза первенства России: взята новая высота!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

278 боксеров, представлявших 64 субъекта Российской Федерации, собрало Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2005-2006 годов рождения). Соревнования принимал Краснодарский край, они проводились в городе-курорте Анапа (поселок Витязево).

2298238

«Вести» 

В Анапе провели первый в России винный марафон. Сколько нашлось желающих?

15.05.2021 20:58 : 16 вагонов с углем, металлом и пиломатериалами сошли с рельсов в Самарской области

«Эхо Москвы» 

Никто не пострадал, однако авария вызвала задержку нескольких пассажирских поездов, в т.ч. . Красноярск — Анапа, Пермь — Симферополь, Новокузнецк — Кисловодск". Еще несколько пассажирских составов направляются в обход через Оренбург с выходом на Уфу. В связи с происшествием изменилось расписание пригородных электричек.



Несколько пассажирских поездов задерживаются в пути из-за схода вагонов в Самарской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько пассажирских поездов в субботу задерживаются в пути из-за схода вагонов грузового поезда на перегоне Толкай - Новоотрадная в Самарской области. В результате происшествия под Самарой повреждены железнодорожное полотно и опора контактной сети.

Читать дальше...

Фестиваль воздушных шаров открыл курортный сезон в Анапе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Анапа отметила начало курортного сезона фестивалем воздушных шаров, который продлится с 15 по 23 мая. Небо над городом украсили более 30 красочных аэростатов.

Читать дальше...

В Анапе пройдет фестиваль джаза и воздушных шаров "А.море фест"

Блог сайта «Спутник» 

В Анапе завтра, 14 мая, состоится открытие фестиваля "А.море фест". Мероприятие будет проходить на курорте в течение 10 дней, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В программу "А.море феста" войдет этно-гастрономическая ярмарка, где жители и гости Анапы смогут продегустировать самые изысканные вкусы вина от местного производителя. В качестве музыкального сопровождения мероприятия выступит джаз: на Театральной площади прозвучат хиты блюза и регтайма в исполнении оркестра Георгия Гараняна... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Камерные курорты Юга России — куда ехать с детьми и где отдыхают душой?

Блог сайта «Спутник» 

Много лет заграница привлекала русских туристов сравнительно недорогими курортами и сервисом, но пандемия коронавируса внесла коррективы, и закрытие большинства границ лишило россиян доступного зарубежного отдыха. Выбирая между тем, остаться дома или всё же отправиться к морю, чаще выбирают второе. Для многих Юг России — это Сочи, но ведь половина границ Краснодарского края проходит вдоль моря, и это не один курорт, их десятки. Кубанская земля — мир размеренной и неторопливой жизни, и если олимпийский город полон суетливых москвичей... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта