Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 30.05.2021

Анапа вошла в пятерку лидеров региона по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня мэр города-курорта Василий Швец принял участие в краевом совещании, на котором подвели предварительные итоги участия региона во всероссийском рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Провел заседание губернатор Вениамин Кондратьев. 

Анапский Совет местного самоуправления отметил 15-летие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на торжественном заседании Анапского отделения Всероссийского совета местного самоуправления его председатель Елена Некрасова поздравила присутствующих с очередной юбилейной датой продуктивной работы на благо города-курорта и его жителей.

В QBF пришли по делу о коррупции в Екатеринбурге

«Новые Известия» 

По данным источников "НИ", в Екатеринбурге Следственный комитет МВД проводит проверки в отношении двух бывших работников городской мэрии, включая экс-заместителя градоначальника Илья Борзенкова. Главный вопрос - где деньги, которые чиновники могли вывести из городского бюджета.

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев. Во время полицейского рейда правоохранители нашли на набережной приезжего фотографа с четырьмя ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

Попугаев отправили в лицензированный зоопарк в селе Витязево, по данному полицией проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.

Это не первый случай, когда... Читать дальше...



В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии в Адыгее

В Анапе задержали заключенного, который сбежал из колонии-поселения №6 в Адыгее. Осужденный Алексей Браскунов отбывал срок в Майкопе.

31-летний уроженец Севастополя сбежал из-под надзора. Мужчина обвиняется по статье 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

— При проведении комплекса совместных розыскных мероприятий правоохранительных органов осуждённый был задержан в городе Анапа Краснодарского края... Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" запустит пять новых рейсов из Петербурга

Блог сайта «Инфореактор» 

В конце мая из воздушной гавани Северной столицы можно будет улететь в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. Кроме этого, в июне из Петербурга появятся рейсы в Иркутск и Нижневартовск. Планируется увеличить полеты на таким направлениям, как Геленджик, Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Читать дальше...

Авиасообщение между Петербургом и пятью новыми городами откроют в июне

«Экономика сегодня» 

Авиакомпания "Россия" планирует расширить региональную сеть полетов. В скором времени откроется авиасообщение с новыми направлениями из Петербурга и Москвы.

Читать дальше...

Кубанские полицейские задержали сбежавшего из колонии в Адыгее грабителя

Вестник Кавказа 

Полицейским Анапы удалось оперативно задержать сбежавшего 28 мая из колонии-поселения в Майкопе (Адыгея) заключенного, - сообщает пресс-служба ЦФСИН Кубани. "Уроженец города Севастополя, совершивший уклонение от отбывания наказания …

Первый двухэтажный поезд отправился из Петербурга в Анапу набитым под завязку

«Московский Комсомолец» 

Первый двухэтажный поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Анапу, отправился в путь с Московского вокзала. Загруженность состава превысила самые смелые ожидания — 92%.

На Кубани поймали сбежавшего заключенного адыгейской колонии

05.Rodina.News (Махачкала) 

Уроженец Севастополя, сбежавший из колонии-поселения в столице Адыгеи Майкопе, задержан и возвращен в исправительное учреждение, информирует пресс-служба ЦФСИН региона. Заключенный был найден в Анапе на территории Краснодарского края, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ведомства.

Авиарейсы по новым маршрутам запустят из Петербурга в июне

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Авиационные рейсы по новым направлениям из Санкт-Петербурга запустят с 1 июня. Маршруты открывает компания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Казань вошла в топ-20 авианаправлении из Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Казань вошла в топ-20 авианаправлении из Москвы в мае. Аналитики изучали результаты поисков в мае билетов с вылетом в течение лета, сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». В топ-20 направлений вместе с татарстанской столицей вошли Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Волгоград, Иркутск и Саратов. В список самых популярных направлений по России вошли: Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Геленджик, Калининград, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%