Главные новости Анапы
Анапа
Май
2022

Новости Анапы за 16.05.2022

Срок действия досмотровых рамок в ряде аэропортов подходит к концу. Что будет с досмотром?

Блог сайта «smi.today» 

penoplexspb.ru Ассоциация «Аэропорт», объединяющая аэропорты Домодедово, Пулково, «Аэропорты Севера», гавани Дальнего Востока и 30 других, попросила Минтранс разрешить не списывать иностранное оборудование для досмотра багажа и пассажиров после окончания заданного срока службы, сообщает Коммерсантъ. Без разрешения на использование старой техники аэропорты могут перейти на ручной досмотр, что вызовет «многочасовые очереди и негативно повлияет на безопасность». Из-за отсутствия в необходимых количествах... Читать дальше...

АТОР: Цена на отели Черноморья снижается из-за падения спроса на отдых

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщают туроператоры, в связи с закрытыми аэропорту аэропортами отдых на Черноморских курортах сейчас бронируют меньше, чем ожидалось. В зависимости от направления продажи сокращаются от 10 до 80%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет издание fedpress.ru.

Читать дальше...

Как российский сервис "драйвит" рынок доставки из ресторанов и магазинов в Узбекистане

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. После пандемии в Узбекистане стремительными темпами стал развиваться сегмент доставки блюд из ресторанов и кафе, а также продуктов питания. Активны не только национальные игроки: в страну заходят международные сервисы. Одним из них стал краснодарский стартап Broniboy, за четыре года охвативший 17 российских городов и двинувшийся в ближнее зарубежье. Почему именно Узбекистан стал важным направлением для компании, зачем стране новые агрегаторы и как они будут менять рынок доставки... Читать дальше...

Состоялся Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского Края, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.

Шахматы в Краснодарском крае 

По инициативе Агентства недвижимости - ООО «ЭТАЖИ-КУБАНЬ», при поддержке Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», 8 мая 2022 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского Края, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.

Читать дальше...

Пассажиров могут ждать часовые очереди в зонах досмотра в аэропорту

РЖД-Партнер.ру 

Иностранная техника, установленная в большинстве аэропортов, рассчитана на десять лет, и во многих случаях этот срок уже истекает. Без разрешения на использование старой техники аэропорты могут перейти на ручной досмотр, что вызовет «многочасовые очереди и негативно повлияет на безопасность». В опрошенных «Коммерсантъ» аэропортах говорят, что острой проблемы пока нет, и надеются на будущие поставки интроскопов и металлодетекторов из Китая и Белоруссии.



«Уральские авиалинии» не полетят на юг до конца июня

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Компания ««Уральские авиалинии» не полетит в южные города до конца июня. Пассажиры получат деньги за ранее купленные билеты либо смогут обменять их на право полета в Минеральные воды, Калининград, Владикавказ или в Сочи.

Читать дальше...

Каратисты Южной Осетии успешно выступили на XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Воспитанники югоосетинской школы каратэ(киокусинкай) завоевали пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали на проходивших во Владикавказе XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании, сообщил «Рес» тренер Владимир Созаев.

По его словам, Южную Осетии представляли 24 спортсмена в возрастных группах от 6 до 15 лет.

Как рассказал тренер, первые места заняли Анна Джиджоева, Инна Джиджоева, Ангелина Агаджанян, Хетаг Тедеев и Анна Цховребова. Читать дальше...

Каждый третий южноуралец путешествовал во время майских праздников

Obzor174.ru

Большинство жителей Челябинской области предпочли провести майские праздники в родном крае. При этом 30% отдыхающих решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны — однако выбирали, как правило, соседние места. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Россиянам рассказали об отличиях перелета до Анталии на «Аэрофлоте» и Turkish Airlines

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Почему до аэропорта турецкой Анталии из Москвы российский «Аэрофлот» летит 5 часов 35 минут, а а Turkish Airlines это расстояние преодолевает за 4 часа 20 минут? Ответ на логическую задачку о перелете в Турцию в условиях геополитических изменений разъяснил канал «Яндекс.Дзен». Кроме того, есть и другие отличия в работе двух авиакомпаний.

Читать дальше...

В Анапе на центральном пляже заработал Wi-Fi

«Content-Review.com» 

Посетители Центрального городского пляжа могут воспользоваться Wi-Fi-доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Проект по развитию сети Wi-Fi на побережье города-курорта реализован при взаимодействии с городской Администрацией. Планируется, что беспроводным доступом в интернет за время сезона воспользуется более 150 тыс. гостей и жителей Анапы.

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ 4-Й ЭТАП BETBOOM ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

С 16 по 19 мая в «Волей Граде» под Анапой состоится 4-й этап BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования, как и в апреле здесь же – сдвоенные. На следующий день после завершения 4-го этапа, то есть 20 мая, сразу стартует этап с пятым порядковым номером. Общий призовой фонд каждого...

Читать дальше...

Технический музей в Шпеере: истребитель Messerschmitt Bf 109G-4.

Ru-aviation.livejournal.com 

В сентябре 1942 года появилась версия Messerschmitt Bf 109G-4. Она была идентична G-2 во всех отношениях, включая рабочие характеристики, за исключением того, что она была оснащена радиостанцией FuG 16 VHF, которая работала немного лучше, чем предыдущие версии. Внешне эту версию можно было узнать по положению антенны на фюзеляже, которая была перемещена дальше на корму. Из-за неуклонного увеличения веса Bf 109 с весны 1943 года были установлены более крупные 660 × 160 мм (26 × 6,3 дюйма) основные колеса... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


И это кризис?

Блог сайта «Медвежий угол» 

   России в наследство от Советского Союза достались разбитые дороги. Но за последнее двадцатилетие ситуация кардинально изменилась. Вместо «грунтовых направлений» и бетона появились асфальтированные трассы, открылись новые магистрали. На развитие дорожной инфраструктуры государство не жалеет средств. Да и в региональных бюджетах весомую долю занимают расходы на эти цели.

Читать дальше...

Жители Якутии предпочли остаться дома на майские праздники

Sakhalife.ru 

В этом году 21% жителей республики Саха в длинные выходные отправились в другие регионы страны, остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных. Самыми популярными направлениями у путешественников стали Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург: в эти регионы отправилась четвертая часть всех туристов. В целом география поездок жителей республики обширная: от Калининграда до Камчатки, […]

Депутат Госдумы Иван Демченко: Модернизация образования должна касаться не только учебного процесса, но и материальной базы учебных учреждений...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе-курорте Анапа ведется масштабное обновление школ. В период сбора предложений в Народную программу партии «Единая Россия» о модернизации школ писали многие анапчане. Это стало одним из основных наказов для депутата Госдумы Ивана Демченко.

Ручной досмотр и большие очереди: аэропортам грозит новая напасть из-за санкций

ИА Дейта.РУ 

Российская ассоциация «Аэропорт» обратилась в Минтранс с просьбой разрешить использование оборудования для досмотров после истечения срока его эксплуатации, сообщает ИА DEITA.RU со...

Лучшими во II Всекубанском казачьем слете «ГТО» стали Новороссийское, Анапское и Славянское казачьи общества

«НИА-Кубань» 

Мероприятие провели на территории спортивного комплекса «Титан» в поселке Верхнебаканский, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Просматривали в Анапе 16.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая