Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 04.10.2022

В акватории Анапы ввели запрет на движение судов, октябрь 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ограничения ввели в связи с проведением СВО и возможных угрозах для газопровода «Турецкий поток». Письмо в местный порт отправили из штаба Новороссийской военно-морской базы. В акватории Анапы ввели запрет на движение судов, октябрь 2022 года Запрет ввели для любых судов: маломерных, прогулочных, парусных, спортивных, а также надувных и иных плавсредств. В порту Анапы подтвердили, о ...

Туристический сбор: кто и сколько должен будет платить за отдых в регионах России

Блог сайта «Новые Известия» 

Ирина Мишина

Ремонт Провала в Пятигорске, «чтобы он слишком не проваливался», известный по нетленным «12-и стульям» Ильфа и Петрова, был по факту осуществлен не Остапом Бендером, а в наше время, благодаря так называемому курортному сбору, который недавно начали взимать с туристов.

«Туристы, это стало возможно благодаря вам»

Провал – это на самом деле природный колодец на южном склоне горы Машук, на дне которого находится озеро с минеральной водой. Местные власти говорят, что... Читать дальше...

В ИРИ назвали самые важные события в Краснодарском крае за 20 лет

Udm-info.ru

Холдинг 1MI при поддержке автономной некоммерческой организации “Институт развития интернета” представляет национальный проект “20 главных событий России за 20 лет”, основная задача которого - фиксация в информационном пространстве событий, которыми живет страна последние два десятка лет.

Эксперты ИРИ: В Краснодарском крае за 20 лет произошли важные изменения

Nashgorod.ru 

При поддержке АНО «ИРИ» холдинг 1MI представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Журналисты и эксперты выясняют, какие именно эпизоды современной истории оказали максимальное влияние на жизнь молодежи.



Эксперты ИРИ обозначили самые важные события в Краснодарском крае за 20 лет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Холдинг 1MI при поддержке автономной некоммерческой организации “Институт развития интернета” представляет национальный проект “20 главных событий России за 20 лет”. Его ключевой задачей является фиксация в информационном пространстве событий, которыми страна живет последние два десятка лет.

Краснодарский край вошел в проект ИРИ "20 главных событий России за 20 лет"

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Холдинг 1MI при участии АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Его задача — зафиксировать в информационном пространстве те события, которыми государство живет последние двадцать лет. На этот раз в фокусе внимания Краснодарский край.

Эксперты ИРИ отметили важные достижения Краснодарского края за 20 лет

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Социологи, журналисты и эксперты выясняют, какие эпизоды современной истории в наибольшей степени отразились на жизни молодежи.

Стартовали новые авиарейсы из Казани в Грозный

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

4 октября в Международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая открылся регулярный рейс Грозный-Казань-Грозный авиакомпании Nordwind. По авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулёжной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей, сообщает пресс-служба казанского аэропорта. Первый рейс был встречен в торжественной обстановке церемонией разрезания символической ленточки. В мероприятии приняли участие председатель […]

В проекте ИРИ отмечены успехи Краснодарского края за прошедшие 20 лет

NewsTracker.ru 

При поддержке АНО “ИРИ” холдинг 1MI реализует нацпроект “20 главных событий России за 20 лет”. В его рамках социологи, журналисты и эксперты определяют, какие моменты в современной истории более всего отразились на жизни молодежи.

В Анапе для безопасности «Турецкого потока» запретили выходить на лодках в Черное море

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 4 октября, ФедералПресс. В акватории Анапы запретили движение любых судов, сообщает пресс-служба морпорта. Это связано с СВО и с возможными угрозами «Турецкому потоку».

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

На Кубани ковидом заразились более четырехсот человек. Известно, что среди них 268 женщин и 179 мужчин. Самым юным заболевшим стал младенец, которому одна неделя. Самому старшему из заразившихся 93 года.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что В Краснодаре заболели 173 человека, в Тихорецком районе – 39, в Апшеронском – 37, в Абинском – 26, в Горячем Ключе – 19, в Тимашевском – 18, в Белореченском – 15, в Сочи – 13, в Ейском и Калининском ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


«Россети Кубань» обеспечила электричеством свыше 25 тысяч новых потребителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В их числе оказались не только частные лица, но и учреждения образования и здравоохранения, а также агропромышленные предприятия. Общий объем мощности превысил 547 МВт.

Так, в 2022 году электричеством обеспечили свыше 100 соцобъектов: детсады, школы, ФАПы, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы. Для подключения энергопринимающих устройств построили и реконструировали линии электропередачи и трансформаторные пункты.

Основная часть заявок на техприсоединение приходится на Краснодар... Читать дальше...

Названы муниципалитеты Кубани, где чаще всего люди жалуются на жизнь

Блог сайта «Живая Кубань» 

Названы муниципалитеты Кубани, где чаще всего люди жалуются на жизнь

В сентябре от жителей Кубани в Центр управления регионом поступило более 9,6 тысяч сообщений. Такую цифру представила региональная администрация на официальном сайте после расширенного планерного совещания.

Чиновники рассказали, что через систему «Инцидент Менеджмент» зафиксировали более 5,2 тысяч сообщений. При этом в основном они поступили из Геленджика, Сочи, Горячего Ключа, Анапы и Крымского района.

Как уточнили на Красной... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая