Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 09.10.2022

Первые пригородные поезда уже прошли по Крымскому мосту

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Проведенные восстановительные работы позволили запустить движение пригородных поездов по Крымскому мосту. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Читать дальше...

Глава Минтранса Савельев: по Крымскому мосту запустили движение пригородных поездов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ремонтные и восстановительные работы на Крымском мосту позволили запустить движение пригородных поездов, сообщил министр транспорта России Виталий Савельев. «Коллеги из РЖД совместно с Крымской железной дорогой провели и продолжают выполнять значительную работу, что позволило уже сегодня начать пропуск по Крымскому мосту пригородных поездов», — сказал Савельев. Первые поезда отправились с обоих направлений. Один выехал из Керчи и пересек Крымский мост. Другой ехал со стороны материка — из Анапы — и также успешно переехал по мосту. Читать дальше...

По Крымскому мосту запустили пригородные поезда

Lenta.ru 

По Крымскому мосту запущено движение пригородных поездов. Об этом сообщил министр транспорта России Виталий Савельев. Первые пригородные поезда отправились из Керчи и Анапы, оба состава уже пересекли Крымский мост. С 10 октября движение пригородных поездов по мосту будет проходить по расписанию.

Движение по Крымскому мосту: вся последняя информация по состоянию на 9 октября

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Спустя сутки после диверсии на Крымском мосту, движение по главной магистрали Крыма практически полностью восстановлено. Так, движение пассажирских и грузовых поездов по Крымскому мосту осуществляется согласно графику. Об этом сообщает Минтранс РФ.

Читать дальше...

В Анапе установили пять новых воркаут-площадок

Кuban24.tv (Краснодар) 

Площадь каждой спортивной зоны составляет около 200 м. Площадки находится на улице Лермонтова, 80, на улице Пионерской, 14 в поселке Витязево. Еще 3 новых спорткомплекса расположены в районе домов № 161, 177 и 181 на улице Ленина. На всех площадках установили универсальные снаряды, которые подходят для любого уровня подготовки, в том числе турники, планки для

На Крымском мосту запущено движение автомобилей по двум полосам, движение поездов идет по графику

Урал-пресс-информ 

В воскресенье, девятого октября, была продолжена работа по организации стабильного транспортного сообщения между Республикой Крым и Краснодарским краем. Усилена работа по обеспечению транспортной безопасности на объектах.

Читать дальше...

Справка для туристов: что делать в связи с ЧП в Крыму

Sosnovoborsk.site 

Москва, 09.10.2022, 13:18:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Вчера, 8 октября 2022 года, новости о том, что частично разрушен Крымский мост, шокировали россиян. Среди туристов тут же началась паника, как теперь можно добраться до полуострова и обратно. К тому же не стоит забывать, что уже достаточно давно закрыто небо, и Крымский мост был единственным способом […]



Корреспондент aif.ru пообщался с первыми пассажирами парома в Крым

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Краснодаре паром забрал первых пассажиров, которых перевезут в Крым. Они рассказали корреспонденту aif.ru, что благодарны всем службам за оперативную работу.

Читать дальше...

Депутат Госдумы назвал тех, кто отвечает за охрану Крымского моста

ИА «Свободная трибуна» 

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн объяснил, кто несет ответственность за Крымский мост. Напомним, что основной версией взрыва на мосту 8 октября 2022 года является подрыв грузовика. Основная версия — начиненное взрывчаткой транспортное средство сдетонировало около 6 утра по Москве. [h2]Кто «прозевал» фуру...[/h]

Все, что нужно знать туристам в связи с ЧП в Крыму

ИА «Свободная трибуна» 

В субботу, 8 октября 2022 года, новости о взрыве на Крымском мосту взорвали Сеть. Среди туристов тут же началась паника. Вопросов много — как теперь можно добраться до полуострова и обратно. К тому же не стоит забывать, что уже достаточно давно закрыто небо, и Крымский мост был единственным способом добраться до необходимого...

Транспортное сообщение с Крымом: как курсируют поезда, паромы и автомобили

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Транспортное сообщение с Крымом после трагического инцидента 8 октября на Крымском мосту постепенно нормализуется. Собрали информацию о движении поездов, автомобилей и паромов по состоянию на середину дня 9 октября.

ГСЭ отправил из Крыма все задержавшиеся поезда

«Вести» 

Движение пассажирских и грузовых поездов дальнего следования по Крымскому мосту осуществляется согласно нормативному графику. Об этом сообщили в Минтрансе РФ. Между тем, "Гранд сервис экспресс" информировал об отправке всех задержанных из-за ЧП поездов.

Движение пассажирских и грузовых поездов по Крымскому мосту идет по графику

Belta.by (ru) 

Также известно, что с момента возобновления после ЧП железнодорожного сообщения по мосту перевезли около 6 тыс. пассажиров. До полудня в Крым прошли восемь поездов (в том числе три поезда Анапа - Симферополь), из Крыма - пять.

Поврежденные в результате ЧП на Крымском мосту вагоны начали убирать с путей

Kuban24.tv

Об этом сообщили 9 октября в представительстве Крымской железной дороги. «В настоящее время вагоны убирают, освобождают пути для проведения восстановительных работ. Задействована необходимая техника», — сообщили в пресс-службе организации. В компании «Гранд сервис экспресс» добавили, с момента возобновления движения по мосту в Крым до полудня прошли 8 поездов, в том числе 3 три поезда Анапа

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Тюменской области на «Колесе обозрения» столкнулись две пассажирские кабинки

Блог сайта «nashgorod» 

«Единственный аттракцион, на котором можно было вместе с детьми прокатиться, с хорошим видом. После этого случая большая часть города даже после ремонта побоится на нем кататься», написала Кристина К.

Читать дальше...

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ развернули штаб на месте паромной переправы в Крыму

«Взгляд» 

Волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Крыму раздают воду и продовольствие, а также помогают гражданам в передвижении.

На данный момент на месте паромной переправы находятся 39 волонтеров. В ближайшее время штаб будет усилен: еще 50 волонтеров из Краснодарского края отправятся на место происшествия, чтобы помочь в организации реверсивного движения из Темрюкского, Крымского, Славянского районов и Анапы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

По Крымскому мосту прошли уже 13 пассажирских поездов

ИА REGNUM 

С начала возобновления железнодорожного движения по Крымскому мосту по нему прошло восемь пассажирских поездов в Крым и ещё пять — из Крыма. Об этом 9 октября сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 09.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%