Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 27.10.2022

РЭО: Краснодарский край столкнулся с проблемами выполнения мусорной реформы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утверждения документа здесь не смогут начать строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарский край вновь не доработал концепцию развития обращения с ТКО

InKazan.ru (Казань) 

Власти Краснодарского края вновь не доработали концепцию развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, а без этого документа в регионе не начнется строительство предприятий по переработке мусора.

РЭО: Краснодарский край сорвал сроки доработки концепции развития мусорной реформы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Власти Краснодарского края нарушили срок доработки концепции развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. В крае без этого документа не начнут строить предприятия по переработке отходов.

РЭО: Краснодарский край не подготовил концепцию реализации мусорной реформы

РИА "Восток-Медиа" 

Власти Краснодарского края задерживают сдачу готовой концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Отсутствие данного документа не позволит начать строительство предприятий по переработке мусора. Такая информация озвучена пресс-службой Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Краснодарским властям не удалось доработать концепцию мусорной реформы

Mkset.ru (Уфа) 

Власти Краснодарского края сорвали сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Без утвержденного документа здесь не начнут строительство мусороперерабатывающих предприятий.

РЭО: Краснодарские власти вновь не доработали концепцию развития мусорной реформы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Правительство Краснодарского края вновь нарушило сроки доработки концепции развития инфраструктуры обращения с отходами в регионе, и без соответствующего документа в регионе не начнется строительство мусороперерабатывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

РЭО: Краснодарский край нарушил сроки доработки концепции развития мусорной реформы

NewsTracker.ru 

Власти Краснодарского края не соблюли сроки, в которые должна была быть доработана концепция развития инфраструктуры обращения с мусором в регионе. Без документа в крае строить предприятия по переработке мусора не начнут.



Строительство плавучего причала в Таганроге оценили в 200 млн рублей

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Строительство плавучего причала в Таганроге обойдется в 200 млн рублей. Проект реализует ФГУП «Росморпорт» за счет собственных средств. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на представителя компании. По данным издания, завершить строительство планируется до конца мая 2023 года, и тогда же он будет готов к приему судов. «Реализация проекта позволит дополнительно стимулировать развитие туристической инфраструктуры Таганрога и Ростовской области, создаст предпосылки для роста привлекательности региона», — подчеркнули в ФГУП «Росморпорт». Читать дальше...

Поодиночке не выжить. Фермеры Кубани объединяются в кооперативы

«НИА-Кубань» 

Один в поле… ну вы помните. Народная мудрость как нельзя кстати подходит нашим сельскохозяйственным кооперативам. Если один фермер, даже при удачном урожае, с трудом может справиться с его реализацией, то главная задача кооператива – помочь друг другу с теми же продажами или переработкой. Они и сами говорят, что только в кооперативе аграрию не только можно «дышать» легче, но и зарабатывать больше.

«Победа» возобновит полеты из аэропорта Шереметьево

Блог сайта «smi.today» 

Российская авиакомпания «Победа» сообщила о возобновлении полетов из аэропорта Шереметьево. Об этом информирует ТАСС. Авиакомпания приостановила полеты из Шереметьево весной 2022 года, сейчас же «Победа» анонсировала возобновление полетов из этого аэропорта. Первый рейс вылетет 30 октября, самолет направится во Владикавказ. По информации от авиакомпании, в течение ноября они начнут выполнять полеты и в другие города России: Астрахань, Барнаул, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Казань. Ранее,... Читать дальше...

Россияне описали отдых в Анапе фразой «не море, а помойка»

Lenta.ru 

Россияне отметили, что Анапе не хватает качественного номерного фонда. Однако, по их словам, этот недостаток вытекает из другого. Туристы сошлись во мнении, что на отечественном курорте отсутствует удобная транспортная инфраструктура. Еще одной проблемой города туристы называли водоросли.

Природа России 63

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Наша красавица Родина«А зори здесь тихие»На несколько фото не знаю точных геолокацийКакие краски!АлтайКавказТучи мглою небо кроют...Травы, травы, травы...КрымСколько у нас таких мест, где можно спокойно с удочкой посидеть!Алтайские нивыАлтайские просторы...Архангельская областьАрхызБайкал. Начало нового дняБайкал. Север Ольхона, мыс ХобойБайкал. Север Ольхона, мыс ХобойБайкал. Север Ольхона, мыс ХобойБайкал. Север Ольхона, мыс ХобойБелоснежный ЭльбрусБелые ночи река Северная Двина, Архангельская область. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Смерч прошёл над морем в посёлке Лоо

Блог сайта «Царьград» 

Мощный вихрь успели запечатлеть отдыхающие на пляже «Горный воздух».

Днём 27 октября в посёлке Лоо неподалёку от Сочи в акватории Чёрного моря образовалась воронка. Её успели сфотографировать отдыхающие на набережной в районе пляжа «Горный воздух». На кадре также видны грозовые тучи.

Смерч прошёл на большом удалении от берега, утонили очевидцы.

Синоптики предупреждают, что опасность формирования смерчей на участке от Анапы до Сочи сохраняется до конца дня.

Напомним,... Читать дальше...

Прием конкурсных заявок на соискание молодежной именной премии главы города продолжается в Сочи

«НИА-Кубань» 

Десять молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет могут подать заявку на получении премии в размере ста тысяч рублей на осуществление собственно соцпроекта.

Просматривали в Анапе 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области