Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2022

Новости Анапы за 17.10.2022

Межрегиональные автобусы заехали на Крымский мост

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Воронеж, Москву, Кисловодск, Анапу, или Ростов-на-Дону. Пассажиры на Симферопольском автовокзале грузят багаж и готовятся разъехаться по всей стране. После временного ограничения — теперь автобусы проследуют по Крымскому мосту. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

В Краснодаре впервые в истории проходит женский чемпионат России по боксу

Kuban24.tv

Турнир стартовал в стенах «Баскет-холла». Всего на главный старт сезона приехали 174 спортсменки из 49 регионов страны, в том числе 16 девушек из Краснодарского края. Лидеры краевой команды — призеры прошлого чемпионата страны: Анастасия Шамонова из станицы Марьянской, краснодарка Нуне Асатрян и Алина Пушкарь из Анапы. «Было много турниров, прошла Спартакиада сильнейших. Я в этом

Проект "шахматы в школу" реализуемый Федерацией шахмат России при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко

Шахматы в Краснодарском крае 

Проект "шахматы в школу" реализуемый Федерацией шахмат России при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, включает в себя не только конкурс на лучшее преподавание шахмат в общеобразовательных учреждениях, он направлен на развитие и популяризацию этой игры среди школьников всех возрастов и учреждений как сельской так и городской местности.
В сентябре 2022 года в рамках реализации проекта КОО "Федерации шахмат Краснодарского края" по итогам конкурсной комиссии, предстояло... Читать дальше...

От Алтая до Анапы: преступница из Петербурга 13 лет колесила по стране, скрываясь от полиции

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице задержали преступницу, которая сбежала из-под домашнего ареста и скрывалась от полиции более 13 лет. Её обвиняли в сбыте наркотиков, однако она ускользнула, не дождавшись суда.

Читать дальше...

Международный фестиваль таланта и творчества «Школьная Красавица».

PR text 

Самара всегда славилась силой женской красоты. В 2007 году в этом городе зародился скромный проект, с громким названием «Школьная Красавица», автор проекта Сартакова Юлия Евгеньевна, президент АНО «Русская Культура». 

Читать дальше...



Скрывавшуюся от полиции более 13 лет наркодилершу поймали в петербургской коммуналке

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Петербургские полицейские задержали женщину, которая скрывалась от следствия более 13 лет. В 2009 году ее заочно осудили по статье о торговле наркотиками в особо крупном размере. Суд приговорил преступницу к 3,5 года лишения свободы, однако гражданка подалась в бега.

Она пряталась от правоохранителей в Анапе, Шерегеше и нескольких городах Алтайского края. Сотрудники отдела розыска УФСИН узнали, что осужденная проживает в коммунальной квартире под чужим именем, задержали ее и отправили под стражу.

Закрытые аэропорты получат еще 2 млрд руб компенсации

C-Inform.info (Симферополь) 

Временно закрытые аэропорты Южного и Центрального федеральных округов получат еще 2 млрд рублей в качестве компенсации операционных расходов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Правительство дополнительно выделяет им (аэропортам) свыше 2 млрд рублей на возмещение операционных расходов. А всего в текущем году на такие цели мы направим более 7,5 млрд рублей», - сказал Мишустин. Он уточнил, что поддержку получат аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Липецка... Читать дальше...

Социальное проектирование: победа окрыляет казачью молодежь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Один из наиболее интересных элементов слета — защита социально значимых проектов и возможность получить гранты из фонда Росмолодежи. За три года, в течение которых проводятся всероссийские слеты, кубанская казачья молодежь показывает результаты все лучше и лучше. На первом слете в список победителей вошел только один проект Константина Залыгина из Ейска — «Кубанская вьюга». Сумма гранта составила чуть более 100 тысяч рублей. Со второго слета, проходившего в Новосибирске, наша молодежь привезла две победы в конкурсе грантов. Читать дальше...

Правительство РФ выделило более 2 млрд рублей аэропортам юга центра России

«INFORMER» 

Правительство увеличило объём средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2 млрд рублей подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Объездившую пол-России наркодилершу задержали в Петербурге спустя 13 лет розыска

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники отдела розыска УФСИН Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали спустя 13 лет женщину, которая была осуждена за сбыт наркотических веществ.

Читать дальше...

Выделены допсредства на компенсацию расходов закрытых аэропортов юга и центра России

Урал-пресс-информ 

Правительство России выделило ещё более двух миллиардов рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в ряде городов Южного и Центрального федеральных округов из-за продления ограничения полётов.

Читать дальше...

В Сочи на дорогу рухнул автокран

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи на дорогу рухнул автокран

На одной из дорог в Лазаревском районе Сочи появилась громоздкая помеха. Неделю назад на проезжую часть рухнул автокран. Спустя семь дней технику никто не убрал – она лежит на боку и мешает проходу местных жителей, а также создаёт неудобства для водителей.

- Слушайте, кран никому не нужен что ли? Уже неделю лежит на боку в Лазаревском, никто не подбирает. Говорят, хорошие краны на дороге просто так не валяются, - недоумевают очевидцы.

Местные жители шутят... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Аэропортам юга и центра России выделят ещё более 2 млрд рублей.

ИА REGNUM 

Более двух миллиардов рублей будет выделено 11 аэропортам городов юга и центра России на компенсацию операционных расходов, сообщили 17 октября в пресс-службе правительства Российской Федерации.

Читать дальше...

В Сочи орудовала банда риелторов: продавали недвижимость втайне от ее владельцев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в преступную группу входили риелторы. В феврале 2019-го они узнали о продаже дома и участка на улице Санаторной в Сочи. Аферисты подделали нотариальные доверенности и другие документы и смогли получить якобы от лица собственника 20 миллионов рублей в качестве залога за дом и землю. Естественно, деньги они забрали себе.

По таким же схемам они «продали» еще четыре объекта недвижимости в Хостинском и Центральном районах курорта. Владельцам нанесли многомиллионный ущерб.

Суд рассмотрел дело и вынес свой вердикт. Читать дальше...

Аэропорты центра и юга РФ получат еще 2 млрд рублей на компенсацию операционных расходов

«RosInvest.Com» 

Как сообщалось, 24 февраля Росавиация ввела запрет на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, ...

Под Анапой снова оголились корни кипарисов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой снова оголились корни кипарисов

В октябре озеро в одноименном поселке под Анапой сильно обмелело. Как следствие, корни болотных кипарисов, прорастающих там, оголились. Кадрами изменившейся природной достопримечательности делятся местные блогеры. В сети они отмечают, что туристы устремились к знаменитым исполинам и только усугубили ситуацию, вытоптав всё вокруг них.

Как сообщили в администрации парка «Долина Сукко», испарение воды с поверхности озера – естественный ежегодный процесс. Читать дальше...

Капризный автохтон: 5 особенностей вин из «красностопа»

Блог сайта «Сноб» 

В России растет интерес к винам из уникальных местных сортов винограда. «Сноб» рассказывает об одном из таких сортов — «красностопе золотовском», который в винном мире называют «королем автохтонов».

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года