Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

В Анапе фотографы мучили енотов ради денег

В Анапе фотографы мучили енотов ради денег

В Анапе вновь активизировались фотографы, которые предлагают туристам сделать снимки с животными за деньги. Таких бизнесменов, наживающихся на беззащитных обитателях лесов, полицейские выявили на набережной города-курорта.

Четверо молодых людей в возрасте 26, 19 и 18 лет таскали с собой трех енотов.

Правоохранители начали проверку по факту оказания платных услуг с животными. Материалы будут переданы в мэрию Анапы для принятия решения в рамках Закона Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях», рассказали в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ходе очередного рейда сотрудники администрации Анапы совместно с участковыми и ветеринарами обнаружили у местного фотографа двух енотов-полоскунов.

При осмотре животных ветеринары обнаружили, что состояние полосатых зверьков было ужасным. У каждого енота был недостаточный вес. Видимо, фотограф не кормил их, хотя зарабатывал на этом нелегальном бизнесе, вероятно, немалые деньги.

Живодеру назначили штраф за жестокое обращение с животными, а самих полоскунов передали в зоопарк на ответственное хранение, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Руководитель отряда волонтеров Татарстана рассказала о работе на пляжах Анапы

Владельцы гостиниц на черноморском побережье боятся разориться и просят помощи у властей Краснодарского края

Японское море поможет пляжам Анапы очиститься от нефти

В. Путин поручил провести работы по ликвидации последствий крушения танкеров Волгонефть-239 и Волгонефть-212 качественно и максимально быстро