Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2022

Пассажиропоток в аэропорты Краснодарского края снизился на 30%

Годом ранее пассажиропоток в аэропорты Кубани составлял порядка 20 млн человек. Однако количество обслуженных в регионе путешественников в январе-мае 2022 года снизилось почти на 30%. Об этом ТАСС сообщил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Он отметил, что пассажиропоток не может не сократиться, когда в регионе не работают три аэропорта. По словам Алексея Юртаева, одна воздушная гавань в Сочи не может заместить четыре.

Однако сейчас аэропорт курорта с нагрузкой справляется. В перспективе власти планируют реализовать инвестпроект по строительству второго терминала.

Ожидается, что как только откроются аэропорты, в крае восстановят тот пассажиропоток, который формировался. Сейчас правительство поддерживает гавани. Закрытые аэропорты получают субсидии на частичное возмещение операционных расходов. 

Также министр экономики региона добавил, что ранее открылся новый терминал в Геленджике, завершается реконструкция аэропорта в Анапе, в ближайшее время приступят к строительству авиаузла  в Краснодаре.

Как ранее сообщал "Царьград-Юг", на ж/д вокзале Сочи 28 июля встретили четырёхмиллионного туриста. Им стал Игорь Асабин, приехавший на отдых из Москвы с супругой и детьми. Гостям вручили цветы и подарки сотрудники отеля "Звёздный", где они остановились на время отпуска.

Трёхмиллионного туриста на курорте чествовали ровно месяц назад - 28 июня. В планах до конца высокого сезона принять не менее 5 млн отдыхающих.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






Отработали около 4 тыс. часов в 372 смены: с Черного моря вернулись волонтеры Татарстана

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C

Пляжный сезон все-таки будет

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют