Архангельск
Ноябрь
2017

«Водник» уступил в Москве. В субботу «водяное» противостояние состоится в Архангельске

Матч архангельского «Водника» и московского «Динамо» на столичном льду  до последних минут держал в напряжении болельщиков обеих команд. Отметим, на сегодняшний день «Динамо-Москва» является наиболее ярким примером сплава молодости и опыта в отечественном хоккее с мячом.

Что касается очного противостояния «Водника» и столичного клуба за последний год, то если в прошлом чемпионате северяне уверенно обыгрывали бело-голубых, то в рамках розыгрыша Кубка России москвичи дважды становились непреодолимым барьером для архангелогородцев на пути в полуфинал турнира.

Очередной виток соперничества двух старейших клубов России более активно начали москвичи, которым на длительное время удалось «зажать» гостей на их половине поля. Розыгрыш углового позволил «динамовцам» открыть счет – 1:0.

Отметим, что решающую роль в этом матче сыграли именно «стандарты». Больше половины голов стали их следствием. Дважды после подачи мяча от углового флажка «водники» заставляли хозяев начать игру с центра поля. Отличились хоккеисты архангельского клуба Сергей Калинин и Александр Тюкавин. Их точные удары в сочетании с индивидуальным мастерством Евгения Дергаева позволило подопечным Сергея Лихачева уйти на перерыв, ведя в счёте – 3:2.

Начало второй половины встречи осталось за москвичами, которым удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:3.

Подобное развитие событий заставило архангелогородцев действовать более активно. В одной из контратак точный пас Александра Тюкавина позволил Евгению Дергаеву сократить разрыв до минимума– 5:4.

После этого игра пошла как на качелях. Только в последние десять минут москвичам удалось склонить чашу весов в свою пользу – 8:5.

В предстоящую субботу, 18 ноября, «Водник» на своем льду примет иркутскую «Байкал-Энергию». Клуб с берегов Ангары на протяжении последних лет является одним из лидеров отечественного хоккея с мячом.

В прошлом сезоне именно сибиряки стали непреодолимым барьером для желто-зеленых на пути в финал Чемпионата России.

В межсезонье трансферная политика обоих клубов добавила принципиальности в это противостояние. В «Водник» перешли многолетние лидеры иркутян – Александр Насонов, Андрей Ковалев и Дмитрий Логинов. У руля северян встал Сергей Лихачев, который много лет отработал в Иркутске. В свою очередь, ряды «Байкал-Энергии» пополнил воспитанник архангельского хоккея – вратарь Григорий Лапин.

Региональный центр развития спорта «Водник» приглашает всех архангелгородцев и гостей областного центра прийти на стадион «Труд» и стать зрителями очередного витка «водяного» противостояния. "Воднику" очень нужна Ваша поддержка! Начало матча в 13:00.

Спорт в Архангельской области

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде