Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 15.11.2017

В Архангельской области подвели итоги недели сбережений

News29.ru 

IV Всероссийская неделя сбережений проходила с 30 октября по 5 ноября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Архангельске начался благотворительный флешмоб

News29.ru 

Мероприятие стартовало с акции в магазинах торговой сети «Петровский», где появились благотворительные пакеты. Акция приурочена к всероссийскому благотворительному флешмобу «Щедрый вторник».

На трассе Архангельск-Северодвинск рейсовый автобус сбил двух человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на трассе «Архангельск-Северодвинск» водитель пассажирского автобуса Volvo, двигаясь по автодороге в сторону Архангельска, в районе деревни Шихириха допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходной «зебре».

«Водник» уступил в Москве. В субботу «водяное» противостояние состоится в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Матч архангельского «Водника» и московского «Динамо» на столичном льду  до последних минут держал в напряжении болельщиков обеих команд. Отметим, на сегодняшний день «Динамо-Москва» является наиболее ярким примером сплава молодости и опыта в отечественном хоккее с мячом.



Мурманские портовики успешно справились с задачей приема большегруза

Novostnash.ru 

В Мурманский торговый порт прибыли многотонные погрузчики (Фото: ) Мурманские портовики успешно справились с задачей приема большегруза, весом 40 и 72 тонны.Судно STK 1005 доставило в порт Мурманск из Архангельска вилочный погрузчик и контейнерный перегружатель (ричстакер) Kalmar. Выгрузка техники из трюмов, как отметили в Мурманском МТП, представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются специальные грузозахватные приспособления, мощное крановое оборудование и высокая квалификация... Читать дальше...

Начальник УМВД России по Архангельской области встретился с передовиками службы

МВД России 

В УМВД России по Архангельской области прошла традиционная встреча руководителя регионального Управления генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова с передовиками службы.

Возле областной больницы в Архангельске построен 700-метровый участок дороги

«Двина-Информ» 

Участок автодороги по проезду Сибиряковцев в Архангельске длиной 720 метров построен в объезд областной больницы. Дорожное полотно в четыре полосы позволит разгрузить транспортный поток в районе медицинских корпусов учреждения.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Первыми приблизят новогоднюю атмосферу в Архангельске торговые сети и центры

News29.ru 

В администрации областного центра разработана концепция праздничного оформления города. При декорировании будут использовать живописные панно, световые скульптуры, светодиодные сетки.

В Архангельске выявили сомнительную закупку на поставку топлива для энергокомпании

News29.ru 

Эксперты регионального отделения ОНФ выявили сомнительный контракт на поставку дизельного топлива для одной из областных энергетических компаний на сумму более 41 млн руб.

Бомж из Архангельска несколько раз ударил ножом мужчину, который не дал ему одеяло

Sputnik.ru (происшествия) 

Как сообщили в СК, обвиняемый поссорился с мужчиной, в квартире которого он временно жил, и несколько раз ударил потерпевшего ножом. По словам бездомного, конфликт произошел из-за того, что хозяин квартиры не захотел поделиться одеялом. Убить жертву бомжу помешал сосед, который услышал подозрительный шум.

Иван Кулявцев: «Северные льготы нужно сохранить и компенсировать бизнесу»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В Архангельске прошел форум «Арктика – особый уровень прав человека». Одной из актуальных тем, которую обсудили участники, стал вопрос северных льгот. Форум «Арктика – особый уровень прав человека» посвящен 20-летию создания в регионе института уполномоченного по правам человека. Участие в мероприятиях форума приняли представители власти, бизнеса, депутатского корпуса, общественники и региональные правозащитники со всей страны, …

Читать дальше...

Областная казна-2017 стала больше. Деньги пойдут на дороги, строительство и ЖКХ

«Двина-Информ» 

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутаты приняли изменения и дополнения в бюджет региона на текущий год. Предлагаемые правительством области изменения в главный финансовый документ депутатам представила министр финансов региона Елена Усачёва.

Просматривали в Архангельске 15.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье