Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 01.07.2017

В Архангельске дебошир напал на врача «скорой помощи»

Letnews.ru 

В Архангельске дебошир напал на врача «скорой помощи», сообщили в региональном минздраве. Бригада «скорой помощи» прибыла по вызову в квартиру, где находились двое мужчин, один из которых был сильно избит....

В Архангельске на врачей скорой совершено нападение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает областной минздрав, во второй половине дня на станцию скорой помощи поступил вызов: требуется помощь мужчине без сознания. На месте в квартире медики обнаружили двоих мужчин.

Майская горка обрастет «уникальными» игровыми площадками

«Московский Комсомолец» 

Архангельская городская администрация, которая предоставила проект, уже заявила ни больше ни меньше о его уникальности, опубликовав слова представителя компании подрядчика: «Могу с уверенностью сказать, что детские площадки во дворах, где мы будем выполнять работы, станут уникальными для города



Администрация Архангельская набирает рекрутов для кадрового резерва

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба архгорадмина, в связи с формирование резерва кадров администрация МО «Город Архангельск» объявляет о проведении конкурсного отбора. Ранее «Вольное дело» сообщало об исходе чиновников из администрации областного центра.

Архангельская область - уникальный фольклорно-этнографический регион. Открытая лекция Натальи Дранниковой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельске состоялась открытая лекция доктора филологических наук, профессора Натальи Дранниковой «Архангельская области как уникальный фольклорно-этнографический регион».

26 июня в Архангельске поймали двух наркоманов с пакетом травы

«Московский Комсомолец» 

Может, конечно, они и не наркоманы, а просто так, побаловаться, но особо крупный размер заставляет усомниться в том, что обнаруженная у двоих заждержанных на улице Тимме в областном центре мужчин партия наркотика растительного происхождения – обычная шалость

В Архангельске подошел к концу чемпионат СЗФО по пожарно-прикладному спорту

«Двина-Информ» 

В течение четырёх дней 300 спортсменов из 11 субъектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, боевом развертывании и эстафете.

Жители Архангельской области стали чаще посещать учреждения культуры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С ежегодным докладом о состоянии культуры в Архангельской области за 2016 год выступила на заседании правительства региона министр культуры Архангельской области Вероника Яничек.

Отряд «Ратник» отмечает 15-летие

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 15-й годовщине со дня образования отряда «Ратник»

В Архангельске задержан подозреваемый в совершении наркопреступления

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ночью 30 июня у одного из домов по проспекту Дзержинского в Архангельске сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции был задержан мужчина 1986 года рождения. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты два свёртка с порошкообразным веществом белого цвета.

В Архангельске состоится гастрономический фестиваль "Вкуснофест"

«Двина-Информ» 

Фестиваль «Вкуснофест» пройдет в популярном формате городского пикника. Участники познакомятся с городскими ресторанами, их меню и шеф-поварами; попробуют можество вкуснейших блюд.

Архангельск глазами пенсионера и миллионера. Послесловие к Дню города

Rusnord 

Все неделю Архангельск обсуждал, как отметил свой День города. У меня сложное отношение к празднику – первый инсульт стукнул именно в этот день 15 лет назад. Никакой связи между двумя событиями (хотя в приёмном покой Первой городской больницы дежурный врач подозрительно принюхивался)… просто ассоциация. Зато три года назад, в 2014-м, провёл на улице часов семь, не меньше (спасибо друзьям из Израиля, провезли по всем знаковым местам города). Было солнечно, прохладно, но нескучно. Единственное, на что я профессионально обратил внимание в тот раз... Читать дальше...

Новым координатором городского отделения ЛДПР в Архангельске стал Игорь Гуськов

News29.ru 

В Архангельске прошла конференция городского отделения партии. В повестке дня два вопроса: избрание координатора городской парторганизации и делегатов на внеочередную конференцию регионального отделения партии.

Просматривали в Архангельске 01.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Поморье отремонтируют дорогу к одной из самых красивых деревень России

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России