Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 26.07.2017

Свадебный бум в колонии №29

go29.ru (Северодвинск) 

Исправительная колония №29 УФСИН РФ по Архангельской области в буквальном смысле слова пережила свадебный бум. Сразу три пары захотели официально

13 игорьков на сундук мертвеца...

«Эхо Севера» 

В Архангельской области политическая жизнь в июле не замерла – весело настолько, что темы для зубоскальства хлещут потоком. К тому же, Роскомнадзор разрешил в СМИ слово мудак и его производные…

В аэропорту Архангельска из-за непогоды были задержаны несколько рейсов

Поморье 

Гром, молнии и град. Затопленные дома, задержанные авиа-рейсы. Это последствия разгулявшейся стихии. Во второй половине дня погода в Архангельске устроила настоящее свето-представление. Самое романтичное видео.

В ВУЗах Архангельска закончился приём документов на бюджетные места

Поморье 

Сегодня в ВУЗах Архангельска закончился приём документов на бюджетные места. На очное отделение абитуриенты подавали заявления в два главных университета - Северный Арктический и медицинский. Какие направления пользуются в Поморье наибольшей популярностью?



Россияне оценили работу службы ЖКХ на «пятерку»

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Как пишут &laquo;Известия&raquo; со ссылкой на опрос портала Domofond.ru,исследование было проведенно среди 258 тыс. горожан. Согласно исследованию больше всего работой коммунальных служб в России довольны жители Нижневартовска: горожане высоко оценивают качество уборки территории, регулярный вывоз мусора и считают, что службы ЖКХ поддерживают идеальный порядок. В тройку также входит и Сургут, а вот Тюмень занимает лишь четвертую позицию. Горожане оценили работу сферы ЖКХ на 6,2 балла. Читать дальше...

В Архангельске тонут автомобили

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Перекресток  Гайдара- Нагорная в центре Архангельска превратился в русло реки. Все это из-за сегодняшнего ливня.

Депутаты Архангельского Облсобрания придумали способ помочь обманутым дольщикам

«Московский Комсомолец» 

Хотя не совсем понятно, что там они придумали – идея отдавать долгострой другому инвестору за право аренды государственного или муниципального участка под строительство без торгов уже давным-давно была озвучена и даже опробована на злополучном «Доме на площади»

В Архангельске тушу тюленя увезли на утилизацию

Поморье 

Тушу тюленя или морского зайца, благодаря вмешательству съемочной группы региональных "Вестей", наконец, увезли на утилизацию. Напомню, в Архангельске в районе 21-го Лесозавода прямо на берегу Северной Двины почти месяц разлагались останки млекопитающего.

Торжества к юбилею школы юнг проходят на Соловецких островах

«Известия» 

Торжественные мероприятия посвященные 75-летию первой школы юнг Военно-морского флота СССР, проходят на Соловецких островах. На встречу выпускников приехали юнги из различных уголков России, а также из Латвии.

Читать дальше...

В Холмогорском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека

МВД России 

Ночью 25 июля от дома, расположенного в деревне Матвеевская, в Архангельскую областную клиническую больницу с огнестрельным ранением был госпитализирован нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 28-летний мужчина.

В Архангельске обсуждали, как защитить обманутых дольщиков

«Двина-Информ» 

Законодательные механизмы защиты прав и интересов участников долевого строительства обсудили на депутатских слушаниях в областном Собрании. В слушаниях приняли участие представители регионального правительства, прокуратуры, компаний-застройщиков и дольщиков.

Экологические инвестиции: бизнес Поморья вложил в новые технологии более двух миллиардов рублей

Медиапортал Правда Севера 

Промежуточные итоги реализации регионального плана Года экологии и особо охраняемых природных территорий обсудили на заседании профильного оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Фоменко.

Экологические инвестиции: бизнес Поморья вложил в новые технологии более двух миллиардов рублей

Правительство Архангельской области 

Промежуточные итоги реализации регионального плана Года экологии и особо охраняемых природных территорий обсудили на заседании профильного оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Фоменко.

Просматривали в Архангельске 26.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Списки дел: как подстроить под себя