Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2017

Новости Архангельска за 03.07.2017

На окраине Архангельска вечером горел автосервис

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 3 июля, пожарным Архангельска в 16:27 поступил вызов на окраину города. На улице Революции произошел пожар в ангаре, который использовался для автосервиса. Пожар, которому был присвоен повышенный ранг сложности, ликвидирован в 18:40.

В Архангельске впервые пройдет гастрономический фестиваль

«Известия» 

В столице Поморья в первый раз состоится мероприятие в формате городского пикника — «Вкуснофест». 16 июля все желающие смогут узнать о городских ресторанах, кафе, попробуют блюда разных народов мира. 

Читать дальше...

В Архангельске прошла торжественная церемония закладки "Норд-экспо"

Поморье 

В Архангельске появится новый выставочный центр. Сегодня прошла торжественная церемония закладки "Норд-экспо". Возводить его уже в ближайшие месяцы начнут на улице Папанина в архангельском округе Варавино-Фактория.



В Архангельске на Новгородском - настоящий потоп

Поморье 

В Архангельске на проспекте Новгородском - настоящий потоп. Авария произошла сегодня около 16-ти часов. По информации "Водоканала", сотрудники подрядной организации "Горсвета" устанавливали фонарный столб и задели водопроводную трубу.

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер. Кимжа.

10 сентября граждане Архангельской области выберут 333 депутатов

KrasNews.com (Красноярск) 

Решено, что все они состоятся в Единый день голосования — 10 сентября этого 2017-ого года. Замещению подлежат 333 депутатских мандата, передает pr-служба региональной избирательной комиссии.

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер. Кимжа.

В Архангельске на крыше девятиэтажки отдыхал пьяный токсикоман

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в восьмом часу вечера на крыше девятиэтажного дома №43 на улице Советская в областном центре был замечен молодой человек в  неадекватном состоянии. Людей, попытавшихся помочь, парень обругал.

В Архангельске на базе детской поликлиники организован медосмотр детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В  городской детской поликлинике Архангельска начала работать городская комиссия по проведению медосмотров детей от 1 года до 17 лет включительно. В областном центре проживает 70 тысяч детей и в течение года 95% должны быть осмотрены медиками,  сообщает областной минздрав.

ВАЖНО! Фильм Константина Семина "Последний звонок" о ситуации в российском образовании. Часть 1

Блог сайта «Несекретные материалы» 

https://youtu.be/h9BMlaPRyhc

Из описания:
Первая серия фильма «Последний звонок» посвящена ситуации, которая сложилась в стратегическом регионе России - Архангельской области (здесь собирают атомные подлодки и запускают ракеты в космос).
Почему в одной из удалённых школ ученикам перестали ставить привычные «пятёрки» и «четвёрки», а ставят американские A,B,C?
Что об этом думают учителя и родители?
Под чьим прикрытием проходит эксперимент на детях?
Каким, по мнению областных властей, должен быть современный человек? Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Сегодня сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

Поморье 

Сотрудники ГИБДД отмечают сегодня профессиональный праздник. Госавтоинспекции - 81. В Архангельске прошло торжественное построение. Десятки работников службы получили медали, грамоты и благодарности.

В Архангельске в поликлинике стартовала медицинская кампания

Поморье 

В городской поликлинике Архангельска стартовала медицинская кампания. Там начали проводить медкомиссию для детей от года. Пройти ее юные горожане могут даже если они приписаны к другому мед.учреждению.

Статьи: «Тяжмаш» поборется за контракт «АЛРОСА»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

АО «Тяжмаш» не хочет упускать без боя контракт с АК «АЛРОСА» стоимостью более 1,2 млрд рублей на поставку аналогов барабанов мельницы ММС «Роксайл». Алмазная корпорация признала победителем тендера австрийскую компанию CEMTEC, но Тяжмаш пытается переиграть ситуацию в суде. ПАО АК «АЛРОСА» - российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов. Деятельность холдинга сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке. В сентябре 2016... Читать дальше...

Правительство Архангельской области: 72 процента аварийного жилья расселено

«Двина-Информ» 

Сегодня газета "Известия" разместила информацию о том, что Архангельская область за 2014-2015 год стала лидером по количеству штрафов за невыполнение программы расселения из аварийного жилья. Наш регион возглавил список из 46 проблемных регионов. Архангельскую область оштрафовали на 84,9 млн рублей.

В «Архэнерго» приступил к работе энергетический стройотряд

News29.ru 

3 июля на базе производственного отделения «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию летнего трудового сезона студенческих стройотрядов.

Просматривали в Архангельске 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Москве прошло награждение победителей конкурса проектов проектов «Ты в игре»

Тихий вечер...