Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2018

Новости Архангельска за 20.04.2018

Как делать нельзя и как делать нужно, бизнес узнает в «единый день отчетности» контрольных органов

Правительство Архангельской области 

15 и 16 мая 2018 года в Архангельске (пр. Троицкий, д. 49, корпус 1, конференц-зал) состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов – «единый день отчётности». Приглашаются предприниматели. Вход свободный.

В Архангельской области проводится служебная проверка

МВД России 

В УМВД России по Архангельской области проводится служебная проверка по факту принятия процессуального решения в отношении одного из руководителей подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником УМВД России по Архангельской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, при содействии подразделения собственной безопасности УМВД России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с вымогательством взятки)... Читать дальше...

Нет растянутым свитерам и сапогам: в администрации Архангельска ввели дресс-код

News29.ru 

В архангельской мэрии с 9 апреля действует дресс-код. Мужчины приходят на работу в деловых костюмах, женщины – блузках и юбках со скромным макияжем и аккуратной прической. Над созданием образа потрудилась модельер Елена Резицкая.

Забота о комфорте покупателей оборачивается ростом ДТП по вине водителей

ArhCity.ru 

Несоблюдение архангельскими водителями требования дорожного знака, запрещающего поворот налево, а также использование автомобильной стоянки для сквозного проезда привело к росту ДТП в округе Майская горка.

Читать дальше...

Раскрыть таланты: в Архангельске проходит конкурс «Хорошо, когда мы вместе»

Правительство Архангельской области 

Пять команд, состоящие из воспитанников детских домов Архангельской области, принимают участие в творческом конкурсе «Хорошо, когда мы вместе». Выступления ребят проходят в трёх номинациях: художественное слово, песня, театральная постановка.

В Плесецком районе пройдут комплексные дни медицинской профилактики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Команда специалистов Архангельского центра медицинской профилактики вместе со специалистом Центра по профилактике и борьбе со СПИДом 24—25 апреля проведёт в двух посёлках комплексные дни профилактики.



Ветер снёс часть крыши многоквартирного дома в Каменском районе

ГТРК Тула 

В селе Архангельское Каменского района после разгула стихии проводятся аварийно-восстановительные мероприятия. Ночью из-за сильного ветра частично пострадала кровля четырёхэтажного жилого дома.

Игорь Годзиш: Борцовский вид спорта позволяет вырастить целеустремленных горожан

ArhCity.ru 

В Архангельске различными видами борьбы занимаются более 2000 детей и взрослых, и развитию этого спортивного направления уделяется повышенное внимание. Уже в этом году в городе откроется еще два специализированных спортивных зала. Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш посетил тренировку воспитанников школы спорта «Олимп» и вручил благодарности за победу в престижном турнире Tallinn Open 2018.

Читать дальше...

Меценатов города ждут на областном конкурсе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект более 10 лет проводит ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» и международная аудиторско-консалтинговая сеть фирм PwC с газетой «Ведомости». В 2018 году они запускают в СЗФО региональный пилотный конкурс с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества. Основная цель мероприятия - выявление, популяризация и распространение лучших практик коммерческих организаций в области благотворительности. - Учитывая эффективность для развития корпоративной благотворительности... Читать дальше...

Сон с сигаретой в руке стал причиной гибели жительницы Будённовского района

«Ставгород» (Ставрополь) 

Пожарные предполагают, что сигарета в руке уснувшей после хмельной вечеринки женщины могла стать причиной пожара в селе Архангельском, сообщает пресс-служба ПАСС Ставропольского края.

Соблюдение муниципальными служащими требований к служебному поведению – на контроле комиссии по противодействию коррупции

ArhCity.ru 

В администрации Архангельска работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Результаты ее работы за 1 квартал 2018 года были рассмотрены на Совете по противодействию коррупции при главе города Игоре Годзише. В работе Совета приняли участие также представители правоохранительных и надзорных органов.

Читать дальше...

Руководство Тульской области держит на контроле ситуацию с повреждением кровли в Архангельском

«Молодой Коммунар» 

О ночном происшествии в Каменском районе сразу доложили губернатору Тульской области Алексею Дюмину, сообщает пресс-служба регионального правительства. Ситуацию держит на контроле заместитель губернатора Александр Сорокин.

Читать дальше...

Видео поврежденной крыши дома в селе Архангельское Каменского района

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

ИА ТСН24 публикует видео поврежденной крыши дома в селе Архангельское Каменского района. Напомним, ЧП произошло ночью 20 апреля в результате сильного ветра. По данным МЧС, поврежден мягкий утеплитель на трети площади кровли. В результате инцидента никто не пострадал. Система жизнеобеспечения в доме не нарушено. Размещение людей в пунктах временного размещения не требуется. На месте работают […]

Подготовка к пожароопасному периоду 2018 года

МЧС России 

В январе 2018 года «Перечень населенных пунктов Архангельской области, подверженных угрозе лесных пожаров в 2018 году» был актуализирован и утвержден 06 февраля 2018 года Постановлением Правительства Архангельской области № 47-пп. В перечень включено 112 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Почетные новодвинские доноры посетили с экскурсией Гостиные дворы в Архангельске

News29.ru 

20 апреля в России отмечается национальный день донора. В рамках праздничных мероприятий пятьдесят доноров из города бумажников посетили один из главных архангельских музеев.

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения оплаты труда осужденных

Прокуратура РФ 

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведенной проверки соблюдения ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области требований уголовно-исполнительного законодательства выявлены нарушения при оплате труда осужденных.

«Вольное дело»: задержан заместитель начальника областного ОБЭП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня участник ассоциации «Вольное доле» ИА «Эхо Севера», сегодня задержан заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Архангельской области Гриньков.

«Вольное дело»: задержан заместитель начальник областного ОБЭП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня участник ассоциации «Вольное доле» ИА «Эхо Севера», сегодня задержан заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Архангельской области Гриньков.

Просматривали в Архангельске 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга