Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2019

Новости Архангельска за 29.08.2019

В российских регионах повально увольняются врачи

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ряде российских городов начались массовые увольнения врачей. Так, к примеру, в закрытом городе Трехгорный в Челябинской области все хирурги медсанчасти решили уволиться из-за высоких нагрузок и низкой зарплаты, передает Business FM. В Пятигорске все врачи-травматологи ЦГБ вместе с заведующим отделением Романом Алфимовым написали заявления на увольнение, передает Ura.ru. Подобный «медицинский кризис» настиг и Нижний Тагил. На фоне протеста тагильских врачей сотрудники акушерско-гинекологического... Читать дальше...

В Северодвинске ремонт дорог идёт полным ходом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Поддержка из вышестоящих бюджетов позволила осуществить в Северодвинске ремонт шести магистралей в рамках нацпроета «Безопасные и качественные автодороги». Из собственных средств город обновляет 18 улиц, в первую очередь те, которые требуют незамедлительного вмешательства дорожников, а также те, по которым есть предписания надзорных органов. Областные средства позволили произвести замену асфальтового покрытия на пригородных трассах, - отметил Игорь Скубенко. На Кородском шоссе - от автомобильного... Читать дальше...

Митинг в защиту Шиеса начался в Петербурге

Zaks.ru 

На площади около Финляндского вокзала вечером 29 августа начался митинг против строительства мусорного полигона в поселке Шиес в Архангельской области. На площади собралось более 100 человек и около 30 сотрудников полиции. Организаторы митинга заявили, что будут прекращать выступление участников митинга, которые будут говорить о выборах.

У Спаса на Крови проходит одиночный пикет против мусорного полигона в Шиесе

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Петербурге у Спаса на Крови проходит одиночный пикет против строительства мусорного полигона в Архангельской области. Активистка вышла с плакатом «Поморье — не помойка». Она рассказала, что петербуржцы и туристы, в том числе иностранные, подходят, интересуются ситуацией, расспрашивают, чем могут помочь. Еще она активистка раздает листовки с предложением подписать петицию. С пикетами у Спаса стояли несколько …

Читать дальше...

В деле о покушении на журналиста «Новых колес» Игоря Рудникова появился новый обвиняемый

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В деле о нападении на калининградского журналиста и издателя газеты «Новые колеса» появился новый обвиняемый спустя три года после нападения. Им стал отбывающий наказание по другому делу о двойном убийстве Михаил Васюк. Об этом сообщает «Объединенная пресс-служба судов Петербурга». Васюка обвиняют в покушении на убийство группой лиц (ч. 2 ст. 105 с применением ч. 3 ст. 30, пункт «ж» УК). По версии следствия, Васюк держал журналиста, пока другой обвиняемый по делу — Алексей Каширин — наносил «не менее... Читать дальше...



Ансамбль «Сиверко» из Архангельской области выступил на Сицилии - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Ансамбль «Сиверко» из Архангельской области выступил на Сицилии  Двина-Информ

В августе на итальянском острове прошло сразу несколько международных фестивалей.

В Архангельском театре кукол идут гарантийные работы - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском театре кукол идут гарантийные работы  Двина-Информ

Ход работ проинспектировал заместитель председателя правительства Архангельской области Артём Вахрушев.

Сотрудники железной дороги и ГИБДД проводят совместные рейды по безопасности дорожного движения

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Одно ДТП на железнодорожных переездах Архангельского региона Северной железной дороги и 12 нарушений со стороны водителей. Такие цифры озвучили на выездном совещании в Плесецком районе. Профилактическую работу с водителями продолжают — выходят в рейды, раздают памятки о правилах пересечения переездов, обсуждают методы работы с органами власти.

Артем Вахрушев: «Контроль исполнения гарантийных обязательств будет самый жесткий»

Правительство Архангельской области 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев проинспектировал ход гарантийных работ в Архангельском театре кукол, необходимость в которых возникла после реконструкции здания.

Сформированы инвестиционные профили районов Поморья

«Двина-Информ» 

В 2019 году для каждого района Архангельской области сформирован свой инвестиционный профиль – это набор документов, которые подробно рассказывают о том, почему потенциальному инвестору стоит вложиться в то или иное муниципальное образование.

63 тысячи подписей жителей Архангельской области против свалки на Шиесе сдали в приемную президента

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сбор подписей жителей Архангельской области об отношении к идее строительства полигона ТКО на станции Шиес закончен, акты подсчета подписей оформлены, подписные листы и акты сегодня, 29 августа 2019 года, сданы в приемную президента.

Сбор подписей проводили 96 сборщиков на всей территории Архангельской области, в августе 2019 года, путем обращения к каждому гражданину подряд с просьбой выразить мнение по вопросу, указанному в подписном листе: 

«Поддерживаете ли Вы идею создания... Читать дальше...

Парк «Майский» украсят рябины

ArhCity.ru 

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин провел традиционную еженедельную встречу с общественными активистами в парке «Майский», на территории которого ведутся работы по благоустройству. Главной темой разговора в этот раз была компенсационная высадка деревьев.

Читать дальше...

СМИ: двое погибших под Северодвинском умерли от радиации

Vazhno.ru 

Двое пострадавших при взрыве на военном полигоне под Северодвинском умерли не от травм, а от последствий радиационного облучения. Об этом рассказал изданию Spiegel один из врачей больницы в Архангельске, куда доставили троих пострадавших – «Дождь».

Просматривали в Архангельске 29.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена