Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 06.03.2020

Мастер-класс Ольги Макариной

Belcanto.ru 

С 20 по 25 марта 2020 года в Москве пройдёт мастер класс солистки Метрополитен-опера, одного из ведущих вокальных коучей мира Ольги Макариной. Ольга Макарина также является основателем культурного фонда Grand Stage International и директором вокального фестиваля CANTOFEST. Помимо бесценных вокальных советов, Ольга Макарина поделится секретами правильного построения карьеры в условиях современного музыкального рынка.

Читать дальше...

Архангельский молодёжный театр приглашает на спектакль «Деревянные кони»

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Петербуржцы и гости города! Не пропустите!
     12 марта к нам в город приезжает Архангельский молодёжный театр с известным спектаклем по Фёдору Абрамову «Деревянные кони» (гастроли проходят в честь столетия писателя).
     В основу спектакля «Деревянные кони» легли три известных произведения Абрамова: «Деревянные кони», «Пелагея» и «Алька». Три повести, три основных героини, три дороги, уходящие вдаль, три судьбы. Льется речка Пинега и так же льются и извиваются дороги судеб, переплетаясь на своем пути с судьбами близких людей... Читать дальше...

Мончегорцы в Архангельске претендуют на «золото» в зимнем виндсерфинге

Severpost.ru (Мурманск) 

Спортсмены из Мончегорска лидируют в чемпионате и первенстве России по зимнему виндсерфингу, которые проходят в Архангельске. Окончательно победителей определят завтра, 7 марта. У Александра...

Женщина погибла и трое человек в реанимации. В Архангельске произошло страшное ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП с тремя автомобилями произошло сегодня в 18:08 напротив дома ул. Ленина, 25 в Архангельске. Там столкнулись «Рено Логан», в котором ехала семья из Череповца, «Ниссан Жук» и «Фольксваген Транспортер».

Отравлен Екатериной как претендент на престол Российский? (Загадочная кончина Ломоносова)

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ломоносов болел уже несколько месяцев. Это загадочное и внезапно начавшееся медленное угасание странным образом совпало с поминками по Елизавете Петровне, куда он вместе с женой был приглашён новой русской императрицей Екатериной.

Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП в Архангельске

Sputnik.ru (происшествия) 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта. /ТАСС/. Жительница Череповца погибла, еще четыре человека пострадали в ДТП на улице Ленина в Архангельске. Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, трое пострадавших находятся в реанимации. "В ДТП попало три автомобиля: Renault Logan, в котором ехала семья из Череповца, Nissan Juke и Volkswagen Transporter.

Архангельский «Водник» на домашнем льду разгромил иркутскую «Байкал — энергию» — 4:1 - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский «Водник» на домашнем льду разгромил иркутскую «Байкал — энергию» — 4:1  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня вечером на ул. Ленина в Архангельске

МЧС России 

Сегодня в 18:08 заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части им. Петрова В.М. на ул. Ленина, 25 Сергей Попов услышал звук бьющегося автомобиля. ДТП произошло буквально у самой части: участниками ДТП стали сразу три автомобиля: Рено Логан, в котором ехала семья из Череповца35, Ниссан Жук и Фольксваген Транспортер.Водитель Фольксваген Транспортер совершил касательное столкновение с Рено Логан, после которого произошло боковое столкновение с Ниссан Жук. В 18.09 сотрудники СПСЧ им. Читать дальше...



СМИ заподозрили Гудкова в стремлении оправдать террористов и убийц

Блог сайта «Слово и дело» 

Теперь среди них уроженец Калуги Иван Любшин, считающий героем устроившего теракт в Архангельске подростка. Об этом пишет "Политика сегодня". Любшина приговорили к пяти годам и двум месяцам колонии за оправдание терроризма. В результате взрыва в приемной архангельского ФСБ, который случился в октябре 2018 года, пострадали три человека, инициатор погиб. До этого житель Калуги уже был судим, он также обвинялся в реабилитации нацизма. В доме Любшина нашли инструкцию по изготовлению «коктейля Молотова» и литературу экстремистского содержания. Читать дальше...

Тарифы выросли в 2 раза. Печальные результаты мусорной реформы на Ставрополье

NewsTracker.ru 

С 2018 года, когда Ставрополью выпало стать испытательным полигоном мусорной реформы, население стало платить за вывоз отходов в 2,5 раза больше, а налаженной переработки мусора в крае до сих пор нет.

В выходные в нескольких российских регионах будут побиты температурные рекорды

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В предстоящие выходные в нескольких российских регионах будут побиты температурные рекорды. С таким прогнозом выступили синоптики из центра «Фобос», перредает РИА Новости.   В праздничные дни теплый воздух из Южной Европы продолжит поступать на Русскую равнину. Обновятся давние температурные рекорды, на Юге установится по-настоящему летняя погода.   В Москве ожидается до 11 градусов тепла на праздники. В Мурманске и Нарьян-Маре — до пяти […]

Ледовые переправы в Архангельской области на выходные 6-9 марта 2020 г.

МЧС России 

По состоянию на 06 марта 2020 года на территории Архангельской области действует 114 ледовых переправ: 87 транспортных и 27 пешеходных. Сегодня ледовые транспортные переправы открылись в Пинежском (1) и Онежском (4) районах. Одна транспортная ледовая переправа закрыта в Виноградовском районе. Подробности - места переправ и грузоподъёмность - в прилагаемых файлах.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело о хищении имущества оленеводческого кооператива на сумму свыше 30 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Архангельской области гр-на С. по ч. 4 ст. 160, ч. 1 ст. 195 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере; неправомерные действия при банкротстве).

Калужанин осудили на пять лет из-за комментарий в сети «ВКонтакте»

Gudvill.com (Смоленск) 

Житель Калуги Иван Любшин приговорен к пяти годам и двум месяцам колонии общего режима за оправдание терроризма. Об этом сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на адвоката правозащитной группы «Агора» Татьяну…

Читать дальше...

Уважаемые жители города Архангельска! Изменения в режиме работы УВМ УМВД России по Архангельской области

МВД России 

Обращаем ваше внимание на режим работы в предстоящие выходные и праздничные дни отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области:

Стартовал второй этап приема документов для признания субъектов МСП социальным предпринимателем

ArhCity.ru 

Социальное предпринимательство является одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Начиная с 2020 года субъекты МСП могут получать статус социального предприятия.

Читать дальше...

Директор регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоИнтегратор» Анатолий Назаров рассказал о проделанной работе в Архангельской области 5 марта 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Директор регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоИнтегратор» Анатолий Назаров рассказал о проделанной работе в Архангельской области 5 марта 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области