Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 19.03.2020

Blog Post: Startup Village в Сколково состоится в цифровом формате

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Самая масштабная в России и СНГ конференция для технологических предпринимателей пройдет 21 и 22 мая в новом формате — Startup Village Livestream’20. Этапы Стартап-тура в Уфе, Томске и Краснодаре переносятся на сентябрь 2020 года. Таким образом Startup Village Livestream’20 станет первой полностью виртуальной конференцией подобного масштаба не только в инновационном центре «Сколково», но и в России. Благодаря переходу в онлайн участие станет бесплатным для всех желающих. Чтобы получить доступ к программе... Читать дальше...

Blog Post: Startup Village в «Сколково» состоится в цифровом формате

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Самая масштабная в России и СНГ конференция для технологических предпринимателей пройдет 21 и 22 мая в новом формате - Startup Village Livestream’20. Мероприятия Open Innovations Startup Tour в Уфе, Томске и Краснодаре переносятся на сентябрь 2020 года. Startup Village Livestream’20 станет первой полностью виртуальной конференцией такого масштаба не только в Инновационном центре «Сколково», но и в России. Благодаря переходу в онлайн участие в ней станет бесплатным для всех желающих. Чтобы получить доступ к программе... Читать дальше...

Петр Орлов продолжит представлять Архангельскую область в седьмом составе ОП РФ

Общественная Палата РФ 

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Архангельской области, в ходе которого состоялись выборы представителя Палаты в седьмой состав Общественной палаты России.

По результатам тайного, альтернативного голосования новым членом федеральной Общественной палаты от Архангельской области избран действующий член ОП РФ Петр Орлов.

Коллеги пожелали ему успехов, новых достижений и выразили уверенность в том, что высокий профессионализм, богатый жизненный опыт позволят... Читать дальше...

"Перекрестил меня и приступил к операции"

Свет Христов (КОНТ) 

Как святой Лука сохранил ноги раненому лейтенанту Запись этих воспоминаний редакция портала «Православие.ru» получила от наших читателей из Петрозаводска, где проживает 97-летний ветеран войны Дмитрий Александрович Москалев.Сопроводительное письмоУважаемая редакция, добрый день!Направляю Вам интересные, на мой взгляд, воспоминания своего земляка об удивительной встрече с архиепископом Лукой. Буду рада, если сочтете нужным их опубликовать. Автор воспоминаний против публикации не возражает. Читать дальше...

Дефицита продовольственных товаров и перебоев с поставками продукции в регионе нет, уверен губернатор Игорь Орлов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В соцсетях публикуют фото пустых полок в магазинах — в том числе и в Архангельской области. Люди предполагают, что такая ситуация вызвана пандемией китайского коронавируса и начинают закупаться продуктами на случай карантина. Сегодня дефицита продовольственных товаров и перебоев с поставками продукции в регионе нет. В этом убедился губернатор Игорь Орлов. Сегодня он посетил несколько продовольственных точек.

Комментарии к материалу Как расселяют аварийное жилье и деревянные дома в Архангельске, 2020 год | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Как расселяют аварийное жилье и деревянные дома в Архангельске, 2020 год | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



18-19 марта 2020 года в Новом здании Российской национальной библиотеки прошла Международная научная конференция «Язык Севера»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Представители Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики приняли участие в пленарном заседании, в ходе которого была открыта Международная научная конференции «Язык Севера».

Читать дальше...

Артем Вахрушев: «Возвращающиеся из-за рубежа северяне демонстрируют ответственную позицию»

Правительство Архангельской области 

На данный момент под медицинским наблюдением на условиях самоизоляции в Архангельской области находятся 166 человек, а всего временное ограничение контактов с окружающими коснулось 215 человек, сообщил заместитель председателя регионального правительства Артем Вахрушев.

Обрабатывать автобусы хлорсодержащими средствами должны все перевозчики Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Обрабатывать автобусы хлорсодержащими средствами должны все перевозчики Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ремонты на коммунальных сетях 20 марта

ArhCity.ru 

Завтра, 20 марта, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

Подать заявление на получение мер соцподдержки можно в онлайн-режиме

Правительство Архангельской области 

В период действия режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции Архангельский областной центр социальной защиты населения рекомендует гражданам использовать возможность подачи заявления в электронном виде.

Переправа на Кегостров функционирует в рабочем режиме

ArhCity.ru 

Несмотря на продолжительную оттепель, толщина льда на действующих городских переправах остается безопасной для прохода людей по организованным пешеходным переправам на островные территории.

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Закупать продукты питания в объемах, больше привычных, нет необходимости»

Правительство Архангельской области 

В связи с тем, что в начале недели по области был зафиксирован несколько повышенный спрос на продукты питания, губернатор Архангельской области Игорь Орлов побывал в нескольких продовольственных магазинах региональных и федеральных торговых сетей, чтобы лично оценить обоснованность покупательского ажиотажа.

На «Бизнес-среде Поморья» представили программу профилактики нарушений в сфере тарифного регулирования

Правительство Архангельской области 

11 марта 2020 года агентство по тарифам и ценам Архангельской области приняло участие в едином дне отчетности «Бизнес-среда Поморья», который состоялся в Архангельске на площадке научного центра САФУ имени М.В. Ломоносова.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Предпринимателям рассказали о госконтроле в сфере заготовки и реализации лома черных и цветных металлов

Правительство Архангельской области 

11 марта 2020 года в интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ имени М.В. Ломоносова в рамках ежеквартального единого дня отчетности контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом «Бизнес-среда Поморья» специалистами министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области был проведен семинар по вопросам заготовки и реализации лома черных и цветных металлов.

Архангельский Центр обслуживания потребителей «Россети Северо-Запад» перешел на онлайн-обслуживание

ArhCity.ru 

С 19 марта Центр обслуживания потребителей Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад», расположенный на пр. Советских Космонавтов, д.175, корпус 1,временно переходит на онлайн-формат обслуживания. В целях профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций энергетики просят воздержаться от личной подачи заявок на бумажных носителях.

Читать дальше...

Первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей прошло в Архангельске, участвовали иркутяне

ИА Альтаир 

Финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2005–2006 годов рождения завершился в Архангельске. В числе участников была сборная Иркутской области, которая выступала под руководством Владимира Наумова и рассматривалась в числе главных фаворитов. В первых двух матчах турнира сборная Иркутской области вела в счете в матчах против кировской «Родины» (эта встреча завершилась вничью – 3:3) и архангельского «Водника» (2:3). Но в этих играх в общей сложности удалось набрать одно очко. Читать дальше...

Заключенные в Поморье напали на сотрудника колонии, который нашёл их тайник

«АиФ-Архангельск» 

В апреле прошлого года в исправительной колонии №21 в Архангельской области сотрудник колонии обнаружил, что двое осужденных закрылись в помещении такелажной мастерской. Он открыл дверь и провёл обыск, в результате которого обнаружил тайник с зарядными устройствами для мобильных телефонов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Лиды для фрилансеров Golubinbot

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

На архангельской стройке насмерть разбился рабочий