Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 11.03.2020

Центробанк выпускает памятную монету в честь Антониево-Сийского монастыря

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Монастырь в этом году празднует свое 500-летие. Серебряная памятная монета номиналом 25 рублей будет называться «Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, Архангельская область» и выйдет в серии «Памятники архитектуры России».

Пассажирские поезда отправятся из Архангельска в Крым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это обещают уже к лету. О том, что пассажирские поезда из Архангельска отправятся в 2020 году в Симферополь, сообщил сегодня гендиректор федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Убийцу ребенка в детсаду Нарьян-Мара будут судить в Архангельске

ИА «СеверИнформ» 

Уголовное дело жителя Нарьян-Мара Дениса Поздеева, который осенью прошлого года убил в детском саду 6-летнего мальчика, рассмотрят на выездном судебном заседании в Архангельска. По информации пресс-службы суда НАО, это связано с тем, что Поздеев находится

Маэстро Анатолию Василевскому исполнилось 80 лет

«Казанские ведомости» 

Анатолий Александрович приехал в Казань из Архангельска 50 лет назад. Ему, выпускнику Архангельского музыкального училища, дали рекомендацию для поступления в Ленинградскую консерваторию. Но выбрал Казань только потому, что здесь работал легендарный джазовый оркестр Олега Лундстрема.

Читать дальше...

Мезенцы

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Curb в 16:00 11.03.2020
Привет контингенту от Зверюги. Накидал он мне тут фоток копытных мезенской породы. Красивые. Очень. Какие-то, прям, домашние. И даже областные соревнования конников у них там, в Архангельской области, проходят. [продолжение в первом]



Лучшей в ликвидации последствий ДТП признана Специализированная пожарно-спасательгная часть им. Героя Советского Союза Петрова В.М. (Архангельск)

МЧС России 

Сегодня в Архангельске состоялся отборочный областной тур соревнований МЧС России по ликвидации последствий дорожных аварий. Участвовали 5 команд, представлявшие г. Котлас, Северодвинск и Архангельск. Уже много лет российские пожарные выезжают на место ДТП, чтобы оказать помощь пострадавшим в них людям. За годы этой деятельности выработался определённый алгоритм действий, когда сразу же по приезде отделения начальник караула бежит на разведку, оценивает обстановку, доводит её до личного состава. Читать дальше...

Ремонты на коммунальных сетях 12 марта

ArhCity.ru 

Завтра, 12 марта, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...

В Архангельске стартовало первенство СЗФО России по настольному теннису

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 11 марта, в столице Поморья на базе центра развития спорта «Норд Арена» стартовало первенство Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

В Кирове прошли соревнования по суперкроссу

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Район трамплина привлекает к себе не только поклонников ледолазания и горнолыжного спорта. Силами энтузиастов там создана трасса для мотогонок. На ней прошел суперкросс, положивший начало новому гоночному сезону.

19 марта в Архангельске пройдёт ежегодный Форум управляющих компаний - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

19 марта в Архангельске пройдёт ежегодный Форум управляющих компаний  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ГИМС предупреждает: на всех транспортных переправах идет снижение грузоподъемности, лёд повсеместно теряет свою прочность

МЧС России 

Установившаяся аномально теплая погода способствует быстрому разрушению ледового покрова, лед становится рыхлым, появляются промоины. В целях обеспечения безопасности на водных объектах, в рамках месячника безопасности «Ледовая переправа», Главным управлением МЧС России по Архангельской области продолжаются профилактические мероприятия на ледовых переправах: осуществление ежедневного контроля за состоянием ледовых переправ, о введенных ограничениях по выходу (выезду) на лед и грузоподъемности... Читать дальше...

В Архангельской области на концессионный конкурс в отношении модернизации объектов теплоснабжения не поступило заявок об участии

Investinfra.ru 

11 марта 2020 года опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования Борецкое Архангельской области. Комиссией принято решение признать конкурс несостоявшимся ввиду отсутствия заявок. Прием заявок на конкурс начался 23 января 2020 года. Концедентом выступала Администрация муниципального образования «Виноградовский муниципальный район». Объем инвестиций — 141,7 млн руб. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Актуальная тема – перспективы строительства жилья и соцобъектов

ArhCity.ru 

На базе Архангельского комбината строительных конструкций состоялась выездная рабочая встреча губернатора Поморья Игоря Орлова с руководителями строительных компаний. В обсуждении перспектив развития отрасли принял участие глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Вышел в свет очередной номер газеты «Архангельск – город воинской славы»

ArhCity.ru 

Прямая линия, посвященная льготам и мерам социальной поддержки, оказалась в числе рекордных по количеству вопросов. На протяжении часа министр труда, занятости и социального развития региона Елена Молчанова и директор Архангельского областного центра социальной защиты Владимир Торопов общались с северянами, давая подробные разъяснения. Также много обращений поступило по электронной почте. Ответы на большинство из них читайте в свежем номере.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья

Нарьян-Мар отметился еще одним бытовым убийством

К домам жителей Холмогорского округа продолжает подступать большая вода