Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2020

Новости Архангельска за 18.03.2020

Леспром Архангельской области увеличил в феврале энергопотребление региона на 1,8 %

Energyland.info 

Электростанции энергосистемы Архангельской области с января по февраль 2020 года выработали 1212,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 2,2 % больше выработки за такой же период 2019 года.

В Поморье позакрывались все театры, музеи и библиотеки после антивирусных запретов - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье позакрывались все театры, музеи и библиотеки после антивирусных запретов - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

В Архангельской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса 173 человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Медицинским наблюдением охвачено 173 человека. Увеличение связано с тем, что уточнялся круг контактов с заболевшей. 49 человек сняты с учета, 124 остаются под наблюдением.

Все находятся на самоизоляции. Подтверждённый случай коронавируса, как и накануне, один.

Учреждения на территории Архангельской области ограничивают приём посетителей, театры и Поморская филармония переносит спектакли. Школьников перевели на дистанционное обучение.

Музей «Малые Корелы» и другие... Читать дальше...

«Это преступление»: чемпионат России по лыжным гонкам отменен

Спорт Mail.Ru 

Чемпионат России по лыжным гонкам — 2020 не состоится. Отмене взрослых соревнований предшествовал инцидент на первенстве среди юниоров, когда за полчаса до старта мероприятие отменили из-за подозрения на COVID-19 у одного из участников.

Чемпионат страны по лыжным гонкам срочно свернули из-за подозрения на коронавирус

Newsru.com (Спорт) 

Российский лыжник Владимир Рыбкин госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию. По этой причине был отменен чемпионат страны по лыжным гонкам, который должен был пройти в Архангельской области.

Ремонты на коммунальных сетях 19 марта

ArhCity.ru 

Завтра, 19 марта, ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные работы на коммунальных сетях с целью устранения дефектов и замены арматуры. В отличие от аварийных работ они не являются срочными, но играют большую роль в обеспечении надежности тепло-, электро- и водоснабжения жителей.

Читать дальше...



Учителя в нюансы дистанционного обучения не посвящены. В клиниках шьют маски

NewsNord.ru 

Из регионального штаба по борьбе с коронавирусом пришло очередное сообщение. Школы уходят на каникулы согласно утвержденным календарным графикам. Когда каникулы закончатся, будет организовано дистанционное обучение. Понять его схему пока не представляется возможным. Думается, что в министерстве образования пока сами не знают, как это сделать. Как сообщается из штаба, министерством просвещения РФ, министерством образования и науки Архангельской области вопрос этот сейчас только прорабатывается. Читать дальше...

В Архангельске появится современная школа на 1600 мест

ArhCity.ru 

На сегодняшней сессии депутаты Архангельской городской Думы согласовали предложение о передаче ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» проектно-сметной документации на возведение школы в округе Майская горка.

Читать дальше...

Архангельские рыбаки увеличат поставки продукции на внутренний рынок

Fishery.ru 

Закрытие границ в связи с распространением нового коронавируса подталкивает архангельских рыбаков к поиску покупателей на внутреннем рынке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Архангельской области, губернатор обсудил возникшие риски с представителями бюджетообразующих отраслей. По словам представители отрасли, обстановка меняется ежечасно. С одной стороны, наблюдается восстановление китайского рынка, с другой — Европа, в том числе Норвегия, с которой у архангельских рыбаков также имеются тесные деловые связи... Читать дальше...

В Архангельске из-за коронавируса снизился поток пассажиров и по-другому обрабатывают автобусы - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске из-за коронавируса снизился поток пассажиров и по-другому обрабатывают автобусы  Новости Архангельска – 29.ru

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции для людей старшего возраста

Официальный сайт г. Мирный 

По данным Роспотребнадзора, люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония.

Не продаётся. Точка

«Эхо Севера» 

Федерация Профсоюзов Архангельской области назвала ложью публикацию в социальной сети «ВКонтакте» о продаже санатория «Беломорье»…

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Ледовые переправы в Архангельской области на 18-19 марта 2020 г.

МЧС России 

18.03.2020 на территории Архангельской области освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа п. Приозерный – с. В.Тойма. Представляем обновлённый перечень ледовых переправ в Архангельской области с указанием места и грузоподъёмности.

В весенние каникулы загородные лагеря работать не будут

ArhCity.ru 

В Поморье введен режим повышенной готовности для противодействия распространению коронавируса. В связи с принятыми профилактическими мерами, в Архангельской области отдых детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях в период весенних школьных каникул не состоится.

Читать дальше...

Офисы «ТГК-2 Энергосбыт» закрыли для посетителей в пяти населенных пунктах Архангельской области - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Офисы «ТГК-2 Энергосбыт» закрыли для посетителей в пяти населенных пунктах Архангельской области  Новости Архангельска – 29.ru

В НАО введены ограничения на участие жителей в спортивных, культурных и иных массовых мероприятиях за пределами округа

Администрация Ненецкого АО 

Ограничение действует с 17 марта 2020 года в рамках постановления губернатора НАО Александра Цыбульского о введении режима повышенной готовности. В документе указано исключить участие спортсменов, творческих коллективов и иных организованных групп из Ненецкого автономного округа в мероприятиях, проводимых за пределами региона.

Просматривали в Архангельске 18.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Лиды для фрилансеров Golubinbot