Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 08.03.2021

Комфортная городская среда создается не только в крупных городах Поморья

Правительство Архангельской области 

Архангельская область ежегодно принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который преображает не только облик крупных городов Поморья, но и поселков. Пример тому – поселок Березник Виноградовского района, где проживает около пяти тысяч человек. Муниципалитет решил не останавливаться на достигнутом и в 2021 году.

«Живое серебро»: почему на Руси почитали ртуть

Cyrillitsa.ru 

Ртуть была известна в Древней Руси издавна, недаром её название входит в число праславянских названий семи основных металлов, наравне с золотом, серебром и железом. Не подозревая о её токсичности, древние славяне называли ее «живым серебром», думая, что перед ними некая «волшебная» субстанция. На самом деле современная классификация относит ртуть в I группе токсичных веществ, работать […]



Англичанка гадила, гадит и будет гадить

«Красноярское Время» 

Аксиома «Англичанка гадит» в отношении России опять подтверждена На протяжении нескольких веков Великобритания была и остаётся самым скрытным, лицемерным и подлым противником России на международной арене. Идеологема «Англичанка гадит» имеет в России большую популярность. Различные историки приписывают её то ли полководцу Александру Суворову, то ли императору Александру Третьему, то ли кому-то из известных российских поэтов [...]

Председатель Архангельской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Владимир Петрович Лобанов поздравил милых дам с Международным женским днем 8 Марта

МВД России 

Председатель Архангельской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Владимир Петрович Лобанов поздравил милых дам с Международным женским днем 8 Марта.

«Теперь им не нужно быть сильными»: Волонтёры Победы поздравляют ветеранов с 8 марта

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Международный женский день Волонтёры Победы в 42 городах Московской области порадовали тех, кто своей красотой, отвагой и выдержкой до сих пор вдохновляет молодежь.

Читать дальше...

История праздника: как известная немка поспособствовала появлению Международного женского дня

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Восьмое марта является государственным праздником в нескольких десятках стран, важно знать, что его появлению еще 111 лет назад поспособствовала немка.

Читать дальше...

Стали известны подробности о тайном внуке Ланового из Финляндии

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 8 марта. Друг младшего сына артиста и театрального педагога Василия Ланового, продюсер Сергей Рублев раскрыл новые подробности о тайном внуке актера, живущем в Финляндии. У Ланового и его третьей жены Ирины Купченко было двое детей — старший сын Александр и младший Сергей. Когда заслуженного актера не стало, выяснилось, что у Сергея была внебрачная дочь Анна, живущая с матерью в Архангельске. Лановой-старший знал о тайной внучке и старался помогать ей. Сергей Лановой скончался в 2013 году от сердечного приступа. Читать дальше...

Пинежский район обогнал Архангельск по суточному приросту новых ковидных больных

News29.ru 

За сутки в Поморье выявлены 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего больных – 24 – оказалось в Пинежском районе, в Архангельске зафиксированы 19 новых заболевших.

Оперативно: в Поморье 4 104 человека проходят лечение от COVID-19, 53 642 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 95 человек. А всего с начала пандемии вылечились 53642 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


8 марта Добролюбовка приглашает познакомиться с плакатами со всего мира · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

8 марта Добролюбовка приглашает познакомиться с плакатами со всего мира · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

8 марта Добролюбовка приглашает познакомиться с плакатами со всего мира

Правительство Архангельской области 

Выставка «Плакат без границ» организована на площадке Архангельской областной научной библиотеки имени А.Н. Добролюбова и включает работы участников Международной московской биеннале «Золотая пчела-14».

В Поморье проходит онлайн-акция «Весеннее настроение для любимых»

Правительство Архангельской области 

С 8 по 9 марта центр поддержки молодой семьи Архангельской области ждет от северянок фотографии, отражающие атмосферу Международного женского дня в семье, а также идеи создания праздничного настроения для любимых.

На чемпионате мира Александру Большунову сломали лыжную палку, он занял второе место

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе состоялся мужской масс-старт. Дистанция составила 50 км. Норвежец Йоханнес Клебо был дисквалифицирован за столкновение с Александром Большуновым на финише гонки.

У спортсмена из Архангельской области оказалась сломана палка.

Победу одержал норвежец Эмиль Иверсен. Александр Большунов стал вторым.

Просматривали в Архангельске 08.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства