Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2021

Новости Архангельска за 29.03.2021

Для шести жителей Поморья рыбалка закончилась бегством из горящего дома

Поморье 

Возгорание произошло в рыбацкой избе на озере Красном в Приморском районе. Из охваченного огнем здания самостоятельно смогли спастись пятеро мужчин. Один человек, к сожалению, погиб. По данному факту ведётся доследственная проверка. На месте работает оперативная группа. Пострадавших с ожогами эвакуировали бортом санавиации в Архангельскую областную больницу. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Новое здание Музеев Московского Кремля построят в 2022 году

Дилетант 

Генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина заявила, что работы по строительству нового здания на Красной площади планируется завершить в конце 2022 года. Оно будет называться «К-5», что значит «Красная площадь, 5».

Читать дальше...

Теплоход «Клавдия Еланская» с грузом продовольствия придёт в Островной, преодолев ледяные поля Белого моря

Арктик-TV 

По плану «Еланская» придёт в ЗАТО г. Островной в 23 часа 30 марта. Тем не менее, в акватории Белого моря на сегодня наблюдается крайне сложная ледовая обстановка, высота льдов достигает 5 метров. Более точные сведения будут получены на основании фактических данных о скорости движения каравана после его выхода из Архангельска. Так, с 28 марта до раннего утра 29-го ледокол «Диксон», находившийся в 120 милях от Архангельска, смог пробиться сквозь льды на расстояние 60 миль и только сейчас подходит к месту стоянки «Клавдии Еланской».

Юбилей труженицы тыла

Администрация МО городского округа «Ухта» 

28 марта 90-юбилей отметила ухтинка Вея Дмитриевна Власова. Поздравить именинницу с такой замечательной датой приехал председатель Совета МОГО «Ухта» Аристарх Анисимов.

Администрация Архангельска выявила нарушения в организации послерейсовых медосмотров на предприятии «Архтрансавто»

ArhCity.ru 

Основной перевозчик, который обслуживает 16 автобусных маршрутов, формально подходит к контролю за состоянием здоровья водителей – таковы выводы проверочного мероприятия.

Читать дальше...



Российские «деловары» побывали в Городе Спутнике

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Члены Клуба предпринимателей «Деловар» из Пензы, Архангельска, Ижевска, Сургута и Нижнего Новгорода побывали с визитом в Городе Спутнике в рамках программы рабочего мероприятия клуба.

Преодолевая лед Белого моря, «Клавдия Еланская» идет в Островной

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Теплоход доставит 30 тонн продовольствия в Островной завтра вечером. Судно с 13 января находилось в Архангельске на ремонте. Из-за морозов работы затянулись. Администрацией ЗАТО совместно с региональным Минтрансом было организовано воздушное сообщение Мурманск - Островной - Мурманск. С 8 февраля вертолёты совершили несколько рейсов с грузами и пассажирами. 26 марта «Клавдия Еланская» после ремонта вышла из Архангельска и около 18 часов прибыла к острову Мудьюг в точку формирования ледового каравана. Читать дальше...

«Клавдия Еланская» с грузом продовольствия придёт в Островной, преодолев ледяные поля Белого моря

Правительство Мурманской области 

По текущему прогнозу, теплоход «Клавдия Еланская» доставит 30 тонн продовольствия в ЗАТО г. Островной завтра вечером, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин.

Судно, осуществляющее связь закрытого города с внешним миром, с 13 января находилось в Архангельске на ремонте и освидетельствовании Морского регистра судоходства. В связи с этим продовольствие в Островной было доставлено заблаговременно. Читать дальше...

Станет ли БАМ опорой будущей России?

«Красноярское Время» 

Сегодня Россию «по заветам Набиуллиной» стягивают в несколько космополитических мегаполисов. Расширение и скукоживание Растет Москва, растут крупные города – региональные центры – и пригородные зоны вокруг них. Например, население Иркутского района выросло с 2002 по 2020 гг. с 59 до 119 тысяч человек – более чем в два раза! А вот население бамовского Казачинско-Ленского района сократилось за это же время с 21 до 16 тысяч – и это с учетом относительной молодости [...]

В Архангельской области на станциии Шелекса погибла женщина, попав под поезд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вчера, 28 марта, в 14:55 спасателям позвонил дежурный по станции и сообщил, что при переходе путей под поезд попала женщина, состояние пострадавшей неизвестно. Прибывшие медики констатировали смерть жительницы Плесецка 1968 года рождения.

29.03.2021 14:02 : Советский районный суд Ростова-на-Дону подтвердил заключение под стражу отца директора ФБК* Ивана Жданова

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, он проходит по делу о превышении должностных полномочий. Ранее Иван Жданов написал в соцсетях, что обвинения связаны с периодом, когда его отец работал в администрации одного из поселков в Ненецком округе.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Прибалтика вновь в громадном проигрыше: Китай увеличил ж/д перевозки, но все грузы идут только в российские порты

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Стремительный рост цен на морские перевозки и пробка в Суэцком канале сделали максимально привлекательной перевозку товаров железнодорожным транспортом в Европу через Россию. И по Северному морскому пути – и это опять же через территориальные воды России.

Читать дальше...

В Пинежском районе по вине нетрезвого водителя пострадали три человека, в том числе ребёнок - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Пинежском районе по вине нетрезвого водителя пострадали три человека, в том числе ребёнок  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области третий день подряд происходят происшествия на жд-транспорте

News29.ru 

Грузовик с клеем выехал на жд-переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате товарный поезд врезался в прицеп. В инциденте никто не пострадал, техника получила незначительные повреждения.

Начало эксплуатации Павловского месторождения на Новой Земле запланировано с 2025 года

ИА «ПортНьюс» 

В 2021 году ожидается заключение экологической и Главгосэкспертизы Фото ИАА «ПортНьюс» Видеопрезентацию проекта освоения Павловского свинцово-цинкового месторождения на Новой Земле в ходе делового Форума «Порты Арктики» в Архангельске провел исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» (ПГРК, входит в структуру холдинга АО «Атомредметзолото») Игорь Семенов, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».Месторождение... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.03.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В регионе стартует профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024