Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 02.07.2021

В Архангельске ученые обсуждают теорию, практику и области применения растительных биополимеров · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске ученые обсуждают теорию, практику и области применения растительных биополимеров · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске ученые обсуждают теорию, практику и области применения растительных биополимеров

Правительство Архангельской области 

В Северном (Арктическом) федеральном университете проходит IX международная конференция «Физикохимия растительных полимеров», в которой принимают участие десятки ученых-химиков из России, Латвии и Австрии.

Постановление администрации Мирного №522

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 522 от 02.07.2021 «О внесении изменений в постановление администрации Мирного от 31 мая 2021 года № 414 «О месячнике безопасности людей на водных объектах в городском округе Архангельской области «Мирный»»

Постановление администрации Мирного №521

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 521 от 01.07.2021 «О внесении изменений в перечень видов муниципального контроля на территории городского округа Архангельской области «Мирный» и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Мирного»



В Фонде капремонта Архангельской области – новый руководитель

Правительство Архангельской области 

По итогам открытого конкурса на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области назначена Елена Соколовская.

Постановление администрации Мирного №509

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 509 от 28.06.2021 «О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Установление и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности, и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Архангельской области «Мирный», утвержденный постановлением администрации Мирного от 07 апреля 2017 года № 311»

Постановление администрации Мирного №507

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 507 от 28.06.2021 «Об ограничении водопользования на водных объектах городского округа Архангельской области «Мирный» в летний период 2021 года»

Минздрав услышит архангельских медиков

АиФ 

Состояние регионального здравоохранения в Архангельской области обсуждают общественники. Председатель Ассоциации автотранспортников Олег Мишуков собрал на встречу представителей районных больниц и поликлиник Архангельска. Повод для встречи был праздничный - Мишуков поздравлял медиков с профессиональным праздником. Однако разговор быстро перешел в деловую плоскость. Врач Олег Добрынин поделился своим видением ситуации:

Читать дальше...

ГИБДД призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 1 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором три человека получили травмы.

Фермеры Поморья могут бесплатно поучаствовать в Маргаритинской ярмарке

АиФ 

Представители малого и среднего бизнеса, в том числе самозанятые Архангельской области, смогут принять участие в «Маргаритинской ярмарке» бесплатно, сообщает пресс-служба "Агентства регионального развития".

Читать дальше...

УМВД России по Архангельской области присоединилось к Всероссийскому флешмобу «Госавтоинспекция вчера и сегодня»

МВД России 

УМВД России по Архангельской области присоединилось к Всероссийскому флешмобу «Госавтоинспекция вчера и сегодня», который проводится накануне 85-го юбилея службы. В фотографиях совмещены снимки с сотрудниками ГАИ разных лет, но в одном и том же месте. Прошли десятилетия, изменились, улицы, марки автомобилей, но задачи, стоящие перед сотрудниками ГИБДД, остались прежними – всегда быть на страже правопорядка и безопасности дорожного движения.

Команда Архангельской области приняла участие в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Северо-Западного Федерального округа проходили в Череповце на стадионе «Металлург» в течение четырёх дней. Участие приняли 10 команд. Спортсмены приехали из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми.Пожарно-спасательный спорт — служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


За сутки в России подтверждено 23 218 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6893
  • 2 Московская область 2488
  • 3 Санкт-Петербург 1671
  • 4 Нижегородская область 382
  • 5 Воронежская область 334
  • 6 Республика Бурятия 325
  • 7 Брянская область 321
  • 8 Республика Крым 308
  • 9 Забайкальский край 297
  • 10 Иркутская область 287
  • 11 Хабаровский край 281
  • 12 Свердловская область 281
  • 13 Красноярский край 278
  • 14 Пермский край 276
  • ... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Школьники Приморского округа организовали акцию в поддержку участников СВО

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи