Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 11.04.2023

Доказывают, что были ранены: контуженые из Архангельской области «исцелились» в ростовском госпитале - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Доказывают, что были ранены: контуженые из Архангельской области «исцелились» в ростовском госпитале  Новости Архангельска – 29.ru

Белая скала

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скала Акташ находится на правом берегу реки Зилим в районе деревень Юрмаш и Акташево в Гафурийском районе Башкирии в 117 км от Уфы. В переводе с башкирского языка буквально означает "белая скала".

Читать дальше...

Архангельский театр кукол возглавила Светлана Зеновская - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский театр кукол возглавила Светлана Зеновская  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Первую городскую больницу Архангельска поступило новое оборудование - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Первую городскую больницу Архангельска поступило новое оборудование  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Куда сходить, что посмотреть: Книга чудес, кокошники и АРТ Москва

Блог сайта «100 Дорог» 

<p style="text-align: justify"><strong>Книга чудес в PennLab Gallery</strong></p> <p style="text-align: justify">Средневековая рукопись стала идеальной метафорой для рассказа о стихиях, безразличных к нам и способных нас уничтожить и о необходимости искать гармонию с этими силами. &laquo;Книга Чудес&raquo; &mdash; проект большого масштаба. Фотографии, смешивающие документацию и вымысел, мистические, завораживающие &mdash; заставляют задуматься об их создании и... Читать дальше...

Голосование по выбору территорий для благоустройства стартует в Архангельске 15 апреля - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Голосование по выбору территорий для благоустройства стартует в Архангельске 15 апреля  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Пасхальный апрель: топ-5 интересных мест в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Праздник Пасхи один из самых светлых в нашей культуре, время добра и любви, торжества традиционных ценностей, заставляющих сердца наполниться верой и надеждой. Именно такие традиции создают связь времен и поколений, а, значит, отнестись к ним надо очень внимательно. 

Читать дальше...

Коломенское готовится к столетнему юбилею

"Вечерняя Москва" 

В этом году музей-заповедник &laquo;Коломенское&raquo; отмечает столетие. К 18 мая он готовит масштабную выставку &laquo;Шедевры коллекции&raquo;, которая объединит уникальные предметы из запасников. Корреспонденты &laquo;Вечерней Москвы&raquo; заглянули в реставрационные мастерские музея и понаблюдали за тем, как готовят экспонаты к юбилею.

Голосование по выбору территорий для благоустройства стартует в Архангельске 15 апреля

Поморье 

И продлится до конца мая. Участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в этом году принимают 13 городов Поморья. В региональном правительстве обсудили готовность к старту этой программы.

Парк культуры и отдыха: общественное обсуждение проекта благоустройства

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На заседании Общественной комиссии «Формирование комфортной городской среды» выступила директор Парка культуры и отдыха, депутат горсовета Светлана Никитина. Напомним, на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» (численностью населения от 100 до 200 тыс. человек) в 2023 году подаётся заявка от муниципального образования «Северодвинск» с территорией парка. Учреждение культуры организовало […]

В Архангельске покажут всероссийскую премьеру постановки про Игоря Стравинского - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске покажут всероссийскую премьеру постановки про Игоря Стравинского - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

В Архангельске покажут всероссийскую премьеру постановки про Игоря Стравинского

News29.ru 

Музыкально-театральную постановку «Час пробил» покажут на сцене драмтеатра 17 апреля, в день открытия Большого Пасхального фестиваля. Музыкальный мир в четвертый раз услышит утерянное и обретенное сочинение Стравинского.

Успеть за 25 секунд: в Архангельске по просьбе жителей увеличили время пешеходной фазы светофора

Блог сайта «Царьград» 

После многочисленных обращений граждан в Архангельске увеличили время зеленого сигнала светофора для пешеходов на улице Логинова

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Улицы Нижегородского и Канавинского районов Нижнего Новгорода перекроют на Пасху

НИА "Нижний Новгород" 

В Нижнем Новгороде 16 апреля в связи с празднованием Воскресения Христова в Нижегородском и Канавинском районах будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

Читать дальше...

Стали известны планы относительно празднования 9 Мая в регионах России

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На данный момент дискуссия по поводу того, как стоит отмечать День Победы — с размахом или относительно скромно, все еще продолжается. Вниманию читателей мы предлагаем возможный сценарий развития событий для разных регионов России.

Просматривали в Архангельске 11.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Тихий вечер...

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

В Холмогорах на набережной сегодня начали возводить временные дамбы из песка