Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 13.04.2023

В Архангельске обсудили развитие Северного морского путина заседании Госкомиссии

News29.ru 

Заседание президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики прошло под руководством вице-премьера РФ Юрия Трутнева. Он отметил, что Севморпуть должен стать самым безопасным транспортным морским коридором в мире.

Вице-премьер РФ осмотрел производственные мощности судоверфи в Северодвинске

News29.ru 

Во время рабочей поездки в Архангельскую область заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с работой центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске.

Заполярные спортсмены стали лучшими на первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо

Murman.Ru 

На первенстве Северо-Западного федерального округа России по самбо в Кандалакше спортсмены из Мурманской области одержали победу в общекомандном зачёте, завоевав пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

На ковре Дворца спорта Кандалакши мастерство демонстрировали 237 спортсменов – юноши и девушки от 12 до 14 лет из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, а также Республик Карелия и Коми.

На открытии соревнований... Читать дальше...

Юрий Трутнев поддержал создание территории опережающего развития в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Рассмотрим создание территории опережающего развития в Архангельской области и реализацию в рамках этой территории программы «Арктический квартал»", - сказал сегодня в Архангельске заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

17 медицинских учреждений Мурманской области приняли участие в ярмарке вакансий в Архангельске

Murman.Ru 

На базе Северного государственного медицинского университета в Архангельске прошла конференция работодателей и выпускников 2023 года педиатрического, лечебного, стоматологического факультетов, а также факультетов «Медицинская биохимия» и «Медико-профилактическое дело».

В ярмарке вакансий от Мурманской области приняли участие 17 медицинских учреждений. Будущие медработники и потенциальные работодатели обсудили особенности трудоустройства. Студентам рассказали про открытые вакансии, меры социальной поддержки и карьерные возможности. Читать дальше...



Штрафы и лишение прав: что ждет тех, кто ездит на машинах умерших родственников

«Новые Известия» 

После смерти собственника автомобилем нельзя пользоваться до момента вступления в наследство. Об этом предупредили в Госавтоинспекции по Архангельской области., сообщает Автоньюс. ру.

Трутнев поручил создать возможность расширения трудовой мобильности в Арктике

ТАСС 

Минвостокразвития России будет прорабатывать этот вопрос совместно с Минтрудом России, руководством Архангельской области и АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики"

В Северодвинске Юрий Трутнев ознакомился с работой центра судоремонта «Звездочка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вместе с ним сегодня предприятие посетили Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Борис Кабаков, первый заместитель генерального директора АО «ОСК» Андрей Бузинов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Юрий Трутнев в Архангельске отметил, что развитие Северного морского пути является стратегическим для экономики России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске на заседании президиума госкомиссии по вопросам развития Арктики, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, обсудили вопросы развития Северного морского пути.

Юрию Трутневу показали разработки центра судоремонта «Звездочка»

«Московский Комсомолец» 

Во время рабочей поездки в Архангельскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с работой центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске

Трутнев поручил Минтрансу уточнить планы развития Архангельского транспортного узла

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля. /ТАСС/. Министерство транспорта РФ совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ в течение двух недель конкретизируют план по развитию Архангельского транспортного узла, сообщил журналистам…

Юрий Трутнев: Севморпуть должен стать самым безопасным и надёжным транспортным морским коридором в мире

Dvina29.ru (Архангельск) 

Вопросы развития Северного морского пути обсудили на заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. – Мы проводим заседание Президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В первую очередь обсудим ход исполнения поручения Президента Российской Федерации по развитию Северного морского пути. Отдельно поговорим о развитии Архангельского транспортного узла... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Альянс недропользователей хотят возродить для освоения новых месторождений в Коми

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля. /ТАСС/. Правительство Республики Коми рассматривает возможность возрождения Альянса недропользователей для обеспечения предприятий отрасли геофизическими материалами современного научного и программного уровня для проведения геологоразведочных работ и освоения новых…

В Архангельске впервые ходит масштабный форум "Арктика — Регионы"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В правительстве области прошло заседание Президиума Госкомиссии по Арктике. Участие в нем приняли полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Генпрокуратура проводит проверку по видео с убийством военнослужащего: новости СВО за 13 апреля - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Генпрокуратура проводит проверку по видео с убийством военнослужащего: новости СВО за 13 апреля  Новости Архангельска – 29.ru

Новые проекты в сфере образования Поморья могут появиться благодаря форуму «Арктика – Регионы»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В рамках форума «Арктика – Регионы» состоялось подписание трехстороннего соглашения между министерством образования Поморья, Архангельским техникумом водных магистралей имени С.Н. Орешкова и компанией «ССК-Протект». Документ предусматривает развитие государственно-частного партнерства в сфере подготовки кадров для судоремонта и эксплуатации морского и речного транспорта. Соглашение стало продолжением большой работы по выстраиванию современной системы регионального профессионального образования, которая ориентирована на запросы работодателей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора