Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2017

Новости Астрахани за 23.03.2017

Мобильная приемная прокурора Астраханской области 29 марта выезжает в Икрянинский район

«Астра Новости» 

29 марта 2017 года в прокуратуре Икрянинского района Астраханской области состоится личный прием граждан прокурором Астраханской области Александром Лычагиным. С 10 часов по адресу: с. Икряное, ул. Мира, 39 жители района могут сообщить прокурору области о нарушениях законодательства. Предварительная запись по телефонам: 8(8512) 52-11-43, 8-927-569-60-11

В Поволжском банке состоялась первая «Электронная регистрация» недвижимости

Четвертая Власть 

Астрахань стала первым городом России, где состоялась электронная регистрация договоров долевого участия в строительстве недвижимости с привлечением кредитных средств Сбербанка. Всего было заключено три сделки на приобретение квартир в строящихся домах. Регистрация договоров была проведена с помощью услуги «Электронная регистрация», позволяющей покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения «Росреестра» или МФЦ и сократить время оформления документов до 5-7 дней.

В Астрахани пропавшего ребенка нашли на третьи сутки

Астрахань FM 

12-летний мальчик ушел из дома в обед и к назначенному часу домой не вернулся. Обеспокоенный отец ребенка побежал в полицию. Сотрудники органов правопорядка немедленно начали поиски. Разыскали мальчика только на третьи сутки. Около полуночи полицейские увидели ребенка на площади Вокзальной. Инспекторы по делам несовершеннолетних, которые прибыли на место, выяснили, что шестиклассник днем ходил в игровые […]

В Астрахани состоялось заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД

МВД России 

Первое в текущем году заседание Общественного совета при УМВД России по Астраханской области было посвящено результатам деятельности общественников за отчетный период, а также информированию граждан о возможностях участия в добровольных народных дружинах, улучшению алгоритма взаимодействия между общественными объединениями правоохранительной направленности и органами внутренних дел.



В Астрахани участковый полиции осужден за мошенничество

Астрахань FM 

Как установили следствие и суд, старший участковый опорного пункта № 1  г. Астрахани обманным путем похитил у женщины 185 тысяч рублей. За эту сумму полицейский пообещал освободить ее от административного ареста, однако дальше обещаний дело не пошло. За мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, Советский районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 2 годам исправительной […]

В Скопинском районе столкнулись «Мерседес» и «Киа»

Новости Рязани 

В среду, 22 марта, в Скопинском районе Рязанской области зарегистрировано ДТП с участием автомобилей Kia и Mercedes-Benz Sprinter. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД. Инцидент произошел рано утром на 286-ом километре автомобильной дороги «Москва-Астрахань». По предварительным данным, водитель автомобиля Kia, двигаясь в тамбовском направлении, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, […]

Ночью в Астрахани водитель при ДТП утопил иномарку в водоеме

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В ночь на 23 марта в Кировском районе 26-летний водитель на своем Hyundai Solaris опрокинулся в водоем после столкновения на большой скорости с бордюрным ограждением.

Читать дальше...

Астраханец, причинивший тяжкий вред здоровью соседа, скрывался от наказания

МВД России 

По постановлению мирового суда Советского района г.Астрахани местному жителю 1982 года рождения было определено наказание за совершенное преступление предусмотренное частью 1 ст. 119 УК РФ.

В Астрахани разработана памятка рыболова-любителя

«Астра Новости» 

В преддверии начала нового туристического сезона специально для рыболовов-любителей, осуществляющих рыболовство на территории Астраханской области, разработана Памятка, содержащая сведения о сроках и порядке рыбалки на территории Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, орудиях вылова, разрешенных и запрещенных к применению рыболовами-любителями, а также запрещенных к вылову видов, биоресурсах и запретных районах. Кроме того, Памятка содержит сведения о порядке привлечения […]

В Астраханской области за смерть работника осужден мастер

«The Astrakhan Post» 

Следственным отделом СУ СК России по АО все собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мастера строительных и монтажных работ.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего сотрудника полиции, признанного виновным в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Кочетова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Астраханские педагоги и школьники осваивают 3D-принтеры

Правительство Астраханской области 

Пластиковые детали, ролики, всевозможные инструменты и датчики — для учителей из девяти астраханских школ начало этой недели стало весьма необычным. На протяжении двух дней они под руководством сотрудников центра молодёжного инновационного творчества и преподавателей Регионального школьного технопарка АГАСУ занимаются сборкой 3D-принтеров, которые впоследствии будут использоваться в этих образовательных организациях для ведения проектной деятельности.

Сбербанк подал иск против "Лукойла" на 507 млн рублей

Блог «Экономика сегодня» 

Сбербанк подал встречный иск к компании «Лукойл» на 507,4 миллиона рублей, сообщили в Астраханском арбитражном суде, передает ТАСС. Там также объявили о перерыве до конца марта в судебном разбирательстве по иску «Лукойл-Нижневолжскнефти» (100% «дочка» ПАО «Лукойл») к Сбербанку о взыскании 507,4 миллиона рублей по банковской гарантии. Ранее сообщалось, что судозавод в Астрахани «Красные баррикады» под гарантии Сбербанка получил финансирование от истца и не выполнил собственные обязательства.

Сбербанк подал встречный иск к «Лукойлу» на 507,4 млн рублей

«Ведомости» 

Астраханский арбитражный суд объявил перерыв до 30 марта в судебном разбирательстве по иску «Лукойл-Нижневолжскнефти» (100%-ное дочернее предприятие ПАО «Лукойл») к Сбербанку России о взыскании 507,4 млн руб. по банковской гарантии. Это связано с поступившим сегодня встречным иском от ответчика, передает ТАСС.

Просматривали в Астрахани 23.03.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Астрахани произошел крупный пожар

Вода начнет поступать в дома астраханцев досрочно

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП с мотоциклом в Красноярске