Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2018

Новости Астрахани за 16.05.2018

Война и геополитика: 30 лет с начала вывода войск из Афганистана

«Федеральное агентство новостей №1» 

15 мая 2018 года по всей стране прошли мероприятия, посвященные 30-летию начала вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

Читать дальше...

В Астраханской области начал действовать запрет на рыбалку

Message ru (Калининград) 

Жителям Астраханской области и гостям региона напоминают, что с 16 мая по 20 июня на водоёмах региона запрещается любительское и спортивное рыболовство, исключение составляют водные объекты рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населённых пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период. Кроме того, до 30 июня продолжает […]

Читать дальше...

В Астрахани в результате ДТП с каретой скорой помощи пострадала женщина

МВД России 

Вчера в 14 часов 50 минут 48-летний водитель автомобиля «Луидор» выехал на перекрёсток площади Вокзальной и улицы Анри Барбюса на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением астраханца 1989 года рождения.

Муниципалов, не желающих развивать электронный бюджет, накажут рублём

Правительство Астраханской области 

Госинформсистема о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) призвана, прежде всего, облегчить жизнь населения. О том, почему её внедрение буксует в ряде муниципалитетов, говорили на коллегии глав муниципальных образований региона под председательством губернатора Александра Жилкина.

Читать дальше...



В Астрахани произошла драка, приведшая к смертельному исходу

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

16 Май 2018

Фото из Интернета

#пьянство

#смерть

В заброшенной котельной обнаружен труп мужчины

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы следственного управления, седьмого мая этого года приятели решили распить бутылочку-другую, и уединились на территории заброшенной котельной по улице Богдана Хмельницкого Советского района.

Что послужило причиной драки - исход Второй Мировой, либо пробегавшая мимо кошка- история умалчивает. Читать дальше...

Два человека погибли в ДТП на трассе М-6 в Михайловском районе

Новости Рязани 

Рязанское УМВД сообщило подробности трагического ДТП в Михайловском районе, в результате которого погибли два человека. Напомним, авария произошла сегодня ночью, 16 мая, примерно, в 00:35 на автомобильной дороге «Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань». На  участке194-го километра автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 48-летнего жителя Республики Калмыкия столкнулся с автомобилем «Тойота», которым управлял 45-летний житель Воронежской области. Как сообщили изданию «Новости Рязани» […]

Собянин сообщил о начале "Рыбной недели" в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин сообщил о начале "Рыбной недели" в Москве. В Москве стартует "Рыбная неделя ". О том, что в столице завтра начинается праздник любителей рыбы и морепродуктов, в Twitter напомнил Сергей Собянин. Продолжаться гастрономический фестиваль будет до 27 мая. На протяжении всего этого времени можно будет купить продукты и попробовать экзотичные блюда от лучших ресторанов Москвы. Кроме того, крабы, креветки, устрицы и другие дары моря привезут больше 20-ти рыбопромышленников от Владивостока до Астрахани. Читать дальше...

Астраханская область поднялась на 18 пунктов в рейтинге инновационных регионов России

Правительство Астраханской области 

Рейтинг инновационных регионов России для целей мониторинга и управления был разработан Ассоциацией инновационных регионов России в 2012 году совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. Начиная с 2016 года в рейтинг входят 29 индикаторов.

Справка об отсутствии судимости действительна в электронном виде

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

16 Май 2018

Фото из Интернета

#Человек

Оформление через МФЦ или на портале

Поделиться : 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы ведомства, для получения справки необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подтвердить свою учётную запись в любом офисе Многофункционального центра, придя туда с паспортом.

Есть и другой вариант получения необходимого документа - на портале пишется заявление в Информационный центр УМВД России по Астраханской области. Читать дальше...

Ждёт ли реформа министерство образования и науки Астраханской области?

Астраханские новости 

Именно таким вопросом задаются наблюдатели в связи с недавними столичными нововведениями. Как известно, новая структура правительства Российской Федерации предполагает разделение министерства образования и науки России на две новых министерства – министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Это предусмотрено подписанным накануне указом главы нашего государства Владимира Путина.

В ДТП в Рязанской области погибли два человека

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 16 мая, в 00.35 на 194 километре автодороги Дон – Тамбов – Волгоград – Астрахань в Михайловском районе произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. По данным Госавтоинспекции, столкнулись автомобили ВАЗ-2115, под управлением 48-летнего водителя из Калмыкии, и «Тойота», за рулём которой

Впервые в Астрахани покажут фотовыставку «Владимир Высоцкий. Страницы жизни»

Правительство Астраханской области 

18 мая в Доме-музее Велимира Хлебникова состоится открытие выставки «Владимир Высоцкий. Страницы жизни». Впервые в Астрахани демонстрируются фотографии из собрания Государственного культурного центра-музея В. С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» (город Москва). Это событие в рамках перекрёстных отношений между литературными музеями России становится знаковым культурным явлением — в год 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого, и подарком Астрахани в преддверии 25-летия Дома-музея В. Хлебникова.

Астрахань - второй по бедности город России

«ПУНКТ-А» 

Университет социологии при правительстве РФ провел исследование и составил рейтинг городов России по уровню бедности. Астрахань не только вошла в десятку, но и заняла почетное второе место, сразу после Тольятти.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Просматривали в Астрахани 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

Дело по факту гибели ребенка в результате падения дерева возбудили в Астрахани