Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 26.10.2018

Астраханцы могут попасть на приём к главе региона и вице-губернатору

«Астрахань.Ru» 

Для астраханцев опубликован график личного приёма граждан врио губернатора Астраханской области, вице-губернатора – председателя регионального правительства, руководителя администрации губернатора, зам.

Астраханская область поборется за звание «Российский регион – гордость страны»

Правительство Астраханской области 

Актив объединённой сети турагентств ТБГ «Туристические бренды» и «Горячие туры» сформировали список претендентов на туристическую премию «Ты будешь гордиться» — 2019.

Оперативным штабом области проведены тактико-специального учения

МЧС России 

Оперативным штабом в Астраханской области 25 октября т.г. завершено проведение планового (далее ТСУ) «Набат - 2018», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

Месячник гражданской обороны. В Черноярском районе Астраханской области продолжаются уроки по ОБЖ

МЧС России 

Купальный сезон давно позади, но у инспекторов ГИМС наступает подготовка к очередному напряжённому зимнему сезону. И чтобы предотвратить гибель на воде зимой инспекторский состав Черноярского ГИМС начинает профилактическую работу уже сейчас.

Человек погиб из-за съезда грузовой "Газели" с парома в Астраханской области

«Интерфакс» 

Водолазы ищут тело гражданина Узбекистана, который погиб в результате ЧП на пароме через реку Енотаевка в Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе управления МВД РФ по региону в пятницу.



В Астрахани транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении

Korabli.eu 

Транспортная прокуратура

В Астрахани по факту нарушения лицензионных требований при утилизации теплохода транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом 26 октября 2018 года сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В Астраханской области на трассе Р-215 пройдёт рейд по выявлению грубых нарушений ПДД

МВД России 

На участке федеральной трассы Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала», проходящем в Икрянинском районе, инспекторы Отдельного батальона ДПС № 2 организуют целевое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Массовая проверка начнётся утром в понедельник, 29 октября.

Расчеты зенитно-ракетных подразделений Северного флота приступили к практическим стрельбам

ИА «Би-порт» 

Более 500 военнослужащих соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота приступили к выполнению практических задач на полигоне Ашулук в Астраханской области

Оперативным штабом области проведены тактико-специальные учения

Правительство Астраханской области 

Оперативным штабом в Астраханской области 25 октября завершено проведение планового тактико-специального учения «Набат — 2018», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

Житель Астраханской области серьёзно пострадал в результате наезда автомобиля на трассе Р-215

МВД России 

Вчера в 19 часов 45 минут в посёлке Лиман на 116-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала» водитель «Лады» пятнадцатой модели совершил наезд на пешехода. Он выбежал на проезжую часть и стал пересекать её в неположенном месте на неосвещённом участке дороги, направляясь из дома в магазин.

Оперативным штабом Астраханской области проведено тактико-специальное учение

МВД России 

Оперативным штабом в Астраханской области 25 октября завершено проведение планового тактико-специального учения «Набат - 2018», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань» по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

Автомобиль скатился с парома в реку в Астраханской области, есть погибший

Sputnik.ru (авто) 

В Енотаевском районе Астраханской области автомобиль скатился в реку с парома. По сообщению регионального УМВД, на место выехала следственно-оперативная группа. Также, по информации источника телеканала «Астрахань 24», есть пострадавший и погибший. Однако официального подтверждения по данному факту пока не поступало.

«Коммунэнерго» задержало тепло аргументируя финансовыми трудностями

Volnorez.com 

Об этой тревожной ситуации доложили врио губернатора Астраханской области Сергею Морозову. Он в свою очередь дал поручение и.о. министра промышленности региона Радику Харисову взять ситуацию под конт

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Делегат из ДНР отправился в Астрахань на конференцию в один из старейших музеев-заповедников РФ

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 26 окт — ДАН. Представитель ДНР примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Историческая роль православия в судьбах народов Юга России», которая пройдет в одном из старейших региональных музеев РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Представитель Донецкой Народной Республики 26 октября при поддержке Русского центра примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Историческая […]

Астраханские медики побывали на IV Российском конгрессе лабораторной медицины

Volnorez.com 

Который объединил 72 научные секции, 35 симпозиумов и мастер-классов. В крупнейшем профессиональном мероприятии приняли участие около 400 российских и зарубежных докладчиков.Как стало известно со сло

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провело публичные обсуждения правоприменительной практики за III квартал 2018 года

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 

24 октября текущего года в городе Астрахань состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за третий квартал 2018 года.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Владельца парка «Планета» приговорили к полутора годам лишения свободы

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»