Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2018

Новости Астрахани за 31.10.2018

Астраханские животноводы не получат компенсации из-за засухи

Южное Аграрное Агентство 

Астраханский минсельхоз собрал сведения о финансовом ущербе, понесенном местными аграриями от летней засухи, и передал их в федеральное ведомство, сообщает ТАСС. В Министерстве сельского хозяйства РФ пообещали в ближайшее время подготовить распоряжение о выделении запрашиваемых средств. Напомним, в Астраханской области, как и во многих южных регионах страны, это лето выдалось аномально сухим и жарким. В отдельных районах несколько месяцев не было ни капли осадков. Местные власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

Кремль предложил работу уволенным осенью губернаторам

Блог сайта «Совершенно секретно» 

«Совершенно секретно»: Власти определились с работой для 15-ти уволенных этой осенью российских губернаторов, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента РФ.

Читать дальше...

Водитель маршрутки в Астрахани напал на пассажира

Астраханские новости 

Возмутительный случай произошёл сегодня в Кировском районе Астрахани. Водителю маршрутного такси №18 (госномер Р924КР) не понравилось, что один из пассажиров – совершеннолетний молодой человек – сидел в салоне... в наушниках.

Спасательное судно «Капитан Гурьев» идёт на Черноморский флот

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © Фото с сайта fleetphoto.ru

Спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев» проекта 22870 совершает переход по внутренним водным путям на Чёрное море. Судно с заводским № 009 построено Астраханским судоремонтным заводом (филиал АО «Центр судоремонта «Звёздочка») и спущено на воду 18 мая этого года.

Читать дальше...

Карельские футболисты в составе сборной межрегиональных объединений "Северо-Запад" стали серебряными призерами первенства России

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

25 октября в Астрахани завершилось первенство России по футболу среди сборных команд межрегиональных объединений (МРО) федераций футбола (юноши 2001 г.р.). По информации Федерации футбола Республики Карелия, серебряным призером соревнований стала сборная межрегиональных объединений "Северо-Запад", в составе которой выступали 4 воспитанника спортивной школы № 7: Виктор Веприк, Дмитрий Федосенко, Даниил Богданов и Илья Семикин. Сборная вышла в полуфинал первенства России... Читать дальше...

Жителям Астраханской области представили концертную программу «Когда поют светофоры»

МВД России 

В селе Селитренном состоялось торжественное открытие Дома культуры после капитального ремонта. По окончании торжественной церемонии состоялся концерт, в котором приняли участие артисты из Астрахани.

Друзья «обули» своего товарища, тайно сняв деньги с его банковской карты

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

31 окт 2018

Фото из Интернета

#мошенник

#пьянство

#Хазария

Оделись, прикупили еды и спиртного и продолжили отдыхать…

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД России по Астраханской области, в июле текущего года трое друзей долго не виделись, и решили отметить встречу дома. Один отправился в гастроном за покупками, другой дал банковскую карточку, хозяин квартиры стал «готовить стол». Читать дальше...



Третий кандидат: Олег Шеин решил стать главой горадминистрации

Астраханские новости 

Депутат госдумы, лидер астраханской «Справедливой России» Олег Шеин сообщил сегодня на своей официальной странице в интернете, что готовит документы для подачи в конкурсную комиссию по проведению отбора кандидатов на должность главы администрации г. Астрахани.

Житель Астраханской области обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибла его сожительница с 7-летним сыном

МВД России 

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Новогеоргиевск Лиманского района 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Астраханской области прошла операция «Оружие»

МВД России 

С 8 по 21 октября на территории Астраханской области проходила операция «Оружие», главная цель которой – пресечение незаконного оборота предметов, запрещённых в гражданском обороте. Она была организована региональным Управлением МВД совместно с Администрацией губернатора.

«Известия»: экс-губернатор Астраханской области Жилкин уйдёт в «Газпром» или «Лукойл»

Астраханские новости 

«Известия» в своём материале «Назначения после отставки: экс-губернаторам предложили работу», посвящённом подробностям состоявшейся накануне встречи президента России Владимира Путина с ушедшими в последнее время губернаторами, сообщают о возможном новом месте работы бывшего губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Астрахань посетил новый хозяин местных газовиков: что ждёт директора ООО «ГДА»?

Астраханские новости 

Накануне в резиденции губернатора Астраханской области состоялась встреча врио главы региона Сергея Морозова и гендиректора ООО «Газпром переработка» Маратом Гараевым.

Два человека пострадали в результате аварии в дагестанском селе Люксембург

RiaDagestan.ru (происшествия) 

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла вчера, 30 октября, в селе Люксембург Бабаюртовского района Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

Читать дальше...

Олег Шеин намерен занять пост мэра Астрахани

ИА REGNUM 

Программу кандидат опубликует вечером 31 октября.   Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин намерен подать документы на пост главы администрации Астрахани. «Принял решение подать документы на замещение должности главы администрации Астрахани. Программу действий размещу к...

Новости Астрахани
Астрахань

Жара, ветер и чрезвычайная пожароопасность прогнозируются в Астрахани


Чем живет заброшенный киногород Сарай-Бату в Астраханской области

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Не обязательно иметь машину времени, чтобы перенестись в прошлое и прогуляться по красочным улочкам столицы Золотой Орды — городу Сарай-Бату. Декораторы фильма Андрея Прошкина «Орда» постарались на славу и воссоздали средневековое поселение до мельчайших деталей.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 31.10.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей

Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии