Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 09.11.2022

В одном из районов Астрахани на три дня ограничат движение

Iz.ru 

Движение автомобилей на пересечении улиц Кремлевской и Лейтенанта Шмидта в Астрахани ограничат на три дня в связи с проведением шестого этапа Кубка России по ралли-рейдам. Об этом в среду, 9 ноября, пишет «Астрахань-24».

Читать дальше...

Пять пеликанов

D3.ru 

Кудрявые пеликаны. Астраханская область

Написала Eva_Kostroma на foto.d3.ru / комментировать

В России по делу о госизмене арестован Глеб Вердиян — самый юный обвиняемый по этой статье

DELFI (Латвия) 

В Москве арестован самый молодой из публично известных фигурантов дел о госизмене — 21-летний студент из Астрахани Глеб Вердиян, выяснила Би-би-си. О новом шпионском деле стало известно накануне, но его подробности не раскрывались. Вердияна арестовали еще 28 октября — сначала на 10 суток по делу о мелком хулиганстве, а в день выхода из спецприемника задержали и отправили в СИЗО уже по статье о госизмене. Теперь Вердияну грозит до 20 лет лишения свободы. Рассказываем, что о нем известно.



В Москве по обвинению в госизмене арестован студент из Астрахани

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Москве арестован 21-летний студент из Астрахани Глеб Вердиян. Его подозревают в государственной измене. Суть обвинений неизвестна, но Русская служба Би-би-си собрала информацию о Вердияне в открытых источниках.

В России по делу о госизмене арестован Глеб Вердиян - самый юный подозреваемый по этой статье

BBC Russian 

В Москве арестован самый молодой из публично известных фигурантов дел о госизмене - 21-летний студент из Астрахани Глеб Вердиян, выяснила Би-би-си. О новом шпионском деле стало известно вчера, но его подробности не раскрывались. Вердияна арестовали еще 28 октября - сначала на 10 суток по делу о мелком хулиганстве, а в день выхода из спецприемника задержали и отправили в СИЗО уже по статье о госизмене. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Рассказываем, что о нем известно.

Картель на 125 млн и новый расчет за общедомовые нужды — новости среды на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В МинЖКХ Ставрополья рассказали, как будет начисляться плата за общедомовые нужды. Троих предпринимателей подозревают в картельном сговоре на 125 млн рублей. А на федеральном канале покажут снятый в Пятигорске сериал с Пускепалисом. NewsTracker представляет обзор информационной картины 9 ноября.

Астраханский губернатор поздравил ФМБА с юбилеем

Астраханские новости 

<p> В эти дни Федеральное медико-биологическое агентство отмечает 75-летний юбилей. С этим событием ФМБА сегодня поздравил на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. </p> <p> «История агентства началась в 1947 году, когда было основано 3-е Медицинское управление Минздрава СССР. Все эти годы ведется масштабная работа по медицинскому сопровождению стратегических проектов, связанных с рисками радиационного, химического и биологического поражения.&nbsp;... Читать дальше...

Стало известно какими полномочиями наделено министерство региональной безопасности Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Согласно постановлению губернатора Астраханской области служба по противодействию коррупции региона преобразовалась в министерство региональной безопасности Астраханской области. 

Читать дальше...

Сотрудник УФСИН, помогавший преступнику бежать из астраханской психушки, получил срок

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

И заплатит крупный штраф Вынесен приговор по делу бывшего сотрудника астраханского УФСИН Дениса Кухтина, который помог сбежать опасному преступнику Магомеду...

KTM АВТОДОМ подвел предварительные итоги мотосезона и рассказал о реализации мотоциклов бренда КТМ на российском рынке

Digital Media 

KTM АВТОДOM подвел предварительные итоги мотосезона. За 2022 год компания импортировала в страну 617 мотоциклов в 12 дилерских центров, расположенных в 10 регионах страны (3 из которых принадлежат ГК АВТОДOM). В 2022 году было открыто 5 новых мотодилеров КТМ – в Казани (КТМ Казань), Уфе (КТМ Уфа), Екатеринбурге (КТМ Екатеринбург), Новосибирске (КТМ Новосибирск) и Челябинске (КТМ Сатурн). По итогам мотосезона 3 дилерских центра КТМ АВТОДOM, расположенные в Москве и Краснодаре, реализовали 235 единиц... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Бахтемир Икрянинского района Астраханской области, совершившего двойное убийство и применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Астраханским областным судом вынесен приговор в отношении жителя с. Бахтемир Икрянинского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Астраханские сосудистые хирурги провели первую в истории региональной медицины операцию ультрадистального бедренно-берцового шунтирования

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Недавно сосудистые хирурги городской клинической больницы провели первую  в истории Астраханской медицины операцию ультрадистального бедренно-берцового шунтирования, что помогло избежать ампутации ноги пациента. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Астраханской области.

Читать дальше...

Треть миллиарда требует Росприроднадзор за бетонную свалку в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Арбитражный суд Волгоградской области принял в производство иск на треть миллиарда к загрязнителю окружающей среды – ООО «Астра». На его фоне несколько блекнут многомиллионные дела в отношении строительных фирм «Волго-Строй-Инвест» и «Алп-Трон».

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ФСИН

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области Дениса Кухтина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 291.2, ч. 1 ст.286, ч.3 ст.30 п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 313 УК РФ (получение мелкой взятки... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.11.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Памяти Александра Сахнова

"Россия нашла способ охладить пыл Запада":Испытания какой секретной МБР провела Россия?

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»