Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 15.11.2022

АСТРАХАНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПРЕСЕКЛИ ФАКТ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА АВТОМОБИЛЯ ИЗ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 ноября 2022. Абхазия-Информ. В ходе проведения совместного мероприятия Астраханской таможни и УГИБДД по Астраханской области остановлен автомобиль «Тойота Марк X», зарегистрированный на территории Республики Абхазия, под управлением гражданки Российской Федерации.

Читать дальше...

Недвижимость в Волгоградской области выросла в цене, но все равно осталась самой дешевой в ЮФО

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоградстат проанализировал цены на недвижимость в Волгоградской области в 3 квартале 2022 года. По данным Волгоградстата, в 3 квартале 2022 года цены на недвижимость в регионе выросли. По сравнению со вторым кварталом новостройки выросли в цене на 5,3%, а вторичка на 1,2%. Средняя цена одного квадратного метра жилья в многоквартирных домах Волгоградской области в 3 квартале составила 77,7 тыс. рублей на первичном рынке и 61,2 тыс. рублей – на вторичном. Отметим, что цены на недвижимость в Волгоградской... Читать дальше...

Чиновница потратила 12 млн из бюджета на машину, столько же вся область собрала для мобилизованных

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Директор спортивного центра «Звёздный» в Астраханской области потратила почти 12 миллионов рублей из регионального бюджета на машину Genesis V80. Это сравнимо с суммой, которую астраханские депутаты пожертвовали мобилизованным.

Если ты возглавляешь государственное учреждение, то и ездить надо по-представительски, пусть даже это спортивный центр, решила Дарья Краснова, жена известного ватерполиста Михаила Краснова. И заключила договор о покупке новенького Genesis у компании ООО "ЭСО" за 11 678 667 рублей... Читать дальше...



Астраханский губернатор отметил успехи импортозамещения в транспортной сфере

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

На Транспортной неделе-2022 в Москве Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил успехи российских предприятий в сфере импортозамещения при производстве транспортных...

Астраханский губернатор участвует в Транспортной неделе-2022 в Москве

Астраханские новости 

<p> Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным работает на «Транспортной неделе-2022» в Москве, где проходит XVI Международный форум и выставка «Транспорт России». Подробности глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях. </p> <p> «Вместе с астраханскими специалистами минтранса ознакомились с выставкой общественного транспорта, городской коммунальной техникой. После увиденного отмечу, что отечественные предприятия успешно решают задачи импортозамещения.&nbsp;... Читать дальше...

Астрахани присвоено звание «Город трудовой доблести»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

15 ноября состоялось знаковое событие для Астраханского региона. Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Астрахани звания «Город трудовой доблести». Во время Великой Отечественной войны Победа достигалась не только героической борьбой на фронте. Астраханцы обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции. За трудовые подвиги, проявление массового героизма и самоотверженности тысячи астраханцев были награждены государственными наградами.

В Кировском районе Астрахани до конца года обновят шесть дворов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ремонт дворов в Астрахани продолжается. В некоторых районах ремонт дворовых территорий уже завершён, остальные планируется отремонтировать до конца этого года. Благоустройство проводится администрацией города в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Читать дальше...

300-летие создания Каспийской флотилии отмечают в Астраханской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Каспийская флотилия за годы своего существования прошла славный путь. Моряки являются участниками всех крупных сражений, включая годы ВОВ. Сегодня, воины-"каспийцы" продолжают с мужеством выполнять поставленные задачи в ходе специальной военной операции.За трудовые успехи «каспийцам», морякам – участникам специальной военной операции вручили государственные награды.

В Астраханской области для многодетных введут компенсацию затрат на обучение в ссузах

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 15 ноября. /ТАСС/. Депутаты Думы Астраханской области на пленарном заседании во вторник поддержали введение в регионе в 2023 году новой меры поддержки многодетных семей по компенсации затрат на обучение…

Волгоградец в Астрахани фасовал наркотики из Москвы для свадьбы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Астраханской области по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере задержан 28-летний житель Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на телеканал «Астрахань 24», мужчина таким образом хотел подзаработать перед свадьбой. 

— Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции задержан 28-летний житель Волгоградской области. В автомашине под управлением злоумышленника были обнаружены и изъяты 200 расфасованных свертков с наркотическим веществом... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Средний астраханский ипотечник отдает на погашение кредита 57% зарплаты

«ПУНКТ-А» 

Средняя величина ипотечных кредитов, которыми обременены должники в Астраханской области, составляет на данный момент 3,1 млн рублей. Средний срок жилищных займов - 23,4 года (281 мес.). А средняя величина аннуитетного платежа по этим кредитам составляет 57,4% от величины средней зарплаты по региону. По этому показателю наш регион оказался классическим середнячком: 42-е место среди 85 регионов РФ. Такие данные вывели из статистики аналитики РИА "Рейтинг" (подразделение РИА "Новости").

Игорь Седов рассказал о важности присвоения Астрахани звания «Город трудовой доблести»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

15 ноября указом Президента Российской Федерации Астрахани было присвоено почетное звание "Город трудовой доблести". Такой статус присваивается с целью увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны. 

Читать дальше...

Судебные приставы помогли пенсионеру переехать из аварийного здания в благоустроенное жилье

ФССП России 

Благодаря мерам, принятым судебными приставами, астраханец переехал из аварийного здания в благоустроенное жилое помещение, в котором его жизни и здоровью ничего не угрожает. Раннее гражданин проживал в квартире дома, признанного аварийным и подлежащим сносу. Суд, рассмотрев материалы дела, обязал администрацию муниципального образования предоставить 67-летнему местному жителю благоустроенное жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим нормам, по договору социального найма в рамках... Читать дальше...

В Астраханской области созданы две мастерские по компетенциям «Визаж и стилистика» и «Парикмахерское искусство»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области на базе ещё одного колледжа появились две мастерские - "Визаж и стилистика" и "Парикмахерское искусство". Объекты были созданы благодаря национальному проекту "Образование".

Читать дальше...

Пришел ночной морозец. Погода в Астрахани на 16 ноября

«ПУНКТ-А» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 16 ноября 2022 (по данным Астраханского ЦГМС):

На территории области небольшая облачность. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -8...-3° , днем +3…+8°. 

По г. Астрахани небольшая облачность. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-3° , днем +6…+8°.

Просматривали в Астрахани 15.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Почувствуйте разницу: астраханский фотограф запечатлел подъем воды в Волге

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

Два парома в разных районах Астраханской области вышли из строя