Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 14.11.2022

SIMETRA представила новый рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, проанализировала работу транспортных систем в 84 городах России и составила третий по счету рейтинг качества общественного транспорта. Он выходит ежегодно с 2020 года и оценивает сотни показателей систем общественного транспорта.

В этом году в рейтинг качества общественного транспорта аналитики впервые включили Москву и Санкт-Петербург, но вне общего зачета — из-за существенных отличий возможностей этих мегаполисов от других российских городов. Читать дальше...

МТС запускает комплексный проект по борьбе с опустыниванием в Астраханской области

«Advertology.Ru» 

ПАО «МТС» реализует комплексный проект по борьбе с опустыниванием и пыльными бурями в Астраханской области. Волонтеры компании совместно с научным сообществом, специализирующемся на вопросах деградации почв, высадили более 4000 кустарников джузгуна и других озимых растений в Астраханской области.

Читать дальше...

Аренда или ипотека: что выгоднее?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя стоимость аренды квартиры в России стала в полтора раза ниже, чем средний платеж по ипотеке. Об этом сообщает «Циан.Аналитики» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...



Освоить железо и стать гибче: чему бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства россиян дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Более половины полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом россиянам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

Астраханский музей-заповедник порадует любителей археологии и палеонтологии

Астраханские новости 

<p> В рамках празднования 185-летия Астраханского музея-заповедника краеведческий музей представит выставку «Они горят своей работой», посвящённую археологическим и палеонтологическим исследованиям, недавно проведённым&nbsp;сотрудниками музейного объединения на территории региона. </p> <p> В экспозицию вошло свыше ста артефактов, обнаруженных при раскопках кургана «Богомольные пески-I», а такте неподалёку от сёл Семибугры и Бараний бугор. Там можно встретить кости животных... Читать дальше...

Белгородские власти потратили 250 тысяч рублей из бюджета на блог-тур

FONAR.TV (Белгород) 

В начале сентября власти Белгородской области провели блог-тур за 250 тысяч рублей для 11 «лидеров мнений» из пяти регионов России. За новым контентом в область приехали жители Москвы, Севастополя, Курска, Южноуральска и Астрахани. Бюджетные деньги потратили на оплату дороги, проживание в четырёхзвёздочном отеле, а также на экскурсии, активный отдых и культурную программу для гостей, — пишет Go31.ru.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Работников зоомагазина в Каменске-Уральском ждал страшный «сюрприз»

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Каменске-Уральском работники одного из зоомагазинов при выходе сегодня на работу обнаружили страшный «сюрприз». Неизвестные подбросили к торговой точке отрезанные лапы собаки.

Работников зоомагазина в Каменске-Уральске ждал страшный «сюрприз»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Каменске-Уральском работники одного из зоомагазинов при выходе сегодня на работу обнаружили страшный «сюрприз». Неизвестные подбросили к торговой точке отрезанные лапы собаки.

Калмыцкие полицейские задержали серийного мошенника

Tegrk.ru (Элиста) 

Полицейские Калмыкии задержали мошенника, совершившего серию хищений денежных средств у жителей республики. Личность злоумышленника установили оперативные сотрудники угрозыска столичного управления МВД по РК. Им оказался 38-летний житель Астрахани, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. «Мошенник действовал по одной и той же схеме. Представляясь работником строительной фирмы, предлагал услуги по продаже стройматериалов. После чего убеждал клиентов перевести […]


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






АСТРАХАНЬ. Стало известно о последствиях пожара на одном из крупнейших рынков Астрахани

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Два парома в разных районах Астраханской области вышли из строя

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы