Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 10.11.2022

Сотруднику ФСИН Астрахани вынесли приговор за содействие побегу участника отряда Басаева

Kavkazr.com 

Кировский райсуд Астрахани признал бывшего охранника СИЗО-1 Астрахани Дениса Кухтина виновным в содействии побегу из психиатрической больницы Магомеда Алханова, предполагаемого участника отряда Шамиля Басаева, получении взятки и покушении на получение взятки в особо крупном размере. Кухтина приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо лишения свободы, Кухтину назначен штраф в размере восьми миллионов рублей и запрет занимать должности в правоохранительных органах сроком на пять лет, сообщает РАПСИ. Читать дальше...

Мать заключенного из Ингушетии обратилась к правозащитникам из-за давления на него в колонии

Kavkazr.com 

Мать уроженца Ингушетии Абдул-Малика Албагачиева, осужденного по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании в Сирии, обратилась к правозащитникам с просьбой вмешаться в постоянное необоснованное, на ее взгляд, применение к нему дисциплинарных мер в колонии. Албагачиев ранее подвергался пыткам и свою вину не признал. Обращение опубликовал в фейсбуке ингушский правозащитник Магомед Муцольгов. В нем Маржан Албагачиева утверждает, что Абдул-Малик, приговоренный в 2018 году к девяти годам лишения свободы... Читать дальше...

Сотрудник астраханского СИЗО проведет 8 лет в колонии за помощь в побеге задержанного

РАПСИ 

Кировский районный суд города Астрахани приговорил к 8,5 годам колонии строго режима и штрафу в размере 8 миллионов рублей бывшего сотрудника УФСИН Дениса Кухтина за помощь в побеге заключенного.



В Астраханском Центре одаренных детей профильная смена закончилась химическим батлом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Центре одаренных детей завершилась профильная смена по химии. Участие в ней приняли не только ученики направления "Олимпиадная химия" ЦОДа, но и школьники, прошедшие конкурсный отбор. Напомним, Центр одаренных детей открылся в декабре прошлого года в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в Астраханской области.
У ребят было пять дней для изучения методов решения задач по основам физической химии. За этот короткий срок они познакомились с основами термодинамики... Читать дальше...

В Астраханской области продавали тонны фальсифицированного масла

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Непонятного происхождения Очередной недобросовестный производитель попался на сбыте фальсифицированной молочной продукции в Астраханскую область. Речь идет о предприятии ООО ПТК...

Арестованным в Москве по делу о госизмене оказался студент из Астрахани

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Лефортовский суд Москвы арестовал 21-летнего студента из Астрахани Глеба Вердияна по делу о государственной измене, передает РИА Новости.

Молодой человек окончил колледж Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Об аресте стало известно 8 ноября. Материалы уголовного дела являются засекреченными.

Центр крови Калмыкии возглавил новый главврач

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава региона Бату Хасиков подписал указ о назначении Санджи Уташова главным врачом Центра крови Калмыкии. В системе здравоохранения республики Санджи Уташов более 20 лет. При этом в Центре крови он работал врачом-трансфузиологом, врачом-хирургом центра трансфузиологической помощи, заведующим отделением. Родился Санджи Уташов в Элисте в 1977 году. В 2001 году окончил Астраханскую госмедакадемию. Награжден званием «Почетный […]

На Ставрополье согласовали маршруты перевозки бегемотов, львов и обезьян

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из Ставропольского края с начала 2022 года вывезли более 70 млн животных. В том числе специалисты согласовали маршруты перевозок цирковых и зоопарковых особей — бегемотов, африканских львов, обезьян. Об этом сообщают в управлении Россельхознадзора по СКФО.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Арестованным в Москве по делу о госизмене оказался 21-летний студент

Pressapro. ru 

Арестованный в Москве 7 ноября по делу о государственной измене Глеб Вердиян оказался 21-летним российским студентом из Астрахани. Если верить информации на его странице в социальных сетях, он родился 10 сентября 2001 года и является выпускником колледжа строительства и экономики АГАСУ в Астрахани. Отмечается, что Вердиян является одним из самых молодых граждан РФ, которых обвинили …

Заложен краеугольный камень: В Астрахани сделан важный шаг в строительстве храма Александра Невского

Блог сайта «Царьград» 

В Астрахани заложили краеугольный камень в основание будущего православного храма в честь Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Читать дальше...

У «Сбера» – Зеленые дни. Астраханцев ждут сюрпризы

«ПУНКТ-А» 

12 ноября, Сбербанк отмечает свой 181-й день рождения. По традиции, в честь праздника компания предоставляет всем клиентам самые разнообразные подарки. Уникальные предложения действуют в рамках акции «Зеленый день», которая проводится уже в пятый раз. Подробнее о самых интересных предложениях в году на пресс-конференции рассказал управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский. Он также подвел предварительные итоги работы Сбера в Астраханской области.

21-летнего российского студента арестовали по делу о госизмене

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Арестованный в Москве по решению суда фигурант дела о госизмене Глеб Вердиян оказался 21-летним студентом из Астрахани. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 10.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Известная на всю Россию астраханка выступит на Центральной набережной города

Продолжается работа подрядных организаций по устранению дефектов на улично-дорожной сети

Памяти Александра Сахнова

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels