Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 11.04.2015

Благодатный огонь доставлен в Москву из Иерусалима

«Взгляд» 

В московском аэропорту Внуково-1 приземлился самолет с делегацией Фонда Андрея Первозванного (ФАП), доставившей в российскую столицу благодатный огонь из Иерусалима. В Россию огонь привезен спецрейсом в особых лампадах, сконструированных по принципу тех, которые использовались для транспортировки Олимпийского огня, передает РИА «Новости». Примерно около 23.30 мск председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси епископ Дмитровский... Читать дальше...

Будем жить

Fishki.net 

Леонид Быков родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменка[2] Славянского района (Донецкая область),(УССР), СССР в семье Фёдора Ивановича и Зинаиды Панкратовны Быковых. В 1938 году родители переехали в город Краматорск, где Быков окончил среднюю школу № 6, там же впервые вышел на сцену местного ДК имени Ленина. Во время Великой Отечественной войны Леонид вместе с семьёй находился в эвакуации в Барнауле. С детства он мечтал об авиации и дважды поступал в лётные училища. Первый раз — в Ойрот-Туре (1943)... Читать дальше...

В Барнауле трамвай задавил женщину

«Тушите свет!» (Тushenka.info) 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Алтаю, сегодня в Барнауле произошло смертельное происшествие, в котором погибла женщина.



В России и СНГ: Благодатный огонь, сошедший в Иерусалиме, доставят в тысячи православных храмов

«Империя» 

 Десятки тысяч христиан со всего мира собрались в Великую субботу в иерусалимском храме Гроба Господня, на прилегающих улицах и площадях в ожидании Благодатного огня, который загорелся по молитвам православных накануне Пасхи в Кувуклии (часовне в храме, построенной над каменной плитой Гроба Господня — главной христианской святыне Иерусалима). По установившейся традиции, Благодатный огонь отправится в тысячи храмов России, ближнего и дальнего зарубежья. 

Читать дальше...

Водителя автомобиля, в котором погибли следователи, приговорили почти к 6 годам заключения

«Новости Горного Алтая» 

Онгудайский районный суд вынес приговор 26-летнему Михаилу Борзинкову, который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай. Суд установил, что 16 мая прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял специальным пассажирским транспортным средством – автомобилем марки Ford Transit. На 619 километре […]

Пожилая жительница Барнаула задержана за карманную кражу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, по подозрению в краже задержали 61-летнюю карманницу. Ранее женщину привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления...

В Барнауле в пасхальную ночь будет работать бесплатный общественный электротранспорт

ИА «Амител» (Барнаул) 

Горожане в пасхальную ночь после богослужения смогут уехать на общественном электротранспорте бесплатно, сообщает городская администрация. Напомним, что богослужение в пасхальную ночь будут проводить десять городских храмов...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Барнауле появятся специальные диагональные пешеходные переходы

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

В Барнауле, ровно как и в других городах России в ближайшее время появятся новые диагональные пешеходные переходы. На днях правительство внесло соответствующие изменения в правила дорожного движения, согласно которым такие переходы будут обустраиваться на трассах. …

Сегодня в Барнауле проходит социальная предпасхальная ярмарка

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в Барнауле проходят социальные продовольственные ярмарки. Новость была сообщена на сайте администрации города. Время проведения ярмарки ограничено – с 10.00 до 14.00 часов. Тем не менее, этого времени достаточно, чтобы приобрести все необходимое для …

На Алтае в СИЗО выделили 64 камеры для некурящих

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

В алтайских СИЗО специально для некурящих было выделено 64 камеры. Теперь при распределении всех подозреваемых по камерам в СИЗО будет учитываться их отношение к курению и к табачному дыму. Задержанные смогут сами выбирать курящие или …

В Барнауле в пасхальную ночь будет работать бесплатный общественный электротранспорт

Администрация Алтайского края  

В ночь с 11 на 12 апреля в столице Алтайского края будут работать трамваи и троллейбусы. Проезд бесплатный. Общественный транспорт будет развозить жителей города от основных храмов.

Читать дальше...

В Алтайском заказнике для редких птиц были установлены гнезда

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

В заказнике на Алтае живет черный аист. Эта птица настолько редкая, что занесена в Красную книгу. Специально для комфортных условий проживания птиц были установлены новые гнезда и платформы, а также модернизированы старые. Гнезда черного аиста …

В Барнауле сутенер сбил четырех полицейских при задержании

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

В Барнауле при задержании 33-летнего мужчины, подозреваемого в сутенерстве, пострадали четыре сотрудника полиции. Накануне против подозреваемого было открыто уголовное производство. Об этом стало известно от пресс-службы Следственного Управления СКР. Сообщается, что полицейские перегородили проезд автомобилю …

Просматривали в Барнауле 11.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе