Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 24.04.2015

В Республике Алтай Солнце обеспечит почти четверть дневного потребления электроэнергии

ИД «Нефть России» 

В Республике Алтай началось строительство второй солнечной электростанции. Она расположится в селе Кош- Агач - рядом с первой, запущенной в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Жители Барнаула просят Владимира Путина вернуть им дороги

«АВТОБИЗОН.РУ» 

Жители Алтая, города Барнаула, просят Владимира Путина «сделать» им дороги. Петиция, написанная местными жителями и размещенная в сети Интернет, буквально за 6 часов набрала около 1,3 тысячи подписей.

Читать дальше...

Жители Барнаула просят Владимира Путина вернуть им дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Жители Барнаула (Алтайский край) призывают Президента России Владимира Путина вернуть им дороги. За шесть часов петиция, опубликованная на портале Change.org, набрала более 1,3 тыс. подписей.

Читать дальше...

В Барнауле с 5 по 11 мая на разных участках улиц будет перекрываться движение

ИД «Алтапресс» 

После проведения праздничного салюта в целях оперативной перевозки пассажиров будут дополнительно привлечены 10-12 автобусов и троллейбусов, которые будут выстроены вдоль пр.Ленина от АлтГТУ до ул. Димитрова.

Госдума ратифицировала соглашение о поставках российского газа в Китай

«Взгляд» 

Депутаты Госдумы ратифицировали межправительственное соглашение о поставках российского газа в Китай по «восточному» маршруту. За ратификацию выступило 384 депутатов, голосовавших против и воздержавшихся, не было, передает РИА «Новости». Как говорится в пояснительной записке к документу, регламентируется порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала и техники, порядок осуществления таможенных операций при перемещении через границу транспортных и технических средств... Читать дальше...



Капремонт трассы А-322 Барнаул – Рубцовск в Алтайском крае обойдется в 226 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ Упрдор «Алтай» ищет подрядчика для проведения капремонта участка федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном». Работы на участке завершатся к 20 октября 2015 года, сообщается на портале Госзакупок.

Читать дальше...

На капремонт трассы Р-256 Чуйский тракт в Алтайском крае потратят 350 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ Упрдор «Алтай» объявило два конкурса на капремонт четырех участков федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Ремонтные работы на автодороге обойдутся примерно в 352 млн рублей.

Читать дальше...

Старый мост в Барнауле уходит на заслуженный капремонт

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 25 апреля в Барнауле на два месяца закрывается движение транспорта по Старому мосту через Обь в связи с ремонтными работами, информирует офсайт администрации муниципалитета.

Читать дальше...

На два месяца в Барнауле закрывают коммунальный мост

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле (Алтайский край) с 8:00 25 апреля до 20:00 25 июня закрывают движение автотранспорта по совмещенному коммунальному мосту через реку Обь. Об этом сообщила администрация города.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 16 по 22 апреля 2015 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю

18 апреля с рабочим визитом в Алтайском крае побывал Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Н.Е. Рогожкин. Совместно с Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным Н.Е. Рогожкин провел совещание, посвященное паводковой ситуации в регионе. В мероприятии приняли участие руководители Администрации края, федеральных территориальных органов власти. 

***

Глава региона А.Б. Карлин провел заседание Совета Администрации края... Читать дальше...

В Молодежном театре Алтая состоялась премьера спектакля «Колокола памяти»

Администрация Алтайского края  

С 21 по 24 апреля в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина (пр. Калинина, 2) прошли премьерные показы музыкально-поэтической композиции «Колокола памяти». Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Чойском районе нашли пропавшего сборщика калбы

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 24 апреля, в урочище Ишинское в Чойском районе обнаружен пропавший несколько дней назад 24-летний житель села Турочак, который ушел на сбор калбы. По данным источника «Новостей Горного Алтая», накануне поисками пропавшего молодого человека занимались семь сотрудников полиции и несколько добровольцев, в том числе родители сборщика калбы. Сегодня группировка была увеличена до 15 полицейских, которые […]

Банк «Югра» подключился к Системе «Город»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Банк «Югра» начал прием платежей по Системе «Город» в Барнауле.

Система «Город» – это федеральная система сбора платежей, которая позволяет осуществлять переводы за жилищно-коммунальные услуги, телефон, Интернет, детский сад, оплачивать штрафы, пошлины и другие сборы.

Перед запуском банк провел технологическое тестирование Системы «Город», которое прошло успешно и продемонстрировало большой потенциал сервиса. Банк нацелен на совершенствование качества обслуживания розничных клиентов... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе