Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 21.03.2020

​Банк «Левобережный» запустил новый кредит для индивидуальных предпринимателей

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Левобережный» запустил новый кредит для индивидуальных предпринимателей. Его можно оформить без дополнительных документов, залога и поручителей, говорится в релизе финучреждения.

Читать дальше...

Ядерные силы России и США по состоянию на 2020-й год. Типы МБР

Блог сайта «Подробно о главном» 



Продолжение материала о составе российских и американских ядерных дубинках.
Начало смотри вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/d3271.html

Ядерные силы России и США по состоянию на 2020-й год. Типы МБР

Межконтинентальные баллистические ракеты России

Исходя из того, что мы можем наблюдать с помощью спутниковых снимков, в сочетании с информацией, опубликованной в рамках СНВ-III различными источниками правительства США, в России, по-видимому, имеется приблизительно 302 развернутых МБР... Читать дальше...

Горняк22: Чуйский тракт расширят до четырех полос еще на 15 км

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В текущем году дорожники продолжат расширение Чуйского тракта до четырех полос. На федеральной трассе Р-256 работы проведут сразу на четырех объектах. В результате еще на 15 км дороги станет меньше пробок. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай», расширят проезжую часть от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска с 212 по 223 км. Помимо этого, здесь …

Горняк22: Из-за военных колонн 19 марта ограничат движение на алтайских трассах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На 8 участках алтайских автодорог перекроют движение. Госавтоинспекция края информирует участников дорожного движения об ограничении движения транспорта. 19 марта из-за проезда военных колонн будет временно ограничено движение для всех видов транспорта:  с 4. 50  до 6.20 на автодороге «н.п. Бобровка – а/д Фирсово-Рассказиха – н.п. Рассказиха»;  с 4.50 до 5.50 на автодороге «н.п. Бобровка – а/д …

Горняк22: В связи с падением цены на нефть можно ли ожидать снижения цены на бензин

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Как отметил президент Алтайского топливного союза Юрий Матвейко, себестоимость бензина составляет около 15 рублей. Транспортировка от скважины до завода, затем до нефтебазы, далее до заправки увеличивает стоимость топлива на 6–7 рублей. Более 70 процентов от цены на топливо – это налоги и акцизы, то есть еще плюс 20 рублей. Так и получаем стоимость литра бензина …

Горняк22: Алтайские заводы по производству круп и макаронных изделий увеличили мощности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заводы по производству круп и макаронных изделий в Алтайском крае увеличили свои мощности. Это связано с высоким спросом на продукцию. Начальник управления Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности и биотехнологиям Александр Большаков объяснил, что количество заявок начало увеличиваться, и предприятия, работавшие в начале года на загрузку 50-60 процентов, сегодня уже вышли на уровень работы …

Горняк22: В Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть деньги за путевку из-за коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Роспотребнадзор и Ростуризм не рекомендуют посещать все страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу. Жители Алтайского края могут расторгнуть договор с турфирмой и вернуть деньги за путевку. «Наша служба занимается не только благополучием человека, но и защитой прав потребителей. Если человек приобрел туристическую путевку и, учитывая ситуацию в мире, решает отказать от поездки, он может …



Горняк22: Алтай назвали одним из мест, где можно спастись от коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru после опроса в соцсетях назвал 8 мест для отдыха, где можно «спастись от коронавируса в России». Представители сервиса выяснили у пользователей, где они собираются провести летний отдых. Опрос был проведен в связи с распространением коронавируса и посвящен только внутреннему туризму. Большинство пользователей(43,7%), участвовавших в опросе, собираются поехать в Крым, …

Алтайские шаманы проводят обряды против коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирские шаманы проводят религиозные обряды против распространения коронавируса и просят духов защитить человечество, передает ТАСС со ссылкой на заявления представителей общественных организаций на Алтае, а также в Бурятии и Туве.    Алтайские шаманы приступили к проведению трехдневного обряда против коронавируса в эту субботу, 21 марта...

Ядерные силы России и США по состоянию на 2020-й год. Типы МБР

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Продолжение материала о составе российских и американских ядерных дубинках.
Начало смотри вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/d3271.html

Ядерные силы России и США по состоянию на 2020-й год. Типы МБР

Межконтинентальные баллистические ракеты России

Исходя из того, что мы можем наблюдать с помощью спутниковых снимков, в сочетании с информацией, опубликованной в рамках СНВ-III различными источниками правительства США, в России, по-видимому, имеется приблизительно 302 развернутых МБР... Читать дальше...

Тысячи трудовых мигрантов застряли в России из-за перекрытия границ. Некоторые живут в аэропортах

«Мировое обозрение» 

Тысячи трудовых мигрантов, преимущественно из стран Центральной Азии, застряли в России из-за перекрытия границ. Россия закрыла границы на выезд, а их страны — на въезд. Люди, попавшие в ловушку, вынуждены жить прямо в аэропортах.

Читать дальше...

Как проводили свой летний отпуск Советские люди

Советский Союз (КОНТ) 

Поговорим сегодня об отдыхе Советских людей, пусть тогда не было поездок в пресловутую Турцию ,но люди отдыхали очень достойно ,тогда каждый выбирал себе отдых по интересам .Кто то ехал дикарем на Черное море, кому то нравился более цивилизованный отдых в санаториях  или пансионатах, кто ехал на Байкал, смотреть его красоты , а кто то забирался в тайгу, ловил рыбу , собирал грибы  и.т.д. В то счастливое время  государство СССР заботилось о здоровье своих граждан. Многие путевки в санатории... Читать дальше...

Европейские неандертальцы переселялись в Сибирь

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

"Когда и откуда именно появились сибирские неандертальцы, ранее было неизвестно. Чтобы ответить на этот вопрос, международная команда ученых при участии археолога FAU Торстена Утмейера изучила орудия из Чагырской пещеры в российской части Алтайских гор. Результаты были опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America (PNAS)", - сообщает издание.

Горняк22: Барнаул | В Барнауле прошел сибирский чемпионат по смешанным единоборствам, кульминацией которого стали бои профессионалов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В СК «Победа» прошли чемпионат и первенство по смешанным единоборствам (MMA), в котором приняли участие около 200 спортсменов в двух возрастных категориях: 16-17 лет и 18 лет и старше. По итогам турнира в младшей возрастной группе в командном зачете победили кемеровские спортсмены, в старшей – омичи. Также по окончании любительского турнира болельщики увидели четыре профессиональных …

Горняк22: Барнаул | Поехали по домам: барнаульский лыжник должен был участвовать в первенстве страны, который отменили за полчаса до старта. У одного из участников подозрение на коронавирус.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На этой неделе в деревне Малиновка Архангельской области должно было состояться первенство России по лыжным гонкам. Перед самым стартом участникам объявили об отмене соревнований. Среди тех, кто должен был стартовать, находился и барнаульский Никита Денисов, сына известного спортсмена, участника Олимпийских игр Виталия Денисова. В Арханельскую область Никита поехал с тренером училища олимпийского резерва Виталием Сементиным. …

Северный Феникс

35photo.ru 

Elena Pakhalyuk publish photo:

Северное сияние словно Феникс каждый раз затухает, чтобы возродиться на небе вновь. Вы такое видели? Это сказочно красиво! Словами не передать. Териберка, побережье Баренцева моря. . Фототуры и Воркшопы по пейзажной и Астро-сьемке по Крыму, Казахстану, Камчатке, Новой Зеландии, Териберке, Байкалу, Алтаю, Непалу, Исландии. Вопросы - в личку или в ин...

Горняк22: Барнаул | «Матч ТВ» там, где спорт. Даже когда весь спорт на карантине

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Отмена почти всех спортивных мероприятий в мире неизбежно отражается на программной политике телеканалов, в том числе и «Матч ТВ». Прямые трансляции на «Матч ТВ» исчезли, но даже находясь дома, болельщики смогут вновь ощутить приятные эмоции от спортивного действа высочайшего уровня и погрузиться в праздничную атмосферу. Со следующей недели запускается тематический показ повторных трансляций: «Наш футбол …

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Горняк22: Барнаул | Всероссийские соревнования по джиу-джитсу собрали в Барнауле сильнейших спортсменов страны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 и 15 марта в СК «Обь» состоялись Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова». Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях – до 18 лет и старше. Долгое время главным центром джиу-джитсу в Сибири был Новосибирск – именно там 10 лет проводились единственные на весь округ ежегодные всероссийские соревнования. Потом по каким-то причинам сибирская столица …

Союз морских пехотинцев в Югре проигнорировал запрет губернатора на выезд делегаций

Znak.com 

Жители Югры игнорируют решения губернатора автономного округа Натальи Комаровой в части принятых мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе

Онлайн-концерт «Би-2» посмотрели более 2,5 миллионов человек

Блог сайта «Культуромания» 


20 марта состоялся бесплатный онлайн-концерт российской рок-группы «Би-2». Трансляцию посмотрели более 2,5 млн пользователей, сообщает ТАСС. Концерт прошел на платформе онлайн-кинотеатра Okko.

Решение провести концерт в онлайн-режиме музыканты приняли в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Из-за карантина коллектив был вынужден перенести концерты в Таллине, Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Риге, а также в Томске, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Где купить качественный гель для стирки от барнаульского производителя