Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 22.03.2020

Красноярцам сокращают зарплату из-за коронавируса, Байкал выиграл от эпидемии. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Байкал стал популярнее из-за коронавируса, в Барнауле продают продуктовые наборы для карантина, а омские пенсионерки обвинили во всем США. Тайга.инфо рассказывает о новостях эпидемии в специальном выпуске рубрики «Сибирь за неделю».

Землетрясения в Хорватии, Турции и на Алтае: ждать ли толчков в Крыму

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. В воскресенье сейсмологи зарегистрировали несколько крупных землетрясений, самым разрушительным из которых стал катаклизм в хорватской столице Загребе.

Читать дальше...

Алтай Кульгинов: в Нур-Султане ужесточили требования в период карантина

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал об ужесточении мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт городского акимата. 

Нұр-Сұлтан қаласында карантин кезіндегі талаптар күшейтілді

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Елорда әкімі Алтай Көлгінов коронавирус инфекциясының таралуына қарсы әрекет ету шараларын күшейту туралы айтты, деп хабарлайды елорда әкімдігінің баспасөз қызметі.



Жительница Алтая покорила Килиманджаро с командой "Орел и решка"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жительница Алтайского края присоединилась к команде телепрограммы "Орел и решка" и покорила высочайшую точку Африки – вершину вулкана Килиманджаро. "Если бы год назад мне предложили подняться на высоту 5895 м, при этом нужно идти ночью, пешком в гору 10 часов, идти не шагами, а полушагами...

Покупателям туалетной бумаги и путевок в Италию ответили по уму

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Кризис показал, что значительная часть населения ведёт себя не как ответственные граждане. Многие по-прежнему остаются очень психологически уязвимыми и готовы поддаваться спекуляциям и провокациям. Или пускаться во все крайности, ставя собственную жизнь и здоровье под угрозу.

Читать дальше...

Полеты за границу оказались в стоп-листе. Но путешествиям в другие страны есть альтернатива

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С завтрашнего дня россияне не смогут путешествовать по всему миру. Авиарейсы останутся только в столицы. Эта новость может оказаться особенно неприятной для тех, кто уже паковал чемоданы на жаркие курорты. Расстраиваться не стоит, так как всегда есть альтернатива.

Читать дальше...

Как получить документы на недвижимость из архива Кадастровой палаты

Управа района Лосиноостровский 

В марте архивисты России отмечают профессиональный праздник – День архивов. Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации. Создание электронного архива решает задачи оперативного доступа и использования информации. Федеральная кадастровая палата рассказала, как формируется цифровой архив учреждения и как получить архивные документы на объект недвижимости, даже если он расположен на другом конце страны. Читать дальше...

Пухлый танцор из Little Big: «Восемь рублей и мороженка определили мою жизнь»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Маленький обаятельный танцор из Заринска Дмитрий Красилов - не просто один из элементов группы Little Big, которая в этом году уже точно не выступит на «Евровидении». Он стал отдельным субъектом культуры, за Димой следят так же внимательно, как за Ильей Прусикиным - фронтменом Little Big. Поэтому немудрено, что «Вечерний Ургант» позвал Красилова как полноценного гостя.

Читать дальше...

Аким Нур-Султана обратился к горожанам

365info.kz 

Без сдачи анализов в столицу попасть невозможно, заверил градоначальник. Въезд и выезд в Нур-Султан полностью закрыты. Глобальный карантин начал действовать в мегаполисе с 00:00 22 марта. Столичный Аким Алтай Кульгинов в подробностях рассказал о принимаемых мерах для нераспространения коронавируса. «Круглосуточно работает Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Всех пассажиров, прилетевших из-за границы, сразу размещаем […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Трое изнасиловали школьницу в Молдавии

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел 15 марта в городе Твардица. Одноклассники изнасиловали 16-летнюю подругу. По предварительным данным, трое парней изнасиловали свою одноклассницу. Девушка находится в тяжелом психологическом состоянии, после операции, в больнице города.

Читать дальше...

Аким Нур-Султана обратился к жителям столицы

Zakon.kz 

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы в связи с введением в городе карантина, передает zakon. kz. Уважаемые жители города! С 00. 00 часов 22 марта 2020 года въезд и выезд из города закрыт!..

Просматривали в Барнауле 22.03.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Безнадежно здоровы. Рейтинг самых важных показателей алтайской медицины, который мы составили из бабушек, карапузов и белых халатов

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе