Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 31.03.2020

В Нур-Султане вывезено рекордное количество снега – аким поблагодарил коммунальщиков

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил коммунальщиков за неустанную работу в зимний и противопаводковый период, а также во время карантина, передает МИА «Казинформ».

Соседи спасли пожилую женщину во время пожара в ВКО

Казинформ 

АЛТАЙ. КАЗИНФОРМ — В Восточном Казахстане благодаря не равнодушным соседям удалось избежать трагедии во время пожара в частном доме, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Две трети регионов России ввели режим самоизоляции из-за коронавируса

Profile.ru 

По состоянию на 31 марта две трети российских регионов ввели дополнительные ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В 53 субъектах введен режим всеобщей самоизоляции, а в Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин. Госдума одобрила штрафы за нарушение карантина В Якутии ограничения действуют только в конкретных населенных пунктах, а в Амурской области – для людей

Алтайской гречки хватит на всех

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на то что паника в российских магазинах со скупкой консервов, гречки, риса и муки уже практически сошла на нет, в Сети продолжают распространяться дикие слухи. На днях власти Алтайского края опровергли один из рубоукладчик «Академик Черский».

Читать дальше...

Горняк22: Тюменцево | Барнаульская городская больница № 5 перепрофилируется под госпиталь для больных новой коронавирусной инфекцией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

30 марта 2020, 20:55 О проводимых работах губернатору Виктору Томенко сегодня, 30 марта, на заседании оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 доложил министр здравоохранения края Дмитрий Попов,  пишет  официальный сайт Алтайского края.   8 больниц Алтайского края готовы развернуть инфекционные госпитали. Все они будут расположены в отдельно стоящих зданиях. Приказ об этом подписал …

Горняк22: Тюменцево | Стоп коронавирус Информационная сводка Оперативного штаба (по состоянию на 31.03.2020 – 09.00)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

⚠📌органы местного самоуправления: Во исполнении Указа Губернатора края по состоянию на 09:00 31.03.2020 по данным органов местного самоуправления приостановлена работа 22 торгово-развлекательных центра, 35 парка культуры (аттракционов), 56 ночных клубов, 37 кинозалов, 49 детских игровых комнат, 1028 досуговых центров, 506 объектов спортивного назначения и 1608 ТЦ (магазинов) не продовольственной направленности. 📌Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю: …



Горняк22: Барнаул | В столице Алтайского края предприятия общественного питания и торговые центры изменили режим работы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В соответствии с указом Президента РФ и  указом Губернатора Виктора Томенко для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности населения в Барнауле ограничили деятельность объектов общественного питания и торговых объектов , рассказали в пресс-центре администрации краевой столицы . Заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, начальник отдела потребительского рынка Наталья Чмерева …

Горняк22: Барнаул | Ванга: предсказания на 2020 год

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предсказания Ванги на 2020 год уже сейчас вызывают огромный интерес. Это связано в первую очередь с тем, что ее пророчества на прошлые годы во многом сбылись, и людям не терпится знать, что ждет их дальше? Будет ли процветать родное государство, наступит ли третья мировая война, сможет ли мир преодолеть страшную эпидемию? Попробуем упорядочить все предсказания …

Горняк22: Барнаул | Барнаул. Улицы Победы: Иосиф Халманов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Иосиф Васильевич Халманов   родился 23 марта 1906 года в селе Гоньбе  Ленинского района Барнаула. В начале войны был мобилизован в ряды Красной Армии и принимал участие в обороне города Калинина. После тяжелого ранения в боях  окончил краткосрочные курсы санинструкторов, в составе 634-го стрелкового полка был отправлен на фронт. Второе ранение получил при форсировании Днепра. …

Горняк22: Тюменцево | Третий случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По информации  Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован третий  случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден  государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница N …

Чем полезна черемша для человека

KakProsto.ru 

Ранней весной, как только в лесу появляются первые проталины, сибиряки устремляются за черемшой. Именно в Сибири это многолетнее растение известно каждому, его любят и ценят. Да и как иначе — черемша буквально творит чудеса, восполняя запасы витаминов в организме после холодной и долгой зимы.

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Горняк22: Третий случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Третий случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском краеПо информации  Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрировантретий  случай заболевания коронавирусной инфекцией.Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. Сегодня положительный результат подтвержден  государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Все трое заболевших находятся в... Читать дальше...

Третий случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован третий случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных . Сегодня, 31 марта, положительный результат подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). Все трое заболевших находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 Барнаула. Читать дальше...

Росздравнадзор узнал, что в Новосибирской области нет медицинских масок и запаса лекарств

Tayga.info 

Медицинских масок нет в розничной продаже в Новосибирской области, следует из данных мониторинга Росздравнадзора. В регионе нет и противовирусных препаратов. Похожая ситуация сложилась в Бурятии и Хакасии. В других субъектах федерации подходит к концу терапия.

В Республике Алтай введен режим самоизоляции. Въезд в Горный под контролем

ИД «Алтапресс» 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин с 20:00 31 марта ввел в регионе режим самоизоляции. Об этом он заявил в своем обращении, опубликованном на сайте республиканского правительства.

Просматривали в Барнауле 31.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ