Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

Новости Барнаула за 30.03.2020

Банк УРАЛСИБ расширил условия сезонного вклада «Высота»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

С 27 марта 2020 года Банк УРАЛСИБ дополнил сезонный срочный вклад «Высота» новым сроком размещения. Теперь вклад можно открыть и на срок 91 день в дополнение к уже действующим срокам 181 день, 367 дней и 732 дня.

Читать дальше...

В полиции Алтая назвали фейком слухи о перекрытии бийской трассы

Ugpressa.ru 

В сети Интернет и различных мессенджерах распространяются сообщения о том, что на территории Алтайского края на бийской трассе перекрыто движение. При этом уточняется, что на трассе по бийскому направлению полностью перекрыто движение, и всех желающих, проехать не пропускают инспекторы ГИБДД.

По уровню самоизоляции Ростов набрал 3,5 балла

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Яндекс начал вести индекс самоизоляции российских городов. В первый день нерабочей недели Ростов набрал 3,5 балла из 5 возможных. Это значит, что в донской столице большинство людей находятся дома. Однако есть еще куда стремиться для улучшения ситуации.

Поздравления о присвоении Героя России генералу Шаймуратову поступают со всех концов страны

Mgazeta.com

Легендарный командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майор Минигали Шаймуратов указом Владимира Путина награждён посмертно звездой Героя России. Об этом долгожданном всеми башкортостанцами событии в своем посте в соцсетях сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

На Алтае полицейский в свой выходной задержал странного водителя

ИД «Алтапресс» 

29 марта в центре Барнаула сотрудник полиции в выходной день задержал предположительно нетрезвого водителя, который попытался скрыться с места происшествия. Видео опубликовали очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул".

Стоп коронавирус: информационная сводка Оперативного штаба Алтайского края по состоянию на 30.03.2020 – 09.00

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Органы местного самоуправления: во исполнении Указа Губернатора края приостановлена работа 10 ТЦ, 21 парка культуры (аттракционов), 30 ночных клубов, 47 кинозалов, 50 детских игровых комнат, 1649 досуговых центров, 488 объектов спортивного назначения и 166 ТЦ (магазинов) не продовольственной направленности; в том числе городах Барнаул, Новоалтайск, Бийск и Рубцовск 2 ТЦ, 11 парков культуры (аттракционов), 17 […]

Подтвержден второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По информации оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в регионе зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...



Лаборатория "Вектор" подтвердила второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае

Администрация города Барнаула 

По информации  Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован второй  случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Заболевший гражданин является супругом женщины, которая 20 марта  прибыла в Барнаул из Доминиканской республики и находилась в режиме самоизоляции на дому. В рамках лабораторного обследования на 10 день с момента приезда в Россию у нее была выявлена  новая коронавирусная инфекция. 

... Читать дальше...

Подтвержден второй случай заболевания коронавирусом в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Лаборатория "Вектор" подтвердила второй случай заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае. По информации Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, в нашем регионе зарегистрирован второй случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший гражданин является супругом женщины, которая 20 марта прибыла в Барнаул из Доминиканской республики и находилась в режиме самоизоляции на дому. В рамках лабораторного обследования на 10... Читать дальше...

Алтайские заведения накажут за отказ приостановить деятельность

ИА «Амител» (Барнаул) 

Торговые организации привлекут к ответственности, если они продолжат деятельность вопреки распоряжениям властей, сообщает оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в Алтайском крае.    О санкциях за работу вопреки запретам властей предупредила руководитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко...

Законодатели удаленки // Сибирские депутаты тестируют дистанционный режим работы

Коммерсантъ FM 

Депутаты заксобрания Алтайского края из-за угрозы распространения коронавируса перенесли предварительно на май две сессии, которые должны были пройти в Барнауле 16 и 30 апреля. К отказу от проведения заседаний комитетов и сессий на неопределенный срок склоняются депутаты новосибирского областного заксобрания, Верховного совета Хакасии и гордумы Барнаула. Депутаты горсовета Абакана ищут возможность провести апрельскую сессию дистанционно. А вот депутаты красноярского краевого заксобрания продолжают... Читать дальше...

В Барнауле на девушку обманом по телефону взяли кредит

ИД «Алтапресс» 

26-летняя жительница Барнаула стала жертвой телефонного мошенника. Он представился сотрудником банка и заявил, что неизвестные хотят оформить на нее кредит. В итоге кредит он оформил на девушку сам.

Алтайские перевозчики просят поддержки: у них заметно упали доходы

Вести 22 

Алтайские автоперевозчики обратились в региональный Минтранс, Управление по предпринимательству и налоговую службу с ходатайством поддержать отрасль. У перевозчиков заметно упали доходы.

В письме говорится, что пассажиропоток, например, в Барнауле сократился на треть. Соответственно, снизилась и выручка. Осложнилась работа и на рынке грузовых перевозок: водителей, работавших на международных рейсах, отправляют на 14-дневный карантин. В итоге такие организации столкнулись с нехваткой кадров.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Поздравления с присвоением звания Героя Шаймуратову поступают из-за пределов республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Заведующий музеем 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Фарида Юсупова рассказала, что поздравления с присвоением звания Героя России Минигали Шаймуратову поступают не только из Башкирии, но и из-за пределов республики. «Сегодняшняя новость о присвоении звания Героя Шаймуратову была очень ожидаема в том смысле, что мы ее очень ждали. Чувства переполняют. Истина восторжествовала. На это потребовались многие годы, и тем не менее Шаймуратов заслуженного Героя получил. Подвиг, который он совершил много лет назад, наконец-то по достоинству оценен.

В Барнауле продают большую двухуровневую квартиру, за которую можно поторговаться

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле выставили на продажу двухуровневую квартиру с туалетной комнатой в спальне, лестницей из натурального дерева и двумя парковочными местами. Объявление размещено на сайте kuprod.ru.

Президентская библиотека: пять вечеров

Book.uraic.ru 

Даже если вы уже запланировали десяток фильмов, пару видеокурсов и набрали кучу книг, всё-таки присмотритесь и к нашему списку. А если уж вы вдруг на минуту загрустили в четырёх стенах — тем более срочно переходите по ссылкам. Предлагаем занятие на каждый вечер грядущей недели.

1. Портал «Театр как свидетельство эпохи»
Наши коллеги из Волгоградской областной библиотеки инициировали создание большого информационного ресурса, посвящённого искусству Мельпомены, и к проекту сразу присоединились многие библиотеки страны. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.03.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть