Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 18.08.2020

Ride The Planet: Горный Алтай. Каякинг

Risk.ru 

Команда RideThePlanet собралась в горах Алтая для путешествия и съемок фильма о каякинге и бурной воде. В этой экспедиции приняли участие сильнейшие российские каякеры – Иван Козлачков, Сергей Ильин, Алексей Лукин, Андрей Пестерев, Василий Порсев, Олег Головкин, Владимир Казанский и Артем Трифонов, а также съемочная группа проекта – Константин Галат и Владимир Горлов. Помогали с логистикой и бытом Елизавета Прозорова, Вера Федорова и Ольга Рудакова.

Как будет продаваться Турция, и что ждет агентства?

Travel Russian News 

По итогам 2020 года туроператор «TUI Россия» планирует отправить на турецкие курорты около 15–20% от ранее запланированных объемов. При этом, как подчеркнул глава компании Тарас Демура, на данный момент стоимость проживания в отелях республики примерно на 20% ниже, чем в августе 2019-го.

Читать дальше...

Жители Барнаула приняли участие в записи аудиоспектакля

Barnaul-today.com (Барнаул) 

Семейный театр «Взрослые и дети» выпустил спектакль необычного формата. Основу документального аудиоспектакля «Голоса»  составили интервью с жителями Барнаула. Дети и взрослые размышляли о своей жизни, городе, мире, о том, что волнует.

Славгородским МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех подростков, подозреваемых в краже продуктов у односельчанки

СК РФ (Следственный комитет) 

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех подростков 16-ти, 15-ти и 14-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В Майминском районе двое местных жительниц предстанут пред судом за применение насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовных дел в отношении 27- и 29-летней местных жительниц. Обе обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Алтай ближе, чем кажется

«Смоленская газета» 

Слушатели радио «Смоленская весна» продолжают знакомиться с самыми удивительными местами России...

Следственными органами СКР по Алтайскому краю устанавливается местонахождение мужчины БОМЖ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Булахтина Александра Петровича 01.01.1955 года рождения.

Как на севере края тушат лесные пожары: репортаж

ТВ-Енисей 

Чтобы потушить пламя в лесу, в Богучанский район привезли более 2 тонн взрывчатки и 40-метровые катушки шнура. Это поможет создать заградительные полосы и помешать распространению огня. Метод старый, но в крае…

Проект набережной реки Барнаулки обсудили в администрации Барнаула

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 18 августа состоялось заседание Общественного совета по реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город». Мероприятие провел руководитель совета, советник ректора АлтГТУ, член Общественной палаты Алтайского края Ле...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 142

ИА «Амител» (Барнаул) 

Покупательница устроили в скандал из-за требования надеть маску. В Алтайском крае началась реабилитация для переболевших коронавирусом, а в Барнауле продолжают дезинфицировать подземные переходы и остановки...

Алтай 3

35photo.ru 

Pichugin Dmitriy publish photo

Проект набережной реки Барнаулки обсудили в администрации города

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 18 августа состоялось заседание Общественного совета по реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город». Мероприятие провел руководитель совета, советник ректора АлтГТУ, член Общественной палаты Алтайского края Лев Коршунов. В заседании приняли участие председатель БГД, заместитель руководителя Общественного совета Галина Буевич, члены совета: эксперты в области архитектуры, искусствоведы, дизайнеры, инженеры, депутаты и представители строительной отрасли. Читать дальше...

Где туляки сэкономят деньги на отдыхе

«Молодой Коммунар» 

У желающих отдохнуть на море туляков появился хороший шанс сэкономить 15-25% от стоимости путевки. На двоих в Крыму и Краснодарском крае можно провести отпуск за 23-26 тыс. рублей с вылетом 22-28 августа. Столько же стоит и недельная путевка в Абхазию.

Читать дальше...

Житель города Барнаула признан виновным в присвоении автомобиля родственника

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора 50-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Алтай переполнен туристами: загрузка гостиниц достигла 100%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Загрузка баз отдыха и гостиниц на Алтае достигла 100%, места даже в самых дорогих комплексах номера забронированы до конца сезона – такую статистику представили их владельцы телеканалу «ОТР». Так, как заявило руководство курорта «Манжерок», только канатной дорогой ежедневно пользуются семь тысяч туристов. Подобного раньше не наблюдалось даже в пик сезона.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

Истории психиатра о работе на «скорой»

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году