Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 18.08.2020

В администрации Барнаула наградили членов Общественной палаты IV созыва

ИА «Амител» (Барнаул) 

В администрации Барнаула вручили награды членам Общественной палаты IV созыва. Чиновники поблагодарили членов палаты за продуктивную работу, пишет пресс-служба мэрии...

В отношении сотрудника УМВД России по городу Барнаулу назначена служебная проверка

МВД России 

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому краю по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан начальник одного из подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу.

Представители новгородской школы гребли успешно выступили на всероссийских стартах

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Кубок Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ и первый этап Кубка России по кануполо прошли в минувшие выходные в Москве. Воспитанники СШОР «Олимп» отличились в обоих стартах.

Представитель областного Центра спортивной подготовки Дмитрий Иваник завоевал бронзу Президентских соревнований. Вместе с напарниками из Подмосковья и Алтайского края воспитанник тренера Натальи Иваник показал третье время в заездах мужских четверок на дистанции 500 метров.

Новгородский «Форсаж» успешно... Читать дальше...

В Тальменке Алтайского края благоустроили общественную территорию по улице Лисовенко

Минстрой РФ 

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Общественная территория, которую комплексно обновили в Тепо на улице Лисовенко. Специалисты подрядной организации заменили асфальтовое покрытие на пешеходных дорогах, уложили тротуарную плитку и устроили покрытия из брусчатки. На объекте установили скамейки, урны, детскую и спортивную площадки, ограждение, освещение и выполнили работы по озеленению территории и берегоукреплению у водоема.

Трех подростков осудили за избиение мальчика на Алтае

360° Подмосковье 

Ольга Казанцева, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае, рассказала, что трое из четверых подростков ждет наказание за жесткое избиение мальчика. Подозреваемые также сняли все на видео.

127 тонн фруктов и овощей не пустили на Алтай

Myaltai.com

С 12 по 16 августа 2020 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско - казахстанском участке государственной границы РФ в рамках межведомственного взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявлено 8 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более 127 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Киргизии. При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 6 тонн дынь свежих... Читать дальше...



Россиянам обещают отдых в конце августа за символические деньги

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Не только у Черного моря.

В Ассоциации туроператоров России подсчитали, во сколько россиянам обойдется неделя отдыха в конце августа. Рассматривались как варианты размещения на курортах страны, так и туры в Абхазию и Турцию.

Читать дальше...

81,7 миллиона рублей направили в Алтайском крае на стимулирующие выплаты работникам учреждений социального обслуживания

«Новости Барнаула» 

3616 выплат стимулирующего характера поступило работникам краевых государственных учреждений социального обслуживания, осуществляющих деятельность в особом (закрытом) режиме. За работу в особых условиях и дополнительную нагрузку им перечислили 81,7 миллиона ру...

Глава антикоррупционного отдела МВД попался на взятке в 250 тыс. рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

Громкий скандал разразился в полиции Барнаула. Врио главы антикоррупционного отдела УВМД города задержали по подозрению в получении 250 тыс. рублей взятки. Подробности приводит ТАСС со ссылкой на СУ СК по региону.

Читать дальше...

Очередного высокопоставленного полицейского задержали в Барнауле

Myaltai.com

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По данным следствия, 16 августа 2020 года полицейский через посредника получил в качестве взятки денежные средства... Читать дальше...

В Барнауле задержали по подозрению в получении взятки начальника подразделения противодействия коррупции МВД

Anticorr.media 

Правоохранительные органы задержали начальника одного из подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Барнаулу. Он подозревается в коррупции. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейский может быть причастен к получению взятки. В отношении него проводится служебная проверка. – Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому […]

Читать дальше...

Полицейские Алтайского края предупреждают: будьте осторожны и внимательны!

МВД России 

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничества в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от мошенников.

Змеиногорск: Авиарейсы в Барнаул и Белокуриху субсидируют из федерального бюджета

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авиарейсы в Барнаул и Белокуриху субсидируют из федерального бюджета Число авиационных маршрутов, которые получат дополнительную господдержку из федерального бюджета, вырастет на 138 позиций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Оно опубликовано на сайте правительства РФ. “В июле правительство выделило на субсидии 3 млрд рублей. Это позволит снизить цены на билеты по отдельным направлениям, – уточнили …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 89 инфицированных, выздоровело – 36 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 89 инфицированных, выздоровело – 36 пациентов, смертельных случаев не зарегистрировано! На 16 августа в Алтайском крае зарегистрировано 89 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 46, Рубцовск – 9, Славгород , Благовещенский район – по 4 заболевших, Михайловский район, Новоалтайск – по 3 заболевших, Алейск, Бийск, Камень-на-Оби, Яровое, …

Прокуратура проверит состояние проблемной алтайской школы после публикации в СМИ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Панкрушихинском районе Алтайского края не утихают страсти вокруг школы в поселке Березовский. После того, как ветхое здание было допущено к работе в новом учебном году, и об этом стало известно «Банкфаксу», ситуацией заинтересовалась районная прокуратура. Сотрудники ведомства уже начали проверять сведения редакции о ненадлежащем состоянии здания филиала школы, принятого комиссией к 1 сентября.

Читать дальше...

Народный выбор. Как идут работы по благоустройству парка «Изумрудный» и сквера на улице Ускова

ИД «Алтапресс» 

Выездное совещание по вопросам реализации в Барнауле национального проекта «Жилье и городская среда» провел глава Барнаула Вячеслав Франк. Градоначальник ознакомился с ходом работ по благоустройству в парке «Изумрудный» и на месте будущего сквера на пересечении улиц Ускова-Взлетная.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Точка невозврата для Гренландии: ледяной покров острова уменьшился настолько, что ученые бьют тревогу

Nastroy.net 

По мнению ученых, процессы, ответственные за таяние ледников в Гренландии, достигли точки невозврата. Если ледяной щит самого большого острова на Земле полностью растает, это повлечет за собой заметный подъем уровня Мирового океана и затопление прибрежных территорий.

В Алтайском крае следователями СК за взятку в крупном размере задержан врио начальника ОЭБ и ПК УМВД России по городу Барнаулу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Детский омбудсмен рассказала, почему подростки в Алтайском крае совершают суициды

ИА «Амител» (Барнаул) 

За шесть месяцев 2020 года в Алтайском крае совершили суицид четыре несовершеннолетних, за аналогичный период 2019-го таких случаев было шесть. Чаще всего родители и дети боятся обращаться за помощью к психиатру, а некоторых случаях это бы помогло избежать трагедии...

Губернатор Виктор Томенко поручил сохранить в 2021 году господдержку Алтайского завода прецизионных изделий

«Новости Барнаула» 

Такое поручение Виктор Томенко дал Правительству Алтайского края на одном из оперативных совещаний. Министерству промышленности и энергетики и Министерству экономического развития Алтайского края поставлена задача привлечь дополнительные источники финансирован...

Просматривали в Барнауле 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы

Фасад пятиэтажки в центре Барнаула восстановили раньше срока

В Барнауле мужчина выкинул маленькую дочь из окна и попал под поезд