Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 01.03.2022

За кражу денег и порчу чужого имущества мужчина предстанет перед судом

Заполярная правда 

Злоумышленником оказался 42-летний уроженец Алтайского края. Несколько месяцев они жили вместе, однако потом отношения испортились, и женщина приняла решение расстаться. После этого мужчина встретил её с работы, проводил домой, где отобрал у неё телефон, документы и банковские карты. За женщину вступился её взрослый сын, и сожитель всё вернул. Однако, воспользовавшись мобильным банком, перевёл с её счетов порядка 160 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Америка зажимает в угол Россию». В российском боксе высказали отношение к решению Путина. Видео

Sports.kz 

Председатель правления Федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян высказался о решении президента РФ Владимира Путина ввести войска в Украину, сообщает Sports.kz.

На Алтае будут судить местного депутата за изнасилование племянницы жены

«Газета Кемерова» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего депутата Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай. Он обвиняется в изнасиловании 14-летней племянницы своей жены. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ....

«Счастье продлилось ровно 14 лет»: история мужчины, который ведет блог о погибшей жене

Daily.Afisha.ru 

Из первых рук

В декабре 2021 года у Ильи умерла жена. В день смерти он опубликовал пост в твиттере и рассказал о произошедшем, а после стал регулярно делиться своими воспоминаниями. «Афиша Daily» поговорила с ним о том, как пережить смерть любимого человека и помочь справиться с этим другим.

Читать дальше...

Мать четверых детей обвинили в убийстве сожителя в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский Следком предъявил обвинение 37-летней жительнице Тальменского района в убийстве своего сожителя. Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером 25 февраля 2022 года в своём доме в посёлке Тальменка обвиняемая с сожителем праздновали его день рождения, в ходе которого произошёл конфликт на почве ревности.

Читать дальше...

Брянские кикбоксеры заработали восемь медалей на Первенстве ЦФО 

«Город 32» 

На спортивной базе «Концертно-зрелищного и тренировочного центра МФК Гринн» в Курске прошёл Чемпионат и первенство Центрального Федерального округа России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». На соревнования съехались 550 участников из 14 субъектов России. Брянские кикбоксеры заработали восемь медалей. «Золото» и звание победителя первенства ЦФО по кикбоксингу 2022 года завоевала единственная девушка в брянской команде Александра



Как в Барнауле решают проблему с бездомными животными

ТВ «Катунь-24» 

Что делать с бездомными животными? Этот вопрос обсудили сегодня на заседании Общественной палаты Барнаула городские власти и активисты. Они в очередной раз подняли вопрос об исполнении закона «Об ответственном отношении с животными».

Ветераны и жители Барнаула почтили память солдат, погибших в битве в Аргунском ущелье, в годовщину их подвига

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня в России День памяти воинов 6-й роты 104-го парашютно-десантного гвардейского полка. Ровно 22 года назад в неравном бою с противником погибли 84 наших десантника.

В Алтайском крае жительница региона признана виновной в убийстве новорожденного ребенка

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами СК России по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней жительнице региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106В  УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По данным следствия и суда, женщина, не желая предавать огласке факт своей беременности и начала родов, скрыла это от...

В Калмыкии ждут теплого марта

Tegrk.ru (Элиста) 

Синоптики прогнозируют в марте в Калмыкии температуру выше нормы.   Теплее, чем обычно, будет также в Дагестане, Оренбургской и Омской областях, Алтайском крае, Забайкалье и ряде других регионов страны. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщает ТАСС.   Впрочем, первый месяц весны в этом году будет более теплым и в ряде регионов азиатской части страны. […]

Алтайское управление печати занялось опровержением фейков о ситуации на Украине

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края начало публиковать информацию о фейках, которые стали распространяться после начала российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. На сайте ведомства появился раздел, в котором публикуются подтверждения или опровержения различных инфоповодов, которые появляются в сети.

Читать дальше...

Шеллаковое дело

VladNews.ru (Владивосток) 

В феврале 2014 года ушел из жизни Юрий Григорьевич Рабинович, заслуженный артист России, член Союза композиторов России

Центр развития творчества детей и юношества Индустриального района отметил 35-летний юбилей

Администрация города Барнаула 

В этом году в 100 учебных группах технической, социально-гуманитарной, художественной, физкультурно-спортивной направленности занимаются 1290 детей и подростков, с ними работают более 40 педагогов.

Читать дальше...

Генпрокуратура раскритиковала сибирские власти из-за проблем с системами оповещения

Tayga.info 

Готовность регионов Сибири к прохождению паводка и пожароопасного периода в 2022 году оценили на совещании 1 марта. Генпрокуратура указала на проблемы с гидротехническими сооружениями и системами оповещения на случай ЧС.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Шахматисты из Горного Алтая приняли участие во всероссийских соревнованиях

«Новости Горного Алтая» 

В Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по быстрым шахматам – этап РАПИД Гран-при России «Мемориал Р.М.Кура». Республики Алтай впервые была представлена на этих соревнованиях, в них участвовали 15 спортсменов из Горно-Алтайска, Майминского и Турочакского районов. Всего соревнования собрали 185 участников из 21 региона России и Казахстана, в том числе 17 международных гроссмейстеров, 11 международных мастеров спорта, […]

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль, посвящённый 100-летию российского джаза, проходит в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

100 лет исполняется отечественному джазу в 2022 году. К юбилейной дате в крупных городах по всей стране проводят всероссийский фестиваль. На сцену краевой филармонии выйдут артисты из Новосибирска, Москвы, Томска, Екатеринбурга и других городов. На первом концерте побывала наша съемочная группа.

В 2022 году сократят время выполнения ВПР в начальных классах

«Мой Бийск» 

17:10, 01.03.2022 1 марта в российских школах начнется проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) В 2022 году обучающиеся 4-8 классов пройдут ВПР в штатном режиме, а в 11-ых по решению школы.   С 1 по 25 марта ВПР пройдут для 11-х классов С 15 марта по 20 мая – для остальных классов. Как уточняют в министерстве […]

Жители Красноярска оценили отмену антиковидных ограничений

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае могут отменить целый ряд ранее введенных антиковидных ограничений. Об этом в своем телеграмм-канале написал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. Сейчас Роспотребнадзор готовит…

Просматривали в Барнауле 01.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Как саперы. Как в алтайском онкоцентре проводят ДНК-диагностику раковых опухолей

Следователи начали проверки гибели разнорабочего на стройке в Барнауле

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон