Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 12.03.2022

Библиотека – это не только книги…

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Нередко можно услышать мнение обывателя о том, что библиотека себя изжила, на смену ей давно пришел интернет. Но сами библиотекари и ценители литературы готовы поспорить.  Да, человечество живёт по новым информационным технологиям, но ничто не может заменить общение с любимой книгой, передать запах переплёта, шорох страниц. «Централизованная библиотечная система г. Заринска» в последние годы пережила несколько […]

Три поезда с алтайской сельхозпродукцией отправили на экспорт в Китай

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В феврале из Барнаула отправили в Китай три поезда со льном и рапсовым маслом, сообщает Минтраспорта Алтайского края. До Китая товары пойдут транзитом через Находку и Забайкальск.

Читать дальше...

На жителя Алтайского края завели уголовное дело за кражу 10 бутылок водки и 8 палок колбасы

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае в Чарышском районе мужчина разбил окно сельского магазина и похитил оттуда десять бутылок водки, восемь палок колбасы разных производителей, пятнадцать свечей и упаковку спичек.

Fitch принял решение по рейтингу регионов УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги 20 российских региональных органов власти до «C» — дефолт неизбежен. В число регионов с пересмотренным рейтингом вошли также три уральских — Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская и Челябинская области. Об этом говорится в сообщении Fitch Ratings. Для данных регионов это уже второе за две недели понижение рейтинга. «Fitch Ratings … Fitch принял решение по рейтингу регионов УрФО Читать полностью »

У жительницы Барнаула отобрали миллион, напугав отключением её банка от SWIFT

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула отдала миллион рублей мошенникам, запугавшие её отключением от SWIFT — системы международных денежных переводов. Об этом сообщает МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...



В Алтайский край привезли новую партию "детских" вакцин «Спутник-М»

ИД «Алтапресс» 

В Алтайский край доставили вторую партию вакцины «Спутник-М» от коронавируса, предназначенную для детей и подростков. Всего по поликлиникам Барнаула, Бийска и Рубцовска распределили 480 доз.

Ярмарочную торговлю могут расширить в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мэр Барнаула Вячеслав Франк поручил проанализировать расширение в городе ярмарочной торговли, сообщает мэрия. В течение марта вопросом займётся комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

Читать дальше...

В России откроются региональные отделения спортивной федерации кок-бору

Блог сайта «Вся.рф» 

В 2022 году в России должны открыться пять отделений спортивной федерации кок-бору, древней конно-спортивная игры. Её суть в том, чтобы завладеть тушей козла, а потом перебросить на участок соперника. В соревнованиях принимают участие две команды, в каждой из которых от 8 до 12 всадников на лошадях. Другое название этого национального вида спорта — козлодрание.Планируется создать отделения в Дагестане, Татарстане, Новосибирске, Алтайском крае и Бурятии. Как пояснила Кристина Карамышина, президент... Читать дальше...

Представители администрации города Барнаула участвуют в международной туристической выставке «Интурмаркет - 2022»

Администрация города Барнаула 

Представители администрации города Барнаула принимают участие в составе делегации Алтайского края на международной туристической выставке «Интурмаркет - 2022».  Это ведущая туристическая выставка, официально поддерживаемая Правительством Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму, в которой  принимают участие большинство регионов России. Выставка будет проходить с 12 по 14 марта.

Читать дальше...

Агентство Fitch понизило рейтинги 20 местных и региональных органов власти в России

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги 20 местных и региональных органов власти в России, сообщается в пресс-релизе агентства.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.03.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев