Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 21.03.2022

С 21 марта в Алтайском крае начался досрочный период сдачи ЕГЭ-2022

«Мой Бийск» 

14:12, 21.03.2022 Уже с понедельника 21 марта выпускники могут сдать географию, литературу и химию Школьники и выпускники прошлых лет в Барнауле будут сдавать экзамены в гимназии № 80, гимназии № 123 и вечерней общеобразовательной школе № 2. Досрочный период состоится с 21 марта по 18 апреля. Начнется он с экзаменов по географии, литературе и химии, […]

Автомобиль перевернулся после ДТП в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Автомобиль перевернулся после ДТП на повороте на село Зарница под Рубцовском. Как сообщает «В курсе 22», по словам очевидца, в аварии никто не пострадал.

Читать дальше...

В Алтайском крае двух сельчан осудят за повреждение авто и насилие в сторону полицейского

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Троицкого района Алтайского края. Мужчин обвиняют в умышленном уничтожении автомобиля местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Снег: о погоде в Алтайском крае 22 марта

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского ЦГМС, 22 марта на большей части небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде мокрого снега, утром местами метели, на дорогах сильная гололедица.



Сергей Попов: «Нас не успели бросить на Берлин»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

- Когда началась блокада, я учился в 7-й специальной артиллерийской школе. Нам одновременно давали и среднее образование, и артиллерийскую подготовку. По окончании восьмого класса нас отправили в специальный артиллерийский лагерь в Лугу, там мы уже учились стрелять из пушек. Нас выстраивали с утра в линейку, и вот во время этой линейки вдруг объявление по радио – началась война. Приказ школе – вернуться в город, перейти на казарменное положение и продолжать учебу. Кому больше 16-ти лет, просьба записываться в партизанские отряды. Читать дальше...

Реклама на опорах знаков дорожного движения может быть незаконной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Федеральный закон «О рекламе» запрещает установку рекламных объявлений на дорожных знаках, их опорах и любых других приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения. Между тем в Петербурге действует целая индустрия, специализирующаяся на изготовлении и размещении таких знаков.

Эксперты рассказали об особенностях прошедших в России муниципальных выборов

«Взгляд» 

На местных выборах побеждают хорошо знакомые местным специалисты, показавшие успех в своем деле, заявили региональные эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) по итогам прошедшей в выходные в 13 регионах муниципальной кампании.

Напомним, в республиках Калмыкия, Карелия, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), в Алтайском, Забайкальском, Хабаровском краях, а также в Амурской, Волгоградской, Мурманской, Саратовской и Челябинской областях в эти выходные прошли местные выборы, говорится в сообщении на сайте НОМ.

Игровые автоматы под прикрытием автомойки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вся игровая техника была изъята с места расположения и перевезена на склад временного хранения. Правоохранители намерены обратиться в суд с целью определения дальнейшей судьбы игровых автоматов.

В Петербург приехали дети из пострадавших районов Дальнего Востока

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В проекте участвуют дети в возрасте от 12 до 17 лет, отобранные по всем регионам. Сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова, которая является одним из инициаторов проекта, рассказала: «В Сахалинской области отбирались ребята, которые отличились в детских домах в учебе, в творчестве, в спортивной части. Кого-то взяли из семей, у которых недостаточно финансов. Есть ребята, которым родители оплатили каникулы. Родители очень обрадовались, что у детей есть шанс поехать на каникулы в Петербург под надзором сопровождающих. Читать дальше...

РИА Рейтинг: в Калмыкии самые низкие зарплаты в стране

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия названа в списке пяти регионов с низкими зарплатами. Самое высокое среднее жалование в республике – 40 тыс. рублей – специалисты РИА Рейтинг зафиксировали в госслужбе. Агентство РИА Новости на основе исследования опубликовало данные о зарплатных минимумах и максимумах в стране. Ведущими отраслями по размеру заработка были и остаются добыча нефти и газа и IT-сфера.   […]

Первый заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин и бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов провели совместный прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

21 марта 2022 года первым заместителем прокурора края Александром Фоминым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андреем Осиповым проведен совместный прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушения их прав.

Новости Барнаула
Барнаул

Бизнесмен Емелин оказался автором текстов последнего альбома Кена Хенсли


В прокуратуре региона прошло совместное заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

21 марта 2022 года первым заместителем прокурора края Александром Фоминым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андреем Осиповым проведено совместное заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре края и Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Соцсети: мужчина погиб при попытке перелезть под поездом в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В селе Шипуново Алтайского края погиб мужчина, который попытался перелезть под поездом. Как сообщает «Инцидент Барнаул» со ссылкой очевидца, погибший был пьян.

Читать дальше...

В Челябинском зоопарке появился маленький царь зверей

Newdaynews.ru 

Из Барнаула в Челябинск прибыл детеныш африканского льва. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского зоопарка, прибывшему в учреждение львенку всего 5 месяцев, за которые маленький хищник уже успел набрать добрых 30 килограммов.

Просматривали в Барнауле 21.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

В акциях в рамках месячника санитарной очистки в Ленинском районе участвуют студенты, школьники, жители

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

21-летнего парня из Барнаула нашли мертвым