Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 09.03.2022

Норильчане помогли сборной страны завоевать серебро в международном турнире

Заполярная правда 

В составе сборной России-2 принимал участие воспитанник норильской школы бокса Денис Карасев (спортшкола № 4, тренеры Максим Трофимов и Владимир Лазник). По итогам выступлений команда заняла второе место.

Читать дальше...

В Чувашии осудили последователей секты «Свидетели Иеговы»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии осудили последователей секты «Свидетели Иеговы». Калининский районный суд Чебоксар признал виновными трех жителей Чувашии в организации деятельности экстремистской организации. Религиозное объединение запрещено в России с апреля 2017 года. Последователям секты нельзя проводить публичные мероприятия, проповедовать и собирать пожертвования. Сейчас делали они это скрытно, используя конспиративные квартиры. Наш репортер встретилась с людьми, которые пострадали от деятельности запрещенной религиозной... Читать дальше...

Логотип и бренд города выбрали в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Атрибуты курортного города Ставропольского края определили с помощью конкурса. Его организовала администрация муниципалитета.

Тепла, любви и нежности!

«Новости Барнаула» 

Тепла, любви и нежности! Композиция «Я - женщина» звучит в исполнении солистки Татьяны Титовой и хореографической группы «Гармония» культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. СМОТРЕТЬ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ

В Алтайском крае полицейские провели для подростков праздник «Проводы зимы»

«Новости Барнаула» 

Воспитанники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю на протяжении всего праздника знакомились с традициями масленичной недели. Мероприятие, по традиции, прошло весело, задорно, интересно. Подростки...

Полицейские поздравили жительниц Алтайского края с праздником

«Новости Барнаула» 

В рамках всероссийской акции МВД России «8 марта - в каждый дом», а также в честь празднования Международного женского дня, сотрудники по делам несовершеннолетних поздравили женщин с праздником. При посещении многодетных семей и семей, попавших в трудную жизне...



Разделяй и очищай. Что делают в Алтайском крае для переработки вторсырья и сохранения экологии

ТВ «Катунь-24» 

Одна выброшенная пластиковая бутылка может разлагаться больше 400 лет. Проблема заполняемости свалок не нова. Ежедневно на полигоны приезжают десятки грузовиков с мусором, большая часть которого твердые бытовые отходы. Это предметы, которые до утилизации делают нашу жизнь комфортнее, но затем они разлагаются и загрязняют землю, воду и воздух. Как решают проблему переработки отходов в Алтайском крае, смотрите в нашем материале.

Алтайский край. Отчет регионального отделения ВЖС «Надежда России»

КПРФ 

5 марта в Барнауле состоялась отчетно-выборная конференция Алтайского краевого отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России».   Мероприятие прошло в конференц-зале Алтайского крайкома КПРФ. Делегаты от местных организаций ВЖС «Надежда России» подвели итоги работы за период …

«Тяжело переносится, но помогает». Как в Алтайском крае лечат от почечной недостаточности юных пациентов

ТВ «Катунь-24» 

Завтра, 10 марта, Всемирный день почки. Число пациентов с диагнозом «почечная недостаточность» в крае ежегодно увеличивается. Как в Алтайском крае лечат молодых пациентов, смотрите в нашем сюжете.

«Тяжело переносимое, но помогает». Как в Алтайском крае лечат от почечной недостаточности юных пациентов

ТВ «Катунь-24» 

Завтра, 10 марта, Всемирный день почки. Число пациентов с диагнозом «почечная недостаточность» в крае ежегодно увеличивается. Как в Алтайском крае лечат молодых пациентов, смотрите в нашем сюжете.

Статистика COVID на 9 марта: в Алтайском крае 1172 заболевших, в Бийске – 120

«Мой Бийск» 

13:27, 09.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5441 за минувшие сутки За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1172 новых случаев коронавируса, выздоровели 1702 человек, умерли 26 человек. По состоянию на 9 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2216 человек. Кроме этого, 210 пациентов с рентгенологически подтвержденной […]

Донором костного мозга в Алтайском крае можно стать с помощью «Почты России»

ТВ «Катунь-24» 

Пять тысяч человек в России нуждаются в трансплантации костного мозга. Она необходима людям с заболеваниями систем кроветворения, например, с лейкозом. Иногда единственный шанс спасти таких пациентов — сделать пересадку костного мозга.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Индустриальном районе проведена первая в этом году специализированная продовольственная ярмарка выходного дня

Администрация города Барнаула 

6 марта состоялась первая в этом году продовольственная ярмарка выходного дня на площади им.Жукова в Индустриальном районе.

Читать дальше...

В Новосибирске в кофейне задержали эксгибициониста

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске в кофейне задержали эксгибициониста. Инцидент произошёл 5 марта в заведении на улице Каменская. Пьяный мужчина сначала попытался продемонстрировать сотрудникам и посетителям кофейни свои половые органы, потом переключился на сотрудников ГБР, которые прибыли по вызову тревожной кнопки. Когда его выводили на улицу он решил снять штаны, чтобы привлечь внимание прохожих. За это на мужчину на надели наручники.

Читать дальше...

Алтайский край: социалисты настаивают на предоставлении льгот всем ветеранам труда, переехавшим из региона

Партия Справедливая Россия 

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Алтайском краевом законодательном собрании подготовили законопроект, согласно которому все ветераны труда Алтайского края, сменившие место жительство на другой регион РФ с 1 января 2017 года, имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Открытый урок по гражданской обороне прошел в школе № 132

Администрация города Барнаула 

С учащимися школы №132 встретились специалисты штаба ГОЧС Индустриального района города Барнаула, представители Учебного центра «Фактор безопасности» и волонтеры центра добровольчества «SpasProfi» Алтайского транспортного техникума. Школьники узнали про сигналы гражданской обороны, о том, как нужно действовать населению в военное и в мирное время. Волонтеры продемонстрировали средства индивидуальной защиты, показали, как правильно ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравляет с Днем российского парламентаризма

Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

Новый кроссовер Kia KX1 доставляют в Россию, обходя санкции

Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне