Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 06.03.2022

"Украина нам не враг!" В 56 городах России прошли антивоенные акции и задержания

«Север.Реалии» 

6 марта в десятках российских городов прошли акции против так называемой "военной операции" российских войск на территории Украины. К вечеру стало известно, минимум, о 4449 задержанных. – В каждом отделе полиции может быть больше задержанных, чем в опубликованных списках. Мы публикуем только имена тех людей, о которых нам достоверно известно, и чьи имена мы можем опубликовать, – сообщают аналитики ОВД-Инфо и приводят свои данные: Москва – 1677 задержанных в городе, Санкт-Петербург – минимум, 1217 задержанных. Читать дальше...

Автопробеги в поддержку спецоперации в Донбассе прошли по всей России

Iz.ru 

Более 50 тыс. автомобилистов в воскресенье, 6 марта, провели автопробег в поддержку президента России Владимира Путина, правительства РФ и спецоперации Вооруженных сил России по защите мирного населения Донбасса.

Читать дальше...

В Барнауле общественные организации совершили автопробег в поддержку Вооружённых сил РФ

ZarinskNews.ru (Заринск) 

6 марта в столице Алтайского края общественные организации совершили автопробег в поддержку Вооружённых сил Российской федерации, задействованных в спецоперации на Донбассе. Колонна проехала от парковки Леруа Мерлен до Площади Ветеранов у Мемориала в честь воинов-интернационалистов. После неравнодушные граждане возложили цветы к памятнику. Среди организаторов были Федерация Бокса Алтайского края, Региональное отделение Общероссийской общественной организации военных […]

Стратегические силы сдерживания: структура, возможности и задачи

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пуск ракеты наземного базирования "Ярс"

В воскресенье верховный главнокомандующий и президент Владимир Путин отдал приказ о переводе Стратегических сил сдерживания (ССС) Вооруженных сил в особый режим боевого дежурства. Этот приказ затрагивает сразу несколько родов войск, способных решать широкий круг задач в контексте обороны и нанесения ударов.

Общие вопросы


Согласно «Справочнику по терминологии в оборонной сфере» министерства обороны, ССС являются основой боевой мощи нашей армии. Читать дальше...

Валентине Терешковой – 85! «Наша Чайка» первой из женщин полетела в космос

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Сегодня, 6 марта, первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой исполнилось 85 лет. На околоземной орбите она пробыла почти трое суток с 16 по 19 июня 1963 года, облетев за это время на космическом корабле «Восток-6» 48 раз вокруг Земли.

Читать дальше...

Статистика на 6 марта: в Алтайском крае 1484 заболевших, в Бийске – всего 16

«Мой Бийск» 

14:30, 06.03.2022 Волна штамма омикрон постепенно отступает от Алтайского края – выздоровевшие возвращаются на работу и учебу За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1484 новых случая коронавируса, выздоровели 1903 человека, умерли 28 человек. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8677.  По состоянию на 6 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно […]



В России проходит автопробег в поддержку спецоперации на Украине

Блог сайта «Газета.ru» 

В воскресенье во многих российских городах проходит автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине. Машины с флагами России и донбасских республик проехали по улицам многих городов страны.

Читать дальше...

На пл.Народной состоялась первая в текущем году социальная ярмарка

Администрация города Барнаула 

На площади работало 57 торговых точек. Свою продукцию на ярмарке представили товаропроизводители Алтайского края и г.Барнаула, крестьянско-фермерских хозяйств и оптовых фирм.

Читать дальше...

В Октябрьском районе в выходные дни продолжается работа по очистке кровель и дворов

Администрация города Барнаула 

В Октябрьском районе во время выходных продолжается работа по очистке кровель и дворов от снега, наледи и сосулек.

Так, сегодня, 6 марта, было очищено 3 дворовых территории и 6 кровлей, из них 5 кровлей аварийных и ветхих домов по адресам: ул. Петра Сухова, 5, 6, 7, ул. Беляева, 19, ул. Профинтерна, 38. Управляющие компании продолжают работы по посыпке песком тротуаров и подходов к подъездам. В работах задействовано 250 дворников и 2 единицы техники.

Читать дальше...

На площади Ветеранов зажгли огонь в поддержку российских военных в Донбассе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Общественники обратились к мэру Барнаула, секретарю Барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеславу Франку с инициативой зажечь огонь на площади Ветеранов. Эта акция была в поддержку военнослужащих России, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса и установлению мира. Глава города инициативу поддержал.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Волонтёры Победы раздали более 25 тысяч автомобильных наклеек со знаком «Z» в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первый день патриотической акции «#СВОИХНЕБРОСАЕМ. #МНЕНЕСТЫДНО, ЧТО #ЯРУССКИЙ!» прошёл успешно. 5 марта в рамках акции Волонтёры Победы раздали более 25 тысяч автомобильных наклеек со знаком в виде латинской буквы «Z» клиентам АЗС.

Читать дальше...

В России проходят акции против войны в Украине, силовики задерживают митингующих

Kavkazr.com 

В России проходят назначенные на 6 марта антивоенные акции. Митингующих задерживают силовики, сообщает "Настоящее время". Призывы участвовать в акциях распространяет, в частности, команда Алексея Навального. Четвертого марта Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за призывы "к воспрепятствованию использования российских войск для защиты интересов России". У экс-координатора штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Дениса Михайлова с утра 6 марта проходит обыск. Об этом сам Михайлов сообщил в своем телеграме. Читать дальше...

Две девочки и женщина пострадали в массовом ДТП на Алтае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Утром 6 марта 2022 года в Зональном районе на трассе Р-256 «Чуйский тракт» (в 1 км от поворота на с. Луговское) произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В столице Алтайского края провели мероприятие в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Донбассе

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 6 марта, в Барнауле на площади Ветеранов зажжен огонь в поддержку воинов Вооруженных Сил России, выполняющих свой служебный долг за пределами Отечества, защищая мирное население Луганской и Донецкой народных республик, сообщили в пресс-центре админист...

Просматривали в Барнауле 06.03.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

В Алтайском крае выросли цены на яйца перед Пасхой

Следователи начали проверки гибели разнорабочего на стройке в Барнауле

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс